Microsoft заявляет, что для запуска приложений Android в Windows 11 потребуется SSD и 8 ГБ ОЗУ

Microsoft наконец-то сделала возможным запуск приложения Android в Windows 11, что было давно обещано. В то время как Windows 11 имеет свой собственный набор минимальных системных требований — то, что привлекло больше внимания, чем сама новая ОС, когда она была первоначально выпущена в прошлом году — для запуска приложений Android в Windows 11 вам нужно будет выполнить некоторые дополнительные требования, в основном связанные с хранилищем.

Компания поделилась следующими минимальными требованиями, необходимыми для вашего ПК для запуска приложений Android в Windows 11:

  • Оперативная память: 8 ГБ (минимум) | 16 ГБ (рекомендуется)
  • Тип хранилища: твердотельный накопитель (SSD)
  • Процессор: Intel Core i3 8-го поколения (минимум) или выше, AMD Ryzen 3000 (минимум) или выше, Qualcomm Snapdragon 8c (минимум) или выше
  • Архитектура процессора: x64 или ARM64
  • Платформа виртуальной машины должна быть включена

Большинство из этих спецификаций довольно стандартны для любой современной системы, но соблюдение рекомендуемых 16 ГБ ОЗУ может стать проблемой для большинства пользователей. Microsoft поделилась всеми подробностями, которые вам необходимо знать для запуска приложений Android в Windows 11, в этом документе поддержки.

Наряду с приложениями для Android в Windows 11 Microsoft также выпустила несколько других функций и улучшений для своей последней операционной системы, в том числе:

  • Отключить/включить звук и поделиться любым окном с панели задач
  • Погода на панели задач
  • Часы на втором мониторе, когда вы используете два экрана

Эти новые функции и улучшения доступны в обновлении KB5010414 (сборка 22000.527), которое в настоящее время находится в предварительной версии. Вы можете получить это необязательное обновление через «Настройки» > «Обновление и безопасность» > «Центр обновления Windows»; в области «Доступные необязательные обновления» щелкните ссылку «Загрузить и установить обновление».

Комментарии: 14
Ваш комментарий

а зачем, когда и так уже есть эмуляторы андроид?

13

Что бы была причина повышать системные требования для ОС)

13

Затем, что реализовано это лучше.

-9

бывает эмуляторы работают криво

0

эмулятор эмулирует программу которая жрет ресурсы, для запуска игры которая тоже жрет ресурсы.

тут возможно есть встроенные в винду программы которая будут жрать меньше ресурсов.

>Intel Core i3 8-го поколения (минимум) или выше, AMD Ryzen 3000

только смущают требования для всего этого, через тот же nox для комфортной игры в какой нибудь асфальт 8, нужен 6ядерныц проц.

0

Зачем оптимизация,правильно?Ведь у людей нет Блюстакс и подобных,что бы спокойно запускать андроид приложения используя 2 ядра и 2гб оперативной памяти)

9

Вопрос в удобстве и доступности (как поддержки 1 версии на все платформы для разработчиков, так и для простых пользователей - все в 2 клика). К сожалению, это реальность - нужно не только сделать, но и сделать что-то сразу удобным и доступным для всех:)

0

Зачем такие требования?

3

Ммм, прикольные системные требования...

2

Нынче требованная стали конскими, раньше 10 windows можно сказать умаляла установи меня, теперь же они взяли требования с пололка где нужно железо 18 года и ничего что оно может слабей старого, если брать начальные процессоры.

0

У меня вопрос - поддержка Android в Win 11 - можно ли будет открывать просто APK файлы, скачанные у сторонних разработчиков? Или только магазины?

0

Либо через Amazon Store(доступен для только для США аккаунтов) ставятся приложения, либо через adb можно ставить APK файлы, в MS Store уже даже есть приложение WSATool для упрощения процедуры установки APK файлов что консоль открывать не придется

1

Ну и всё. Дальше Windows 10 не едем.

0

т. е. среднестатистический комп геймера, которому андроид и нафиг не нужен на его компе

-1