Почему игры лагают? Или как убрать лаги в играх?

Почему игры лагают? Или как убрать лаги в играх?
Почему игры лагают? Или как убрать лаги в играх?

Привет всем гостям и пользователям сайта. Сегодня я хотел бы рассказать о некоторых причинах лагов в компьютерных играх, и о том - как убрать лаги в играх.

Не секрет, что все мы любим играть в компьютерные игры. Кому то нравятся онлайн шутеры, кому то квесты, кому то гонки... Игры помогают снять напряжение после тяжелого дня, поднять настроение, весело провести время, забыть о плохих моментах дня. В общем все мы любим провести вечерком часок другой за любимой компьютерной игрой. Но иногда бывает так, что игры начинают лагать, тормозить, глючить, очень медленно работать. И приятное время препровождения превращается в мучение. Как же бороться с такой проблемой? Как ускорить работу игр? Как убрать лаги в играх?


Вот перечень советов, помогающих решить подобные проблемы:


1) Пыль. Очень часто бывает, что игры начинают лагать и тормозить из за сильного перегрева видеокарты и процессора, перегрев как правило вызван сильным запылением. Проверьте свой компьютер, если он сильно запылен - его стоит почистить, это может помочь устранить лаги, тормоза и подвисания в играх.

2) Вирусы. Вирусы так же могут являться причиной тормозов в играх. Ведь во время работы вирус занимает определенную част оперативной памятикомпьютера из за этого не хватает памяти для обработки процессов игры, и игра начинает тормозить, лагать, глючить. Для решения проблемы вирусов нужно установить хороший и надежный антивирус и полностью просканироватькомпьютер. Если антивирус уже установлен, то обязательно обновить его до последней версии.

3) Программы работающие в фоне. Часто бывает, что пользователь не особо разбирается в принципе работы компьютера, запускает 10-20 программ, а потом еще и запускает игру. Естественно игра будет тормозить, лагать и глючить, т.к. у компьютера просто будет не хватать оперативной памяти для обработки всех процессов. поэтому прежде чем запускать игру останоите работу программ, которые "жрут" много памяти (Photoshop, Coreldraw, AutoCAD, Adobe Flash Professional и др).

4) Забитый интернет канал. Любители поиграть в онлайн игры иногда даже не подозревают, что скачивания из интернета (скачивание с торрента к примеру) существенно нагружает интернет канал — это может привести к лагам в онлайн играх. Так чо перед тем как запустить онлайн игру желательно приостановить все текущие скачивания.


5) Настройки графики. Как бы просто это не звучало, но часто причиной лагов в игре являются высокие настройки графики, которые компьютер просто "не тянет". Возможно Ваш комьютер просто слишком стар, что бы "тянуть требовательную игру". Поэтому всегда изучаете системные требования игры перед тем, как скачивать её с торрента 

ag
ag

Так же для того, чтобы ускорить работу игр и оптимизировать работу оперативной системы можно сделать дефрагментацию дисков (пуск/ все программы/ стандартные/ служебные/ дефрагментация). Еще можно провести очистку дисков от "мусорных" и ненужных файлов (пуск/ все программы/ стандартные/ служебные/ очистка диска). 

Оптимизация работы системы может существенно помочь и работе игр, существует множество программ для ускорения и оптимизации работы системы, это такие программы, как: Toolwiz Care, Auslogics BoostSpeed, CCleaner и другие...

Еще одной довольно распространенной причиной лагов в играх является высыхание термопасты между процессором и кулером. Паста высыхает, и из за этого процессор начинает перегреваться. Для решения этой проблемы нужно заменить термопасту, для этого лучше обратиться к специалисту, хотя продвинутые и опытные пользователи как правило делают это сами.

На этом я пожалуй закончу свою статью, теперь Вы знаете, как убрать лаги в играх. Надеюсь моя статья Вам понравилась. Удачи! 

ab
ab

 

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Берешь 50к и делаешь тотал-апгрейд и вуаля - ничего не лагает. А то сидят некоторые индивиды на GTS250, к примеру, и говорят мол: А чего это у меня Call of Duty Ghost тормозит. Ясен пень, сочетание не самой лучшей, по оптимизации, игры и доисторического железа не есть хорошая связка.

27

Jolen Даааа 50к изи щя из своего особняка в майями заберу

2

"Почему игры лагают?" Философский вопрос

11

Если кто-то не в курсе, то лаги - это симптом высокого пинга, и бывают они только в мультиплеере/онлайне.

7

Jolen Некоторые гении умудряются в течении многих лет по нескольку раз докупать только оперу и чуть новее видюху, и тоже удивляться, что толку мало.

2

vitalik-760 Ну это я так, пример привел, возможно неудачный но суть думаю ясна.

2

Если игры лагают,то совершенно очевидно что пора менять своё ведро.

2

Слышь, Микола, как то ты быстро с украинского языка в комментах переходишь на русский в блогах

1

Сам написал или спёр? хотя продвинутые и опытные пользователи как правило делают это сами. Да там любой пользователь справится. Не обязательно быть продвинутым.

1

А еще причина- железо старье.

0

1 е к лагам никогда не относится. разве что проц карта турбобоши от своего перегрева отключат попошоп так же причиной лагов не является. просто игра будет долго грузится. может и не загрузится вовсе.

0

Безполезный треп , лучше б поинтересовались че им лагать если консоли теже и уровень их стоит на месте в то время как пк уже вырос относительно того года когда появилась консоль на несколько голов , и на них существует такое понятие как оптимизация , процессорозависима , нужно 6 гигов озу , нужно 4 ядра и т.п. видимо разрабы специально повышают нагрузку на железо чтобы был спрос на апдейт железа , если б консоли апдейтились - были б лаги и там . Можно в природе собрать каждый гейм идеально , чтоб он шол как кс 1.6 в 60 фпс при 3840 и не грузил железо на максимум , но никому кроме геймерам это не нужно , лол .

0

Почему? Ибо с оптимизоном лажа постоянная, разработчики рынок сбыта подерживают.

0

Я когда BF4 поставил,вот в этом месте во время боёв была просадка в 22к/с: Переустановил Винду,сделал дефрагментацию,и всё.Только фризы во время загрузок следующих уровней и во время болтовни героев: Игру прошёл на этих дровах: на автонастройках:

0

Jolen Берешь 50к и делаешь тотал-апгрейд Максимум, что ты сделаешь, так это только видюху и проц тотал проапгрейдишь. На все остальное денег не хватит. На нормальный ап компа нужно приблизительно 80-100 килорублей, вот тогда копьютер будет петь не один год.

0

Харват Видеокарта PNY VCQK5200-PB 151 404 руб.

0

Харват Видюха 15 Проц 10 Мать 5 ОЗУ 6 Блок питания 5 Итог - 41 и еще 9к по мелочи.

0

Jolen Видюха нормальная от 21 рубля Проц от 20 Вот и весь апгрейд, или ты предлагаешь изначально брать обгрызки для апа?

0

Харват Купил комп за 25к рублей с моником считаю, 8 лет играю, ничего, даже в БФ4 удаётся поиграть, хоть и с лагами в некоторых местах, только дурак будет брать комп за 50к нормальный человек который разбирается в железе сможет себе хороший комп который хватит на лет 7 нормальной игры купить за 30-35к с моником.

0

Jolen Привет товарищи у кого лагает посмотрите снял видео как повысить производительность компа отключив все ненужное и почистить от разного хлама )

Мой канал на ютуб https://www.youtube.com/user/mrpandoratv

0

Всегда улучшаю работу компьютера одним простым и действенным методом, вот написал руководство для Вас, на моей страничке http://кирьян.рф

0

ещё есть вариант если лагает игра , просто поставить меньшее разрешение

0

ЛЯ, грабанул банк пацаны, украл 50к а старые игры лагают, что за шляпа? Может нужно было советские рубли воровать кто зна?

0

Можно конечно купить комп мощный(что конечно круто и на будующее лучше) но я как человек который играл на пк и на консоли,лучше купить консоль и не заморачиваться с лагами и системными требованиями.Каждый сам решает что ему удобнее и что хочет(мне например геймпад в стрелялках удобнее)

-6