Пользователи видеокарт Nvidia жалуются на деградацию производительности в последнем драйвере

Не так давно компания Nvidia представила крупный апдейт для своего драйвера Game Ready, в котором добавила несколько новых функций и улучшений. В заметках к релизу Nvidia хвастала существенным повышением производительности в популярных играх, но вскоре после запуска обновления начали поступать массовые жалобы на снижение FPS в различных игрушках.

На форумах Nvidia и Reddit собралось много постов о просадках частоты кадров за секунду в CS: Go и других играх. Некоторые пользователи сообщают, что до обновления FPS находился на уровне больше 200 FPS, а после обновления он заметно упал. Для игроков в CS: GO боль и страдания от падения FPS ниже 1000 сравнимо разве что с хэдшотом из AWP без прицела с другого конца карты, так что ситуация крайне серьезная. Если же отложить шутки в сторону, то ситуация действительно неприятная, поскольку много фанатов CS: GO играют на мониторах с высокой частотой, где просадка FPS ниже 200 или даже 100 может на самом деле доставлять существенный дискомфорт.

От деградации производительности пострадали не только любители популярного шутера. Другие пользователи сообщают о серьезных просадках FPS в разных играх. У некоторых производительность падает почти в два раза.

Если у вас нет претензий к текущему драйверу Nvidia, и вы еще не обновились на 436.02, рекомендуем не спешить устанавливать его до тех пор, пока Nvidia не представит хотфикс или новый драйвер с исправленными просадками производительности.

UPD: источник что-то напутал с маркировкой драйверов. Подправил пост.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Вышли новые драйвера 436.15

13

чёт я не въехал вы еще не обновились на 431.60 сейчас же актуальные 436,какой нафик 431?

3

zyrik33 це студийные дрова и уже 70 есть

-2

RU-DIK и чем хороша именно эта версия дров?

2

В данный момент играю в F1 2019 и Dead by Daylight. Никакого снижения или повышения производительности не заметил на последних драйверах.

0

RFL представитель ынвидии,вы палитесь

-5

nekeletet Можно и меня считать представителем т.к. проблемы со снижением производительности так же отсутствуют)

4
Если у вас нет претензий к текущему драйверу Nvidia, и вы еще не обновились на 431.60

Стоят 436.02. Перешел на источник, статья сегодняшнего дня. Че за хрень и дезинфа? UPD: Проверяйте, что копипастите. Автор той статьи явно попутал версии, но не поленился аж картинку зафигачить с не правильной версии. Из источника на Редите и форуме Зеленых речь идет про "436.02 Driver Massive FPS Drop". Вышли дрова 436.15.

0
s1ash написал: Хорошо, что на приставках таких проблем нет.

На приставках вообще ничего нет. Ни картинки, ни ФПС, ни модов. Сегодня поставил 436.15. Вроде все норм. Хотя у меня лок на 60, во всех играх, и они стабильные. Ну и главное - надо правильно переустанавливать драйвера.

0
Если у вас нет претензий к текущему драйверу Nvidia, и вы еще не обновились на 436.02, рекомендуем не спешить устанавливать его

Абсолютно не заметил никаких падений производительности, ее тупо нет.

Спойлер

мож потомуШо, юзаю встройку 1 гб

-1

Так всегда было. Надо же новое фуфло толкать хомякам. А как это сделать, если реальный прирост производительности 10%? Правильно! Убить предыдущие модели драйверами!

-1

Стоят 436.02, никаких нареканий, никаких падений производительности. Сейчас, 436.15, поставлю, благо они сегодня вышли.

-3

Та что тут говорить, сел играть Одиссею весной на новых дровах после ДМК и РЕ, карта (1060) нагружена на 70-80% 40-50 фпс, скачал родные дрова для Одиссеи когда она только вышла, сразу 99% родные 60 и больше фпс, и это только один пример с которым я столкнулся а что там глубже даже знать не хочу.

-4

Мне интересно увидеть этих людей и их компы и их захламлённую систему всяким мусором, я обновляюсь, у меня никогда не бывает проблем с просадками fps, тем более стоить версия 436.02 и никаких проблем.

-8

Хорошо, что на приставках таких проблем нет.

-9

s1ash Потому что за тебя выкрутили графику на минимум и поставили лок 30 FPS, чтоб не лагало)

4

russian chicken Я правильно понимаю, что пруфов подтверждающих ваши слова как всегда не будет?

-4

s1ash Само собой, какие ваши комментарии, такие и ответы на них.

3

russian chicken Так на PS4 не нужно скачивать драйвера (я думал вы знаете) Это на ПК скачай на чипсет, на сетевую карту, на видеокарту, на звуковую карту, на процессор. Еще и винду нужно ставить. Потом Steam, Origin. Еще и игру устанавливать. Конечно если у тебя обновлены dx и C++ А консолька ночью обновилась сама и работает дальше. Не всегда замечаешь обнову. А играть просто диск вставил и сразу запустил. К тому моменту пока закончиться пляска с ПК я уже могу игру пройти Вот инфу какие настройки на консолях стоят, я нигде не видел, поэтому и спрашивал про пруфы (ведь ПК аудитория только говорит, а не приводит аргументов). У меня например PS4 Pro и она не залочена под 30 fps. (откуда инфа про 40 fps у вас поделитесь)

-8