Фил Спенсер: Xbox Game Pass "очень, очень устойчив", а не "сжигает деньги

С самого начала скептики Xbox Game Pass задавались вопросом, не слишком ли хороша популярная программа подписки Microsoft, чтобы быть правдой. Поскольку Xbox обычно не хочет делиться точными цифрами, наблюдатели предположили, что сервис рассматривается как как убыточный, чтобы собрать как можно больше подписчиков.

Но во время пресс-конференции, посвященной празднованию 20-летия Xbox, исполнительный вице-президент Xbox Фил Спенсер заявил, что это не так, даже несмотря на то, что рост подписчиков начинает замедляться. Вместо этого он сказал, что сервис "очень, очень устойчив" и "продолжает расти".

"Я знаю, что многие люди любят писать, что мы сейчас сжигаем деньги ради какого-то там золотого горшка в конце", - сказал Спенсер в новом интервью изданию Axios. "Нет. Сейчас Game Pass очень, очень устойчив. И он продолжает расти".

Комментарии Спенсера последовали после успешного запуска игры Forza Horizon 5, которая была доступна подписчикам Game Pass в первый день. С более чем 8 миллионами игроков с момента запуска, Forza Horizon 5 является крупнейшим запуском Xbox Game Studios на сегодняшний день.

Ранее в этом году генеральный директор Microsoft Сатья Наделла подтвердил, что на Game Pass сейчас подписано 18 млн. человек.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

У меня уже 2 друга на xbox series s и x перешли играть, так как тупо нет денег на видюху, либо жаба душит за 150к покупать, а скоро таких людей будет больше, если учесть, что игроделам пофиг на ситуацию с железками, и они уже ставят в своих системных требованиях комплектующие, недоступные для простого обывателя.

11

главное что бы консоли были))

0

Правильно сделали, а весь этот кбздец с видеокартами ещё не скоро закончится, так что тот же Xbox - отличнейшая альтернатива ПК.

1

Вот только стрельба на джойстике не очень.

0

Если игроделам пофиг не лучше просто послать игроделов подальше?

1

Поддерживаю. Сам бы предпочел XSX вместо пк.

0

Число активных пользователей гейм паса Спенсер конечно же не назовёт

1

На деле прилично. У самого как минимум 8 знакомых с ним

9

и 0 у меня. А в среднем уже 4. Это такое, тут лучше реально какая-то более конкретная статистика.

-1

И так понятно, что цифра там немаленькая, слишком уж вкусная подписка.

1

Очень, очень устойчиво...сжигает деньги

0

Угу не сжигает, для теста игр есть торрент, хочешь поддержать производителя или игра понравилась купи, а все что относится к типу "Pass" просто очередные доилки ведь перестань оплачивать и всего лишишся.

-12

У меня друг взял подписку на три года за 30 баксов.

1

тоже на 3 и сосноль купил серии с, скоро привезут.

0