Noctua представляет процессорный кулер NH-D12L chromax.black совместимый с сокетом LGA 1851

Noctua расширила линейку своих продуктов chromax.black, представив полностью черную версию процессорного кулера NH-D12L низкой высоты 120 мм.

Этот кулер сочетает в себе характеристики бесшумного охлаждения и элегантный внешний вид "стелс". NH-D12L chromax.black идентичен обычной модели, за исключением цвета: он имеет черный радиатор, вентилятор с антивибрационными накладками, зажимы для вентилятора и крепежные детали.

Этот кулер подходит для компактных и высокопроизводительных сборок в различных корпусах, таких как Lian Li O11 Dynamic или DAN C4-SFX. NH-D12L chromax.black отличается низкой высотой всего 145 мм и обеспечивает оптимальное сочетание бесшумного охлаждения с хорошей совместимостью с корпусами.

Благодаря двухбашенной конструкции с пятью тепловыми трубками и 120-мм вентилятору NF-A12x25r, этот кулер обеспечивает эффективность, превосходящую многие другие модели с такой же высотой. NH-D12L chromax.black совместим с оперативной памятью AMD AM5/AM4 и Intel LGA1851/1700/1200, не занимая слотов памяти.

Система крепления SecuFirm2, термокомпаунд NT-H1 и 6-летняя гарантия делают его идеальным выбором для приложений, требующих высокой производительности охлаждения.

Рекомендованная розничная цена составляет 100 долларов.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

100$? Ну это 9500₽. Смысл? Воду проще поставить. Скажите обслуживание воздуха проще и прослужит дольше?

- Вода спокойно проживёт от 3х лет. Вода лучше охладит. Ничего ни у кого не протекает. И там находится не проводимая электричество жидкость. Если у вас не будет 15900k, имею ввиду горячего проца и вы не готовы менять проц раз в 4-5 лет или апдейтить комп, то ставьте воздух.

- Я готов менять охлаждение на более современное, так как стоит i9 13900k и мне(любому охлаждению) сложно сдерживать температуру. Ну так как поставил его в прошлом году, я спокойно не трогаю его 3-4 года. Мне проще продать старый комп и собрать новый.

1

Может я и не прав но за сотку можно купить нормальную водянку, разве нет? В чём в наше время преимущество у башен перед водной системой?

-1

Не протечёт, и не спалит всю систему

12

Воздушка гораздо живучей, кулер сдохнет если даже, то новый поставил и всё, да и проблем с ней никаких. А водянка за пару лет уже потребует обслуживание, каналы теплосъемника довольно активно засоряются, будь добр разбери и почисти. Да и водянки то все ещё могут давать течь, в наше то время

7

В том что башня переживёт любую водянку, и ломаться там нечему. В том что башня способна охладить трахание и углепластик

0

Чаще проблемы такие, со 100 баксовой водой, качество сборки. На первое время да, вода лучше снимает тепло с проца, но на первое время.

А так, основная проблема большинства воды, отсутствие возможности обслужить. Но если и можно заменить жижку, то пойдёт следующая проблема, нагар. В месте водоблока (сита\лабиринта) часто появляется прогар в виде маленьких кусочков мусора, что на обычной воде уже не вычистишь, тут только кастом. По этому у воды есть регламент, в Н время обслуживание проходить. Причина, г жижка с завода, либо паль что ты купил-залил.)

Либо помпа выйти может, что тоже частая проблема.

Ещё корпус, правильная установка воды на верх корпуса, во избежание воздушной пробки. Так что вода, это не тупо воздушный кулер поставить.)

Для тех кто, у меня годами всё норм, можете дальше кукарекать, но открыв вашу воду, можно увидеть, те не здоровые легкие курильщика.)

3

А потом материнки выгнутые с межслойными трещинами. Я бы не рискнул вот такую башню на норм материнку ставить. Моей водянке от дипкул уже шестой год пошел. Сменил три сетапа. Помпа работает/вертушки крутятся. Только продуваю воздуходувкой периодически радиатор. А насчет течи ну сколько можно?? А?? Там заправлен диэлектрик. Ничего твоему компу не будет при протечке.

-5