Hasbro инвестирует $1 миллиард в разработку новых игр

У одного из руководителей компании Hasbro Дэна Аюба состоялось интервью с изданием Gamespot, в котором он рассказал о грядущих планах компании в игровой индустрии. По всей видимости руководство компании осталось очень довольно той прибылью, которую принесла им Baldur's Gate 3 от Larian Studios: по словам Аюба, у компании имеются большие планы на будущие игровые проекты. Компания инвестирует $1 миллиард в разработку новых игр.

Деньги будут поделены между разными студиями компаниями, которые сейчас заняты разработкой игр. Часть денег получит студия Archetype, руководителями которой значатся разработчики первых частей Mass Effect. Так же деньги выделят Invoke Studio, которая создает игру по вселенной Dungeons & Dragons. При этом Аюб уточнил, что новые игры Hasbro по вселенной Dungeons & Dragons могут напоминать Baldur's Gate 3 из-за правил DnD, однако компания не будет слепо копировать игру Larian Studios лишь из-за того, что их игра стала очень успешной.

Baldur's Gate 3 вышла в прошлом году на PC, PS5 и Xbox Series X/S. Игра получила очень высокие оценки критиков - средний балл игры на Metacritic составляет 96 баллов. Кроме того, к данному моменту игра уже получила более 200 наград "Игра года" от различных изданий.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Больше хороших игр, больше хороших продаж.

7

На Archetype еще есть надежда - собственно, эти люди и разрабатывали первые Baldur's Gate. Но они сейчас работают над Exodus, в другой параллельный ААА-проект вряд ли впишутся. А Invoke Studios - это же бывшая Tuque Games, сделавшая недоразумение под названием "Dungeons & Dragons: Dark Alliance". Ничего не скажешь, прекрасный выбор разработчика. Как говорил профессор Преображенский, пропал калабуховский дом.

2

Я за качество, потом за количество.

2

Ошибка выжившего, что бы сделать игру уровня BG3 , нужно быть Larian или старой Bioware , ну или на крайний случай нынешней Obsidian. А так интересно подождать, однако без каких то особых надежд.

2

Сомнительно, что хотя бы до уровня БГ3 дотянут. Ну а если всё же такое случится будем только рады

1

Прикормились, хотят еще да побольше.

0

Если сделать игру без повестки будет +2 балла рейтинга, оптимизировать игру чтоб шло хотяб на средних в фулХД на какой нибудь затычке типа 3060 ещё +2 балла, рассказать историю где главный персонаж не герой и не злодей ещё +2 балла, отсутствие микро транзакций в одиночной и наличия только из платных только скины в онлайн ещё +2 балла не так сложно ведь!

0

У Старфилда 8 баллов получается, у BG3 6 тогда)))

3
Комментарий удален

Ты, наверно, всю ночь репетировал, чтобы показаться дерзким и остроумным?

0

ну мааамм! Ну ещё 5 минуточек!

0

По больше бы легендарных игр, как Бальдур 3 и Ваха-Вольный торговец, тогда пега гейминг будет процветать десятки лет! 💪🤗

0

... Чтобы по мотивам игр выпускать настолки, детские игрушки и мерч... (Лукаво подмигиваю)

0

"однако компания не будет слепо копировать игру Larian Studios лишь из-за того, что их игра стала очень успешной".-Dark Alliance 2.0 твой выход.

0

Мобильных дрочилен хотели сказать)

0
При этом Аюб уточнил, что новые игры Hasbro по вселенной Dungeons & Dragons могут напоминать Baldur's Gate 3 из-за правил DnD

смешно))

0