CD Projekt Red не будет использовать микротранзакции в будущих однопользовательских проектах

Петр Нелюбович, финансовый директор CD Projekt, не видит места для микротранзакций в однопользовательских играх компании. Это не значит, что они не будут рассматриваться для многопользовательских игр.

Заявление Нелюбовича прозвучало во время сессии вопросов и ответов с инвесторами, в ходе которой его прямо спросили, будут ли микротранзакции в будущих играх CD Projekt Red.

«В случае одиночных игр микротранзакциям нет места, но мы не исключаем возможности их использования в будущем, в случае многопользовательских проектов».

Таким образом, позиция CD Projekt Red остается твердой по этой теме, что позволяет избежать отчуждения части своего сообщества.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Микротранзакции в одиночных это самое тупое, что можно было придумать.

41

Да, донат чистое зло - что в синглах, что в мультиплеере.
Хорошо хоть CD Project RED понимают что репутация тоже продает продукт.
И если по человечески относиться к игрокам - они с большей вероятностью купят, а не спиратят (или вообще забьют на игру от нелюбимого издателя)

4

Иронично прозвучало конечно.

-2

Фигово, когда само собой разумеющееся, должно выглядеть как эта новость.

16

А потом бац и ввели. Знаем мы, что такое обещания.

12

Пусть сначала выпустят хоть что то, там посмотрим правду пишут или нет. А то будет как с капком которые про микротранзакции до релиза не говорили, и сми для хорошей оценки дали версию без микротранзакций.

4

"В случае одиночных игр микротранзакциям нет места.." - Зачет!

1

Жаль, а так хотелось купить радужного единорога.

0

Многопользовательский Киберпанк. Шел 2037 год без него:D

0
Комментарий удален

И как оно мешает вам пройти игру?

0

Были б это нормальные микротранзакции, а точнее даже транзакции, имеется ввиду новые ДЛЦ для игры - то ничего плохого в этом нет. Раз в пол года или год пилить новое дополнение которое потом купят. Так можно годами делать, пока не определятся и переключатся на следующую номерную чать.

0

Зря они так, у DD2 прокатило ведь. Хомячки всё схавают.

-1

Так можно просто ввести какого нибудь странствующего барыгу, у которого можно будет обменять реал на орены или прикупить каких нибудь вещей из реала, типа комплекта кевларовой брони спецназовца или автомат. А потом идти устраивать нечистой силе ваакх бабах.

-1

Мы чистокровные пираты! И что такое микротранзакции не знаем. Не слышали на уровне слухов что они есть но не более.

-1

Спасибо что вы были норм разрабами...

-2

Пусть сделают ммо в мире Ведьмака или кп77. Или обе.

-2

А я не буду завтра срать.

Но вопрос, кто в это поверит?
Вот-вот..

-5

Я против не использование микротранзакции. У нищих, шо нет 5 долларов чтобы поддержать разработчика?хаха)

-5

В микротранзакциях нет ничего плохого в сингл играх (особенно если это косметика), но при условии что это не игры от юбиков, ибо этот хлам не стоит того что бы его покупать, не говоря уже про микротранзакции там :D

-8

Вот мобильные игры тоже так начинали, что имеем на сегодняшний день, надеюсь не нужно напоминать?

1

Бл* это сингл, речь только за него была, вы настолько тупорылые тик-ток зависимые, что уже не чувствуете разницу, или как. В сингле не заставляют донатить, даже треш игры от юбиков спокойно проходятся и без доната, но если прям задолбал крафт, то во-первых, значит может такие игры не для тебя, а во-вторых, это всегда можно взломать трейнером (сингл).
А в мобильных играх не с этого все началось, а с модели распространения f2p, деньги за разработку нужно было как-то отбивать и это нормально, бесплатно никто работать не хочет. А то что сейчас play market, app store состоят из 90% f2p г*вна, то это уже другой вопрос никак не связанный с микротранзакциями в сингл играх.

-1

Правильно, сингл, и следующий этап, работа игры только с подключением к интернету и хранение сохранки только на сервере, дальше же и выполнение расчетов на сервере и да, это в сингловой игре. Зачем? А чтоб нельзя было обойти микротранзакции никаким образом. Параллельно с этим углубление механик митротранзакций с расчётом геймплея непосредственно на них. Да, есть игры и на мобилках, которые со всем этим можно пройти не заплатив не копейки, вот только потратить на это 1000 часов, хотя там игры по сути и на 10 часов не наберётся.

Это сингл, и это вы не видите, куда корабль игровой индустрии плывёт, ведь это сингл на пк, и в нем микротранзакции, а следовательно плывет он к очередному дну, туда, где сейчас мобильные поделия. Почему? Да потому что в мобильных играх как раз всё именно так и начиналось: сначало незначительные предметы за небольшие деньги в онлайн играх, потом pay2win и первые синглы с микротранзакциями, а затем лютые, безразмерные аппетиты почти во всех проектах, сингл это или нет.

Читы оставьте хомякам, с ними играть так же весело, как в донатные "три в ряд".

Если игроки будут покупать подобные проекты, спуская с рук вот такие выкрутасы, дальше будет хуже.

0

Во-первых, этот "корабль" уже давно тут (f2p, микротранзакции в сингле), а во-вторых, он не один, это целая флотилия игровой индустрии и никогда такого не будет, что все как один начнут делать все под микротранзакции.

Читы, моды - это всегда интересно, как минимум интересно что-то самому изменить, то что неизменяемое, просто это не для всех, а хомяки как раз жрут то что им подают, но даже если б вдруг осознали и попытались что-то изменить, то не могут, потому что они банально конс*с*льщики, где трейнер не запустить, не мод поставить.

Если игроки будут покупать подобные проекты, спуская с рук вот такие выкрутасы, дальше будет хуже.

Ну да, как будто f2p и микротранзакции только вчера появились, точите вилы, зажигайте факелы :D

0

Вот не нужно читы и моды сравнивать...

0

Все, кто считает микротранзакции злом, психологически слабые и уязвиямые. Таким запрещено продавать алкаху и сиги, играть в азартные игры и ставить на спорт.

-17

Ты-то я смотрю уже в системе не первый год.

0

Ты ещё назови все человеческие слабости и зависимости а потом удивляйся чё это так много людей им подвержены. А ты прям 🗿. Ля-ля-ля, издоболы.

0

Аргументация: "Все, кто считает что кал пахнет плохо и его не стоит кушать, психологически слабые и уязвиямые. Таким запрещено продавать алкаху и сиги, играть в азартные игры и ставить на спорт."

1

Так и не кушайте. Кто ж мешает то. Но и свое мнение навязывать другим не стоит. А то я смотрю половина свое «фи» высказывает, а потом с удовольствием уплетает с торрента, крича «да не в жизни не буду в это играть!».

0

хз как остальные, а я даже с торрента не качал. Гриндильное убогое днище на уровне мобильной помойки (если речь о суйсайд скваде).

0