Разработчик Control и Alan Wake планирует открыть новую студию в Швеции

В связи с пандемией COVID-19 многие студии видеоигр были вынуждены приспособить свои рабочие места к новым условиям, и Remedy Entertainment в том числе. В прошлом году Remedy внесла значительные изменения в свою компанию, чтобы продолжить разработку видеоигр. Одно из этих изменений заключается в том, что в настоящее время компания использует гибридную модель работы, которая предполагает сочетание работы в офисе и удалёнки.

Недавно компания объявила, что наряду с внедрением гибридной модели, в 2022 году она будет расширяться в Швеции, открыв новый филиал. Он позволит новым разработчикам присоединиться к компании и помочь в разработке новых игр. Согласно информации, несколько разработчиков из Швеции уже более года работают на Remedy под руководством Джонни Манга.

Манг сказал, что смена рабочего пространства в ответ на пандемию напомнила компании, что "Remedy - это состояние души, а не место в Финляндии". Remedy Entertainment также отметила, что в настоящее время она собирается нанять до 25 разработчиков в Швеции к концу 2022 года. Компания планирует открыть новое рабочее пространство в первой половине следующего года для сотрудников, чтобы они могли встречаться вместе в офисе, когда это необходимо, в рамках гибридной модели компании.

По словам Джеймса Солта, директора по играм Remedy Entertainment в Швеции, компания понимает, что отдельные разработчики отличаются друг от друга и имеют свои предпочтения в том, как они работают над видеоиграми. Он приводит примеры того, что некоторые дни лучше всего проводить с людьми, покорно занятыми работой, а в другие дни командам разработчиков полезно проводить личные встречи для совместной работы, например, для планирования. Солт утверждает, что гибридная модель заключается в том, чтобы дать разработчикам возможность выбирать, какой метод лучше всего подходит для них в каждый конкретный день.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Разработчик Control и Alan Wake

А Максима Болевого все позабыли уже видать...

1

Когда студия расширяется, значит, у неё всё хорошо. Это всегда радует.

0