Кэри Маллиган снимется в художественном фильме о секс-скандале с Харви Вайнштейном

Производство первого голливудского полнометражного фильма, посвящённого пикантному скандалу с продюсером Харви Вайнштейном, должно начаться летом, сообщает Universal Pictures.

Фильм «Она сказала» основывается на одноимённой книге 2019 года о расследовании New York Times заявлений о сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна. Тогда бывший киномагнат был обвинён в домогательствах и изнасилованиях десятков кинодив.

По сообщениям Deadline, Кэри Маллиган и Зои Казан ведут финальные переговоры, чтобы сыграть двух журналистов — Меган Тухи и Джоди Кантор, написавших книгу и получивших Пулитцеровскую премию за подготовку расследования по делу Вайнштейна в октябре 2017 года.

После публикации нескольких историй о сексуальном харасменте в New York Times и New Yorker, в общей сложности около 100 женщин выступили с обвинениями в сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна, который на то время был одной из самых влиятельных фигур в Голливуде.

В марте 2020 года Вайнштейн был приговорен к 23 годам тюремного заключения за изнасилование двух женщин.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Надеюсь, в фильме покажут молоденьких шаболд без купюр. Как они ради карьеры соглашались на интим с Харви и как благодаря этому большинство и получило свои карьеры.

Хотя о чём это я. Очередной фильм про повестку и белого спермобака готовится к выходу.

34

я что-то запамятовал, у этих "пострадавших" какие то хоть улики были против него или на слово 20-ти летней давности поверили?

14

Ну на 23 года его таки набутылили. Значит что-то всё-таки было)

0

ну их около 100 женщин было, они могли и на смертную казнь наговорить, а были ли какие то вещественные доказательства, кроме слов?

лично я не верю ни одной, почему ни кто подавал в суд тогда, 20 лет назад, когда их карьера ещё не состоялась

4

Сложно назвать сих персон жертвами - ибо благодаря Вайнштейну они фактически насосали себе Оскар и дорогу в большое кино =) Так что это скорей профурсетки,ибо от своих наград ни одна не отказалась =)

11

Стоит ли вообще подобное комментировать.....

Просто желаю провала этому и ему подобным фильмам.

17

с такой рожей к ней бы даже самый озабоченный мужик не пристал бы, будь она последней бабой в мире

3