Официально: игры Blizzard вернутся в Китай в рамках нового соглашения с NetEase

Компания Blizzard объявила , что ее игры вернутся в Китай летом 2024 года после почти полутора лет отсутствия на рынке. Кроме того, Microsoft (которой теперь принадлежит Blizzard) и NetEase заключили еще одно отдельное соглашение о выходе игр NetEase на Xbox и другие платформы.

Игры Blizzard были сняты с продажи в Китае в январе 2023 года после того, как NetEase и Blizzard не смогли заключить новое соглашение об издательстве. Однако теперь обе компании пришли к соглашению. В сделку войдут все игры, к которым китайские игроки имели доступ по предыдущему соглашению, включая Overwatch, Diablo и World of Warcraft.

Пока обе стороны работают над перезапуском игр, более подробная информация будет раскрыта позже. Фил Спенсер рассказал о новом партнерстве Microsoft с NetEase:

Возвращение легендарных игр Blizzard игрокам в Китае и поиск путей для запуска новых игр на Xbox демонстрирует наше стремление сделать больше игр для большего числа игроков по всему миру". Однако Спенсер не предоставил никакой другой конкретики. Благодаря невероятной работе, проделанной @Blizzard_Ent и NetEase для возобновления наших обязательств перед игроками, мы скоро вернем миллионы членов сообщества в Китае в наши вселенные Blizzard. Это очень радостная новость для всех сотрудников Xbox, Blizzard и для игроков во всем мире.

Новое соглашение было заключено после того, как Blizzard и NetEase немного повздорили в ноябре 2022 года, когда истекал срок их первоначального издательского контракта. Blizzard China и NetEase показывали друг на друга пальцем: первая предлагала продлить контракт, а вторая отказывалась, причем один из руководителей NetEase утверждал, что первоначальное продление контракта сорвалось из-за одного конкретного "придурка".

Так или иначе, Blizzard была вынуждена искать альтернативные пути возвращения своих игр на китайский рынок, но в итоге достигла нового соглашения с NetEase.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

надеюсь теперь Китай будет себе забирать 90% от заработка близов иначе я хз зачем этот кал возвращать себе)))

6

Ой зря они опять с этими лживыми ублюдками связываются.

2

А вот теперь вопрос - надо ли это все уг самим китайцам? Людей кинули посути, а теперь возвращайтесь в их игры:) Да у них уже почти готов свой WoW с приятным графончиком, нахрена им возвращаться к мамонту?:)

1

«Новое соглашение было заключено после того, как Blizzard и NetEase немного повздорили в ноябре 2022 года». Немного?? Да, «Близы» там о@игели, получив аванс и требуя заплатить ещё и ещё.

0

Насосали китайцам что ли?

0
... демонстрирует наше стремление сделать больше игр для большего числа игроков по всему миру.

Активистов с Twitter не так уж много, не нужно преувеличивать ( ͡° ͜ʖ ͡°)

0

Даже удивительно. То-то китайцы удивятся изменениям у Близзов.

0