Магазин Epic Games Store получит несколько улучшений в будущем

Магазин Epic Games Store постоянно расширяет свои возможности, добавляя новые функции для упрощения процесса установки и приобретения игр, а также облегчения поиска новых игровых проектов для пользователей. Запущенный в 2018 году, Epic Games Store стремится стать серьезным конкурентом таким платформам, как Steam и EA App. Для привлечения пользователей магазин предлагает регулярную раздачу бесплатных игр и привлекательные условия для разработчиков.

В новом анонсе, сделанном на GDC 2024, Epic Games Store представила несколько значительных улучшений, которые планируется внедрить в ближайшем будущем. Среди них улучшенный менеджер загрузок, расширенная навигация по магазину и обновленное содержание главной страницы. Пользователи смогут более гибко управлять местом установки игр, выбирая нужные папки, а также контролировать доступное свободное место и приоритет загрузки игр.

В магазине появятся новые категории, что значительно облегчит поиск интересных игр для покупки и игры. Также будут улучшены тематические хабы и коллекции игр, а также добавлена информация об обновлениях и новостях по играм, подобно Steam. Главная страница магазина будет более акцентировать внимание на конкретных играх, распродажах и новых функциях магазина.

Хотя некоторые изменения, вероятно, больше будут интересны разработчикам, чем пользователям, в целом они должны значительно улучшить пользовательский опыт и сделать его более похожим на то, что предлагают другие платформы цифровой дистрибуции игр. К сожалению, пока неизвестно, когда эти обновления будут доступны, но с учетом предстоящих игровых событий и скидок, пользователям, скорее всего, не придется ждать их слишком долго.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

За последние несколько лет для стима сделали больше, чем для егс, хотя казалось бы там итак много функционала. Чем чем, а вот своей скоростью обновления сервиса егс уже успела трижды разочаровать, такими темпами им до стима как до луны раком. Действительно бы хотели тягаться со стимом, как заявляли - давно бы уже бросили силы на активное, быстрое и качественное развитие магазина, но пока у них скорость обновлений как у какой то инди игры которую делает один человек. Раньше дефал егс, видел его потенциал, амбиции, но вот время идет а лучше не особо то и становится.

25

Я чёт совсем не могу вспомнить, какие изменения были в Стиме за последние лет 7. Может какая-то очередная мишура для школоты, которая прошла мимо меня?

-33

да стим даже семилетней давности по функционалу и удобству уходит в космос от нынешнего егс

19

Перелопатили корзину добавив в нее более удобный функционал, возможность скрывать игры, обновили мобильное приложение, переделали полностью Family Sharing, обновили SteamVR, обновили режим Big Picture, максимально удобный менеджмент профиля, кастомизации обложек, множество вариаций кастомизации своего профиля и много чего еще...

19

Origin конкурент? Который уже давно не Origin и никогда не был серьезным конкурентом. Ладно бы ГОГ написали... А Эпики развиваются только в своих мечтах. Лучше чем было, но всё еще плохо.

3

А год 2018 в начале тебе ничего не говорит?)

-12

Говорит о том, что ЕГС запущен в 2018 году и что?

1

И что тогда в теме были Steam и Origin.

-7

Origin'а давно не существует. Теперь там EA Desktop

2

В какой теме тогда был Origin, который нынче просто EA app? Как был лавкой под конкретные игры, так и остался. Там максимум пару десятков игр было от сторонних издателей и то это давно отменили.

1

Улучшить, чтобы вернуть Snowrunner?

2

6 лет прошло, а многих важных функций до сих пор нет.

2

Меньше лет прошло. Лаунчер перезапускали полностью где-то в середине.

-3

Ну стим тоже не подарок! жрет рессов как отдельная игра и постоянном обновляет на древние версии Microsoft Visual C++. Для сингл игр стим -это балласт, если тебе пофиг на ачивки!

2

Ещё и производительность его упала как только обновился полностью. Но об этом не скажут, Стим ведь идеален)))

0

Egs интереснее выглядит чем стим... и удобнее

0

Никто не говорит, что он абсолютно идеален, он просто лучший из всего, что существует. А идеала не существует, всегда будут и недостатки и предвзятые челы которым всё не так.

-1

Неужто перестанет забывать ПК, с которого я захожу?

1

>>Пользователи смогут более гибко управлять местом установки игр, выбирая нужные папки

Там не хватает функции, позволяющей указать на папку, где лежит уже установленная или не докачанная игра, чтобы launcher проверил хэш-суммы и не качал игру заново.

0

Хотя бы потрудился узнать, что ориджина больше нет...

0

А добавить поиск установленных игр можно или дальше будем через костыль это делать?

0

Неужели даже можно будет установить на ночь время скачивания обновлений? Думаю нет).

0

П0мойное ведро тима свиньи не нужон

0

Улучшения как-то так себе. Лучше бы переработали и сделали нормальный кошелек с нормальными способами пополнения и оплаты.

0

Just because of Epic Games PC exclusivity deals. I will never ever buy anything form the Epic Games store or download anything for free.

0

Тупые недоумки. Сделайте из него соцсеть.

-1

Столько денег выкинули в трубу, на раздачах всяких, за эти деньги, могли бы такой магазин запилить, стим бы поднапрягся

-1

Для меня основной недостаток в том, что многих игр там просто нет, а я бы купила, потому что выгоднее, чем в стиме получается.

-3

В Steam тоже многих игр нет. тут даже сравнивать что "ни где ничего нет" глупо - это не библиотека а тупая мусорка )))

-4

100% я того же мнения. Однако в EGS в основном нет старых игр. Новинки же обычно там есть и на сезонных распродажах в EGS реально брать игры гораздо дешевле, благодаря системе "скидка + купон".

Я в принципе не понимаю людей, которые из принципа готовы переплатить, лишь бы получить игру именно в стиме. Богатые все что ли? Если что-то покупать, то разумно покупать там, где дешевле, а не дороже. Логично? Вполне.

3

Они просто привыкли к стим и им лень

1