Девушка составила реальную карту Убежищ из Fallout по отрывку из сериала

Используя некоторые кадры из нового сериала, одна преданная фанатка Fallout взялась за составление точной карты всех известных Убежищ. Tunnelsnakesfool поделился своим картографическим проектом в Twitter после того, как аккаунт подкаста Fallout 76 невинно поинтересовался, пытался ли кто-нибудь определить количество Убежищ и их местоположение по изображениям, показанным в сериале. "Как человек, которому осталось меньше месяца до получения степени магистра географии, я знал, что смогу это сделать!" заявила Tunnelsnakesfool.

Сначала она воспользовалась программой геоинформационной системы ArcGIS Pro, чтобы привязать кадр из сериала к реальной карте, что означает привязку изображения к реальной карте. Затем она перенесла его в Google Earth и добавила еще больше деталей, таких как названия крупных городов и четкие границы штатов, чтобы все стало более понятным.

В видеоролике на YouTube, рассказывающем о проекте, Tunnelsnakesfool призналась, что из-за ограниченного количества доступных кадров некоторые места было сложнее проработать, чем другие. Тем не менее, была проделана огромная работа, и очень здорово, что у нас есть более четкое представление о точном местоположении Убежищ, а не приблизительное знание того, где они находятся в каждом штате.

С точки зрения истории, также интересно посмотреть на плотность расположения этих Убежищ. Согласно усилиям Tunnelsnakesfool, мы видим, что штат с наибольшим количеством Убежищ — это Калифорния, в которой, как оказалось, их 11. Однако не везде так повезло: в Индиане и Делавэре Убежищ нет вообще.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Зачем так далеко от городов строить убежища? Взять убежище выше Лас-Вегаса, пока туда доберёшься гулем станешь.

0

В этом и смысл строить вне радиуса ударов. к примеру подземный город в горе Ямантау
или Комплекс NORAD в США вообще в ебенях . а те убежища что прямо в городах только от неядерных бомб и любая серьёзная бомбардировка похоронит все обычные убежища они скорей для успокоения народа

2

так то да, как я не догадался(

0

Так и вижу как ушлые барыги оформят какую-то пещеру в подземное Убежище как в фалауте около этих точек и будет билеты брать что бы поучаствовать в интерактивчике выживальщика фолыча... А чтоб не платить за использование нейминга и лейбла фолыча просто назовут что убежище как в фалаут, типа оно но не оно.

-1

Как раз надо им Сармат направить чтоб все реальнее было ))

-9
-12

откуда ж вы такие беретесь...

14

И по тебе прилетит ответка)

Только думаю ты в этот момент испарится только сможешь.

И бо телевизор от ядерного взрыва иебя не сможет защитить.

ННН

2