Красивый фон профиля Steam, за 5 минут

Из статьи вы узнаете, как найти красивый и яркий фон в стиме, буквально за несколько рублей, и почему цена фона, никак не зависит от качества.
И прямо сейчас, вместе с нами, вы сможете сделать свой профиль в разы красивее и уникальнее
Поехали!


Традиция, всевозможно кастомизировать свой профиль steam, сложилась ещё давно. Создание красивых значков, повышение уровня, анимация в витринах и многие другие способы оформления.

Но самым простым и доступным из таких способов, является установка фона, в профиль стим. Именно с этого, и начинается оформление любого профиля.

Казалось бы, что сложного? Купил, поставил... А-н-нет. Действительно красивый и качественный фон, надо еще найти. Так случилось, что 2 фона, могут быть разные, как небо и земля. Вот, например:

Вы наверно подумали, что эти фоны сильно отличаются по цене. В таком случае, запомните: цену на предметы с торговой площадки steam, определяет только их редкость! А красивый, не значит редкий.
Но в стиме, уже более 40.000 фонов, и большенство из них, темные и бессмысленные.
Итак, как же найти красивые, и одновременно дешевые фоны профиля? 

Способ 1. Агрегаторы. 
Если простыми словами - подборки. Есть люди, которые уже постарались за нас, и собрали со всего стима, все самые лучшие фоны, и разместили их в одной подборке или сайте.
Вот пару таких сайтов:
1. www.art-steam.com/fony-steam-profilya
Это удобная, русскоязычная подборка, с красивыми фонами, разбитыми на категории по цветам и тематикам



2. https://steamprofiledesign.com/backgrounds/ 
Англоязычный агрегатор, с очень большим количеством разделов и фонов

Способ 2. Поиск.
Если вам нужен фон из определенной игры или на узкую тематику, вы можете воспользоваться поиском в steam.
Для этого, зайдите на торговую площадку, и нажмите кнопку дополнительные настройки.



В разделе "игры" выберете интересующую вас игру, а ниже, в столбце "тип предмета" поставьте галочку, напротив "фон профиля"
Так же, можете отсортировать их по количеству и цене.
Способ 3. Форумы и обсуждения
Если вы не нашли фон профиля на желаемую тематику, вы можете задать вопрос на форумах, ведь возможно, он уже есть у других. Так же, этот вариант открывает возможность обмениваться очень редкими фонами, которых нет на торговой площадке.

И обсуждения, под этой статьей, отличное место, для подобного рода действий! Задавайте свои вопросы, делитесь своими подборками фонов и обменивайтесь ими с другими! Думаю, сюда забредет, даже несколько коллекционеров.

Каждый профиль - это маленькое произведение искусства, отражающее взгляды, вкусы, интересы и предпочтения его владельца.
Надеюсь, что эта статья была для вас полезной!) Давайте сделаем русскоязычное сообщество steam, ярче и разнообразней вместе! 

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Больше всего раздражает то что когда устанавливаешь просто фон он получается обрезанным картинка полностью не помещается по бокам и получается есть там герой то он виден только на половину

14

NightGhost-334- Значит, проблема в мониторе, вернее, в его соотношении сторон. У меня и на ПК и на ноуте 16:9, но на ноуте немного обрезается, как ты и говоришь, а на ПК же всё отлично.

4

NightGhost-334- Я прямо даже не видел, чтобы такое было. Хотя много разных фонов пересмотрел. Может правда в мониторе проблема? У тебя какое разрешение?

2

Завуалированная реклама своего сайта, не более). Да и набор бэкраундов больше походит на приложения с плеймаркета с обоями.

7

nickSIA Дружище это жосткий минимализм)

1

Скидывайте ссылки на свои красивые профили)

2

NikitaFlex Ну собственно вот https://steamcommunity.com/id/lexsisKot/ Осталось добавить витрину мастерской всё готово к ней тока вот от значков в углу избавится не могу то доту высвечивает то стим воркшоп показывает использовал 760 и 766 делема(.п.с Теперь ваша очередь)

3

lexsisKot А откуда брал изображение для ветрины! Буду нереально благодарен если подскажешь какое мне получше взять? http://steamcommunity.com/id/Natr1n/

0

Natr1n Молодец смотрю разобрался.Красиво вышло)

0

NikitaFlex https://steamcommunity.com/profiles/76561198171577734/ Так и не понял, как адекватно сжать гифку после AE

0
Но в стиме, уже более 40.000 фонов, и большенство из них, темные и бессмысленные.

Да неужели? Ты все 40 000 отсмотрел? Я вот видел больше ярких и достаточно неплохих. Не надо обобщать. Вот тебе ссылка на мой некрасивый профиль, раз уж просишь: https://steamcommunity.com/id/DarkPrince9507/

1

Если бы я заходил чаще в Стим, может бы и запарился..

0

Вот держи ссылку тока поставь в браузере расширение на перевод там на английском https://www.deviantart.com/search?q=Steam-Artwork Выбирай что понравится и в описание написанно какой фон нужно купить в стиме на торговой плошадке и у них же на сайте и картинку скачаеш удачи)

0

steamcommunity.com/id/senpai_tm/ Раз уж все деляться, то и я похвастаюсь. Делал сам, задолго до прочтения статей, мб кто подскажет как можно сделать длинную по высоте витрину илюстраций. А то ставиться стандартный вариант какую бы илюстрацию не загружал. Видел много длинных и красивых, а у самого не получаеться :(

0

Меня и стандартный устраивает..А вот фон рабочего стала это другое дело и благо есть Wallpaper Engine.

-1