По итогам последнего квартала у Ubisoft упали показатели выручки, прибыли и продаж игр

Как это ни удивительно, Ubisoft опубликовала результаты своих финансовых показателей за последний квартал, и в них было подтверждено, что показатели компании на конец 2021 года не оправдали ожиданий.

В сегодняшнем отчете за три месяца, закончившихся 31 декабря, издательство сообщило, что продажи за третий финансовый квартал упали на 31% до €666 млн ($757 млн), а выручка снизилась на 25% до €746 млн ($848 млн).

Причиной этого стали слабые продажи игр Far Cry 6 и Riders Republic, вышедших в конце 2021 года, которые не смогли показать столь же высокие результаты, как Assassin's Creed: Valhalla, которая до сих пор является самой успешной игрой издательства.

За первые девять месяцев финансового года продажи игр Ubisoft упали на 18 % до 1,42 млр. евро ($1,61 млр.), а доход от продаж игр снизился на 17 % до 1,46 млр. евро ($1,66 млр.).

Компания Ubisoft заявила, что ожидает средних или ниже ожидаемых результатов в следующем квартале, отметив, что к концу марта будет наблюдаться более значительный рост продаж, а выручка и прибыль за весь год окажутся на одном уровне или немного ниже ожидаемых.

Комментарии: 99
Ваш комментарий

У корпорации зла упали продажи, какая трагедия.

105

А какая из них не со злом сейчас? Какую не возьми, всё под копирку дороги. Да и кому играть в игры, если видюх не так много на руках игроманов, а новые игры свои красоты раскрывать готовы на новом лишь.

3

Ну они единственные кто хотят продавать Нфт, а не смотрят на него с сомнением. И это не смотря на то что их за это критиковали все, включая самих рабочих Юбисофт. И это при том что кварц после запуска принес им копейки, а они все ровно смотрят на это как на полезную для игровой индустрии вещь.

Так что я возьму 5 Близард с их харасментом, но даже 1 Юбисофт с их Нфт не нужна.

0

Чтоб вы грохнулись в вырытую NFT-яму!

53

До сих пор не понимаю почему Вальгалла такая успешная.

53

Да нет там никакого успеха. Обычные кукареки с дутыми цифрами, а на деле выручка падает.

11

Потому что в плане механики и стилистики вальгалла это идеальная дрочильня для безмозглого но приятного убийства своего времени.
Как не крути, вальгалла это огромная игра с довольно большой хоть и на любителя сюжеткой, с постановкой, с открытым миром, с отличной графикой/звуком и приятными механиками, и что важно - она работает, в отличии от кривых поделок поляков даже спустя полтора года после релиза.
Дрочилен такого плана и масштаба уже никто кроме юбисофта не делает, даже сама юбисофт забила..... посмотрим что там в следующей части придумают на фоне сервисности и нфт шизы.

2

Я как раз этой дрочильней и занимаюсь.

0

Как по чему? Игра очень высокого качества. По всем пунктам лучше основной трилогии Эцио. Идеальный баланс между боёвкой, стелсом, сюжетом. Все механики идеально работают и сочетаются между собой, в отличие от старых ассасинов, где из хорошего был только сюжет(геймплей хромал). C чего бы вдруг такой игре не быть успешной?

-25

Зачем ты говоришь заведомую ложь?

13

Иногда даже 8 лет разработки дают збой, если ты понял о чем я конечно.

-5
Комментарий удален

Это не ко мне вопрос, к полякам....

-3

киберпанк разрабатывался с 2017. откуда вы взяли что 8 лет? ах да, вам же фар край 6 зашел, с кем я говорю...

1

а кто их заставлял в бородатом трейлер высирать?

0

Идея с Nft выстрелила в ногу

32

если бы игры были хитовые, то nft бы тоже прибыль принёс. А так они думали, что если в помойке прикрепить nft метки к мусору, то живущие там бомжи, начнут всё скупать)))

10

Оптимисты просто ,репутацию спускают .

0

Все логично и ожидаемо. Убейсофт сами роют себе могилу.

8

Ну кто бы мог подумать?

Значицца, они продолжают клепать донатные помойки, в первых рядах скачут выше всех на тему нового модного лохотрона, и натурально обоссали старых игроков, поотключав серваки у кучи старых игр, из-за за чего теперь нельзя легально поиграть в законно купленный за бабки делюкс-контент у тех же вторых Ассасина и Фар Края.

И сказано было - Если плюнешь ты в общество, то оно утрется, но если общество плюнет в тебя, то ты утонешь.

8

да вы видели сколько у них игр вышло в 21? 3 из которых Just Dance 2022,Riders Republic про которую вообще кто то слышал?, и типичный far cry 6

7

Про Riders Republic часто слышал в игровых новостях на ютубе и естественно там же показывали геймплей

За пределами ютуба не слышал

1

ну про Riders Republic я в фигуральном смысле , я про то что она им кассу бы не подняла

0

Хз, я и в буквальном не слышал. Таковы реалии современной игровой индустрии: гиганту достаточно пары успешных релизов, чтобы держаться на плаву и даже получать значительную прибыль. А потом они все равно будут ныть, как дорого делать игры и продвигать в массы какую-то очередную аферу.

0

Это результат халтур и конских ценников.

6

Да пусть хоть развалятся со своими однотипными поделками.

3

Пора им в стим возвращаться, тогда последний far cry возьму на распродаже, так и быть)

2

А что толку от стима? Большинство людей будут покупать напрямую в лаунчере Ubisoft, так как это абсолютно всегда дешевле минимум на 20%, чем на других площадках. В стим они никогда не выставят такую же низкую цену как у себя.

-15

Watch Dogs - 312руб,Watch Dogs 2 - 499руб,Far Cry 3 - 449руб,Far Cry 5 - 499руб, Far Cry New Dawn - 468руб🤦‍♂️

Не пиши, если не знаешь

4
Причиной этого стали слабые продажи игр Far Cry 6 и Riders Republic

Кто в них играл, тот поймет.

2

давно пора! кто проживает на дне океана? Юбииисофт

2

Само сабой ушли из стима а их игры там преимущественно брали а в егс их берут с купонами почти все.Да и качество этих игр упало в разы.Собрал например все части в стиме брать последнюю в егс бред полный.Ну скоро должны постучатся обратно к Габену

2

Я всегда их игры преимущественно брал напрямую у Ubisoft, так как оно всегда дешевле минимум на 20%, чем в стиме. Стучаться назад к Габену нет причин. У Ubisoft отличная политика лояльности с низкими ценами для постоянных клиентов. Любая покупка новой игры всегда на 20% дешевле. Пока играешь в игры, копятся бонусы, а за низ выдают скидку в любое время.

У меня нет причин вдруг начать покупать их игры в Steam, даже если вдруг они туда вернутся. Тем более, что качество игры Ubisoft в разы повысилось за последнее время. Раньше они делали игры хуже.

-13

Тем более, что качество игры Ubisoft в разы повысилось за последнее время. Раньше они делали игры хуже."Это шутка?

6

Все дело тут в том что он банальный тролль.

5

Да согласен Janekste тот ещё тролль !В прошлом году по скидкам убейсофта не плохо так закупился ! Но стим всё равно удобнее будет чем юби .Меня рассмешил один момент, мол у убейсофта качества игр повысилась )) В каком месте ? Посмеялся от души !

1

Ты сравни Фар Край 3 и Вальгаллу по багам хотя бы.)

1

Ну ассаин мне было интресно играть (конечно сюжет не очень но гемплей хороший) а фар край не смог пройти из за скуки убил одного босса и все удалил и забыл

2

Ещё одно подтверждение правильности закона Генри Форда: - Жадность приводит к бедности!

2

А может перестать внедрять всякий донат в играх , и там всякие nft . Наконец начать делать игры для игроков ?

2

Игры нужно качественно делать, а не конвейер с донатами

2

Ну и отлично, осталось что бы люди которые ещё покупают их игры, что бы они поумнели и перестали.

1

А Юбики всё поют что у них всё хорошо, но после этого хорошо они озвучили что если поступят предложение о приобретении студии они её рассмотрят, хотя до этого они были за независимость)


>"Ubisoft отчиталась за последний квартал прошлого года, и согласно отчету, дела у издательства идут нормально. Было заработано $746 миллионов евро, что примерно соответствует планам."
>Но что особенно интересно, так это заявление гендиректора Ива Гиймо инвесторам, что если им поступит предложение о продажи компании, то они его рассмотрят. Раньше же боссы Ubi были категорически за независимость.

1

1 - Тема Асгарда и в целом скандинавских Богов (марвел, год оф вар и т.д.) - у всех сейчас на слуху.
2 - Качественный (хоть и до ужаса конвейерный) - убиватор времени.
3 - Альтернатив почти что и не было.

Вот 3 небольших пункта, почему вальгала получилась столь успешной.

1

В этом нет ничего удивительного. Вполне ожидаемо когда ты на протяжении нескольких лет расстегиваешь ширинку и пускаешь золотой дождь на своих клиентов, раз за разом не прислушиваясь к пожеланиям игроков.
Им нужно набрать на работу ещё больше негров, индусов и баб по квотам, что бы было больше культурного и рассового разнообразия...Не важно что они вообще ничего не умеют делать, главное модные трэнды.
Не зря эта компания является одной из самых ненавистных среди разработчиков игр.

1
Комментарий удален

нужно срочно что-то делать с фар края 7 ...в стиле первой фар края ,,,,..или продолжение фар края 2 ......толко не онлайн будет провал..

0

ea как по мне еще та помойка почти два брата близнецы что этот ваш убейсофт что еа видать отправятся на продажу к какому-нить спенсеру или сонибоям

0

Cтагнация до добра никогда не доводит 😉

0

Неудивительно. Игры надо интереснее и лучше делать.

0

Ну, учитывая что их игры это помойки - неудивительно.

0

А где же их многообещающая Above&Beyond 2?

0

Ансель ушел, игра закрылась наверно.

0

Остались Ассассин, Фарик и Осада.

0

последнее что играл от юбисофт ассасин 3 и фар край,наверное тоже 3 и то не доиграл фар край,даже бесплатно их игр не надо,хотя наверное морская игра про корабли и пиратов,вроде, у меня в желаемом была,но ее делают сто лет

0

Само собой, свалили из Steam в помойный egs, так ещё и игры портят, пичкаю всяко хренью и выворачивают наизнанку с донатом, так ещё и сейчас продвигаю ебобо идею с NFT.

Вот вернуться в Steam может пожалею их и так уж и быть прикуплю их игры, а нет, так пускай горят и сами подкидывают дровишки.

0

как вы думаете, какой вывод они из этого сделают? надо больше выпускать мобильных игр

0

Пора нового ассассина выкатывать.

0

Думаю это связано и с тем что инвесторы все ещё не могут понять почему им так нужен Нфт, я уже не говорю про то какую пользу кроме экономической они в нем усмотрели. В остальном виновна сама Юбисофт, и как по мне они этого заслуживают.

Даже я пытаясь найти хоть каплю пользы в Нфт (а я пытаюсь найти ее даже в самом худшем), просто не могу найти эту пользу, то как многомиллионая компания смотрит на это видеть пользу заставляет меня думать что они тут видят только денежную пользу.

0

так им и надо нехрин было в FС 6 денуво ставить

0

Она ещё в предыдущих двух частях была, алё!

0

Когда-нибудь я получу все навыки сценариста, сначала только лень победить надо, потом как ворвусь со своими больными на голову идеями и как начну делать хорошие игры сочетающие в себе все лучшее и человеческие любовь и душу... Когда-нибудь. Главное шею не свернуть на этом крутом подъёме и не застрять в узком проходе.

0

Это называется СТАГНАЦИЯ, нет новых идей, клепание одного и того же, попытка угодить всем одновременно, ИТОГ очевиден БАНКРОСТВО.

0

Может, сейчас задумаются и изменят конвейерный подход к играм?

-1

с чего это? мобильные дрочильни от компаний, которых даже никто не знает, приносят миллиарды. Гейминг давно изменился. А стоимость вместе взятых великих когда-то в прошлом Рокстар с их жта, или Близзард с их дьябло, или Биовари. Не превышает стоимость одной китайской Михуё.

0

Такими темпами их гляди тоже кто-то купит и выпустит тайтлы из многолетнего рабства.

-2
выпустит тайтлы из многолетнего рабства.

Скорее старый конвейер разгонят ещё больше, чтобы окупить расходы.

5

надеюсь когда ниб эта шарашка закроется окончательно

-3

У меня нет причин вдруг начать покупать их игры в Steam, даже если вдруг они туда вернутся. Тем более, что качество игры Ubisoft в разы повысилось за последнее время. Раньше они делали игры хуже .Это ответ истинного фаната юбисофт .Пока такие недалёкие есть эта шаражка будет на плаву

0

по тому что добрая половина стариков отвалилась от этой части франшизы! я уже не хочу в подобное играть! 5й был крут!

-3

Последний Far Cry, который был крут, выходил в 2012 году. А эта поделка выглядит как самостоятельный аддон к 4-й части.

5

Последний крутой Far Cry выходил в 2008 году. Все остальные фаркраи намного слабее, хотя 4-й и 5-й мне понравились намного больше 3-го. Но всё же самые революционные идеи остались в далёком 2008 году в Far Cry 2 - в нём как минимум лучшая физика оружия и разрушений по сей день среди всех фар краев. После него началось оказуаливание фар края геймплейно. Начиная с Вааса в тройке и далее геймплей становился всё проще, всё ближе по похожести к Just Cause - в этом основная проблема фар края. Раньше это был фар край, а сегодня это Just Cause под названием фар край.

-2

я играл во все с 3 части - которые мне нравились или устраивали визуально и геймплейно по тому я и говорю последней а первые 2 были 3,4 , а первые 2 у меня тогда компа не было была консоль, по тому и не вижу смысла их считать меня удовлетворяющими- хотя я и пробовал и 1 и 2 в 2010м году - мне не понравилась коредорность 2 , а 1й уж очень старый 2007 я тогда на сонке 2й играл, так что мой фар край начался ч 3й части! все 3 - норм для меня 3.4.5, а там считайте как хотите! я сказал - что мне по душе! то есть середина франшизы

0

я играл во все с 3 части - которые мне нравились или устраивали визуально и геймплейно по тому я и говорю последней а первые 2 были 3,4 , а первые 2 у меня тогда компа не было была консоль, по тому и не вижу смысла их считать меня удовлетворяющими- хотя я и пробовал и 1 и 2 в 2010м году - мне не понравилась коредорность 2 , а 1й уж очень старый 2007 я тогда на сонке 2й играл, так что мой фар край начался ч 3й части! все 3 - норм для меня 3.4.5, а там считайте как хотите! я сказал - что мне по душе! то есть середина франшизы

0

2й - мне казался коридорным - как не странно в африке - саване с завышаем углом обзора - я не смог в него играть в 2010 когда купил комп- обошёл стороной по тому что я уже перед фар краем прошел фиар 1.2.3 так что это может и вкусовщина , н о3й- по моему - как раз таки дал открытый мир а не саванны коридоров 2й

0