Исполнительница роли Люси в сериале Fallout поиграла в игру, хотя Нолан не требовал от нее этого

Исследование — важная часть работы актера. В рамках подготовки к роли Люси в Fallout, Элла Пернелл, в отличие от своих коллег-актеров, решила ознакомиться с игровым миром Пустошей. Хотя создатели адаптации не требовали этого, артистка поиграла в несколько проектов студии Bethesda, чтобы прочувствовать опыт игроков. В результате Пернелл привнесла в историю персонажа несколько деталей.

Я обожаю исследования. Это одно из моих любимых занятий. Мне нравится выяснять, что носят персонажи, какими духами они пользуются, все эти вычурные актерские штучки. Вот что значит играть в игры. Джонатан Нолан, Женева Робертсон-Дуорет и Грэм Вагнер - все они говорили, что мне не нужно играть в игры. Что это не обязательно. Это и правда не обязательно. Но я все равно сделала это, потому что хотела понять, что все это значит.

Благодаря тому, что актриса уделила столько внимания исследованиям и подготовке перед выходом на съемочную площадку, Элла Пернелл ввела в сценарий элемент, знакомый поклонникам игры, - момент выбора, с которым сталкивается игрок вместе со своим персонажем.

Думаю, один из примеров, который я могу привести, - это то, что одна из ключевых вещей в игре - выбор. Выбор, который вы делаете, меняет траекторию развития вашего персонажа, а повышение уровня оружия - это еще одна важная вещь. Так что есть момент, когда Люси, пацифистке, использующей только транквилизатор, дается решение: "Будет ли она повышать уровень своего оружия?". Это не был большой сценарный момент, но для меня контекст осознания того, что это что-то из игры, что может иметь действительно большое значение, позволил просто немного больше секунд размышлений, немного больше секунд колебаний, искушения. Как этот выбор повлияет на мое будущее? Кто знает, сделает ли это выступление лучше или нет, но это точно весело.

Вспомните, что путешествие сериального протагониста - это в некотором роде отображение приключений, через которые проходит игрок. Развитие Люси отражает развитие главного героя игры и то, насколько сильно игрок влияет на сюжет, какие навыки будет развивать персонаж и какое оружие приобретет. Таким образом, подход актрисы кажется интересным и добавляет в сериал дополнительный слой, который смогут открыть и оценить поклонники продукции Bethesda.

Комментарии: 121
Ваш комментарий

Респект таким актрисам

116

То, что не просто за деньгами пришла, а хотя бы попыталась вникнуть в то, что изображает, чтоб совсем дибильно не смотрется.

128

К чему твой вопрос? Обоснуй! С толком, с чувством, с расстановкой, с аргументацией.

14

Хочу напомнить, что она ещё и официальный голос Джинкс!

20

Она просто поиграла в игру
Чел написал респект ей
Я и хочу узнать за что респект? за то что в игру поиграла? я каждый день играю, где мне респекты?
Мозг включай, прежде чем что то сказать...

-86

Скорей всего играла в 4-ю. Ибо по сериал именно по ней, даже в костюмах.

21

В сериале ещё и многое от Вегаса. Но то, что она играла в четвёрку скорее всего.

6

Не знаю кому как, а мне эта актриса кажется миленькой!)

13

Таким как ты, любая кажется миленькой.

-20

А что с ней не так?

Очень красивая, стройная и выразительная девушка

7

чего отыграла, кого отыграла, опять ходила из угла в угол?

-14

её надо было на роль алиты боевого ангела брать - не нужно было бы глазища компьютерные дорисовывать))

8

В итоге и сериал получился лучше предыдущих киноверсий популярных франшиз. А если все актёры данного сериала решили бы хорошо ознакомиться с Fallout-ами, то мы могли бы получить адаптацию игры близкую к идеалу

5

Не факт. Кино это кино. А если бы актёры ВСЕ были слишком хорошо знакомы с игрой, тогда мы могли бы получить вместо хорошего кино-сериала обычную кат-сцену из игры, но с живыми актёрами. Вполне достаточно поверхностного знакомства. Чтобы кино было кином, а не кат-сценой из игры.

0

А сценаристу наплевать, во что там актеры играют. Время когда балом правили актеры ушло, увы. Кавил и Ведьмак в роли примера.

0
Джонатан Нолан, Женева Робертсон-Дуорет и Грэм Вагнер - все они говорили, что мне не нужно играть в игры.

Вот поэтому мы и имеем кучу бездарностей которые даже не понимают, кого конкретно они играют и изображают. Имхо, актеры обязаны хотя бы пару часов поиграть в те игры, в экранизациях которых участвуют, а главное, узнать как следует игровую версию своих героев. Потому что именно на игровую версию ориентируются зрители, пришедшие на просмотр именно из-за первоисточника - игры. И всегда такой зритель испытывает разочарование, когда понимает что экранный персонаж ничуть не соответствует игровой версии себя же.

5
Джонатан Нолан, Женева Робертсон-Дуорет и Грэм Вагнер - все они говорили, что мне не нужно играть в игры.

вот такие вещи удивляют больше всего

4

Пипец негатива к актрисе, обосрали с ног до головы, и было бы за что.

У меня только один вопрос к комментаторам, кто вас обидел? Какая женщина надругались над вами в детстве?

2

То хейтачки. Они долго бегали рассказывали что сериал будет хавно и обсерется. Несрослось, вот теперь бегают ноют всяку херь с пылающей жопой. xD)

3

Сам только досмотрел, конечно есть минусы и недочёты, но в целом очень не плохой сериал, прям вернул меня к тому времени когда сильно залипал над вселенной.

Рассказывает оригинальную историю и делает это хорошо

2

Надеюсь в лучшую её часть - третью?

1

Да 3 параша еще та худшая игра серии помимом 1.
2 и нв лучшие навсегда(forever)

-22

Вторая - парад кринжа и абсурда. Вот первая часть действительно топ.

3

УХах хухахахха старый скуф 40 лет проснулся ухахах. Да верю.
У тебя с памятью проблемы дедуля, ты сейчас 1 описал. 1 еще и короче в 10 раз клоунада фу буэээ.

-14

вторая часть лучшая и неповторимая. Первая это проба пера. Третья уже не канон, нью вегас тоже пустышка, че там на это наяривают.... 4 часть проходняк на пару вечерков.

1

"Мне нравится выяснять, что носят персонажи, какими духами они пользуются, все эти вычурные актерские штучки. Вот что значит играть в игры", - я вот тоже полдня ковырял Дымного рыцаря, чтобы узнать какими духами он там шашку натирает. Только за этим и играю. А уж в атомпанке - самое время человечеству выбрать между Шанель и Лакост...

1

Тока в какую из частей

0
Комментарий удален

Я недавно пытался вегас завести, там кучу всего надо поставить, чтоб не вылетал, нормально бегал и прочее, так что скорее 4ку

0

Есть сразу переработанная версия работает как со Стим, так и без. Вот играл недавно, но зависание раз в 4 часа и то мой ноут древний проблема может в нем. Там на выбор есть три функции простая, простая+геймплей, и п+г+графика. Можно настроить под себя.

0

Ну я щас играю без вылетов наконец то, после расширителя на память, замены ини, NVAC, NVAF, и поправки в ини строчки выхода чтоб не вис пр ивыходе

0

Эм, а можно уточнить, в какие части играла и что прошла? Так-то я тоже могу сказать, что играл например в Двойку... хотя по факту, я раз шесть начинал новую игру и каждый раз, засыпая от скуки, после дропал эту игру. Хотя Нью-Вегас вот, полностью прошёл...

0

Поэтому ты не актриса в топовом сериале амазон. понимаешь? ( ей дали сценарий, она ознакомилась с игрой часа 3 макс, посмотрела ютубчик) - это так работает.

-1

Мега логическая цепочка... даже и не знаю что на это ответить.

0

В каком-то интервью её спросили играла ли она в игры, она ответила, что да, но сценаристы просили её этого не делать, чтобы не замылила глаз. А парень, сыгравший максимуса, смотрел видосы по фолу и твич.

0

и что тот парень? сыграл петушину какого нибудь? кем еще можно стать после просмотра твича?

-8

Когда она пройдет Ню Вегас на хардкоре позвоните мне.

0

нью вегас на хардкоре это ж мегаказуальщина, добавляются три параметра которые легчайше утолять и вес патронов. Вот режим выживания в четвертом фоле это тема

0

Тоже ничего особенного..

0
Комментарий удален

не оправдывая жабу из сериала, но кунис то еще страхомордие. Её разве не списали еще в утиль?

-8

Что с вами не так, люди добрые

2

Не неси чушь, она милашка. И эта актриса тоже нормальная. Вкусы свои всем не приписывай, прикинь люди разные и разным нравится разное. При этом нельзя этих двоих актрис назвать страшными.

0

Ну зачем ты это сюда прикрепил, меня ща вырвет. Терпеть не могу эту рожу тошнотную.

-1

В интервью она еще уточняла, что у нее есть братья которые помогали ей с прохождением. Вероятно основательно помогали, даже джойстик в руках держать не пришлось )

0

Может просто что-то подсказывали. Особенно, если у неё нет нормального ПК, могла на их играть, или консоль. Вряд ли поможет проникнуться просто наблюдая со стороны.

0

На майских пожалуй начну марафон по фоллычу, а то играл хз когда 3 и немного первые, да так и не прошёл. А теперь и сериал толком не глянуть не понимая половины...

0

Сериал спокойно смотрится и все там понятно,даже если человек вообще не играл,ни в одну из частей Фоллаут.Я играл в Фоллаут 3 и мне не зашла игра,тоже самое с четвертой частью,хотя люблю ролевухи и Скайрим с Обливион,просто обожаю.

0

А гуль во что поиграл:? В Ведьмака?:D

0

Гуль в РДР переиграл походу. xD)

1

Уже даже такие новости скоро нас ждут?

Исполнитель-(ница) роли "Выберите Имя" в сериале "Вставьте название" cходил-(а) в туалет "Ваш Вариант", хотя "Выберите Имя" не требовал-(а) от него-(ее) этого
0

Все знают что фильмак по фоллычу на самом деле должен был выйти таким: https://youtu.be/1nFw-VNu334?si=mZSNTQoa61cCvBVb

0

Ну когда в финале они иза пилюли холодного синтеза хуже супер мутантов начали валить друг друга в каменом веке время супер хищник через пол века вас не будет и не будет вобще ничего ни городов не стран пусть растет трава а в последний день чуть позже божий пир всех птиц нямням все что от людей ангелы оставят апокалипс армагедон смертные грехи книга жызни волосы на голове посчитаны сгараем в желаниях идем в тьму прокляты левая сторона козлы. Хотя по нормам не обьявлен войн послать посла на мирные переговоры с дарами и торговыми соглашениями этим даже 5 тыс лет назад занимались прежде чем млн войск сынков посылать орда на орду ахать врагов и их семьи городов за царя родину и культ плодородия и богаства.

0

Она безусловно умничка, но как это в итоге отразилось на самом фильме, кроме того, что она лишнюю секунду думала над тем, чтобы... Хмм... прокачивать транквилизатор?

0

Скажи, что мотивирует тебя, как человеческую единицу, говорить в отношении какой то там бабы, говорить "умничка"?

-1

Что мотивирует тебя задавать такие странные вопросы?

0

Я посмотрел этот сериал, и ответственно заявляю, что это баба тупая как пробка, отыграла ниже плинтуса, там и игры нет. Ходит туда сюда со своей унылой мордой и зенками опухшими от проблем с почками. Пустота.

0

С этого и стоило начинать, наверное. А то сам сериал я не смотрел и знаю про актрису только из вот этой статьи.

0

Вот прям честно отсмотрел этот сериал и это такая днина конченая. Это же насколько надо было обгадить идею оригинального и каноничного Фаллаута. Тупейшая экранизация, только гуль там чето смог. Остальное просто на дне.

0

Вроде как поиграла в несколько проектов. Да и неужели 76 Фалафель так плох? На релизе конечно да, не спорю, но сейчас...

1

Ну начнем с того, что 76 это не Fallout , это максимум игрулька по мотивам. Да в принципе на этом и закончим.

3

76 не плохой на самом деле, там и сюжет есть более менее.

Меня остановило после 100 часов, то что там постоянно нужно патроны гриндить, прям проблема с этим, да реализм, но я такое не

1

Повышать уровень оружия? Наверное имеется ввиду, скилл владения автоматическим оружием, винтовками и пистолетами. Что-то вроде этого.

-1

Какая молодец! Выполнила свою работу!Похлопаем все дружно!

-1

Молодец. Я п ей вдул, ух у неё глазища. )))

-1

а еще сиськи обвисшие и они стремятся подмышки, когда на спине лежит. Это называется уши спаниэля=)

-1

Если это всем так интересно у нас дворник дядя Вася тоже поиграл в игру ...

-2

Уровень оружия? Она ограничилась Fallout Shelter? Больше не в одной игре данной франшизы не было "уровня" оружия.

Даже не знаю как реагировать на такие новости... сказала бы "Я сыграла в Fallout Tactics и увидела какой мрачный там мир, решила частичку этого показать на экране" или "Я играла в Fallout New Vegas - Fallout 3 и решила интересный момент оттуда показать" или на классику Fallout 1/2 сделать отсылку... хотя я бы удивился если бы она хотя бы пару часов отыграла в подобные игры.

-2

Тут имелось ввиду - сначала был транквилизатор, а потом она сделала выбор и взяла огнестрел..... Читайте внимательнее)

2

Я читал внимательно, вы сами додумываете то чего нет что бы оправдать её ).

Цитата "Будет ли она повышать уровень своего оружия?"

Она не говорит "Не будет ли она менять оружие?", "Не усилитьли урон", она говорит именно об уровне. Английский язык хоть и топорный но не настолько что бы не иметь подходящих слов что бы передать суть своих мыслей.

-2

"Исследования? Да кому они нужны! Настоящие актеры играют интуитивно, от сердца. Вся эта подготовка - просто пыль в глаза. Элла просто пытается выпендриться, мол, какая она профессиональная. Наверняка она даже не играла, а просто просмотрела пару роликов на ютубе.

И еще эти "вычурные актерские штучки" - смешно! Актер должен быть актером, а не косплеером. Лучше бы она сценарий получше выучила, чем в игрушки играть.

"Момент выбора"? Да ладно! В Fallout выбор иллюзорный, все равно все концовки одинаковые. Так что не надо тут придумывать лишнего смысла.

-2

классная девка с впечатлительными эмоциями, ждем второй сезон.

жаль что для стариков заставших СССР она не пара. шутка.

-3

Страшная какая-то актриса.

-4

Фильм не смотрела и, судя по "пацифистке, использующей только транквилизатор" и "в игры играть не обязательно", лучше и не буду его смотреть. Фоллаут - это про "палить по вороватым шкетам в Хабе из бозара (автоматическая версия Barrett M82)", а не про "использовать только транквилизатор". Плохая реклама для фильма.

-7

Там по лору персонаж такой, и вполне вписывается во вселенную, чернухи фоллаутовской, с ампутациями, расчленениями и каннибализмом там полная тарелка и еще чуть сверху. Не меньше чем в "Пацанах".

6

Это не фильм и ей говорили не играть, она сама захотела. У неё и так есть сюжет и прописанный персонаж, от игры хуже не станет только лучше, так как увидишь всю атмосферу игры и т.д. А стиль прохождения в любой игры у всех свой, это здесь никак не связано.

0

Вряд ли это как-то поможет этому "сериалу"...

-20

Ух-ты! В игру ради роли сыграла! Некоторые актеры худеют ради роли, набирают вес, ходят в спортзал, а она ради роли аж игру запустила!) Действительно, достойно целой статьи

-40

Согласен, такими темпами будут новости про то, как какая-нибудь звезда посрала в общественном туалете.

-13