Режиссер "Стражей Галактики 3" Джеймс Ганн рассказал как "Миротворец" и "Отряд самоубийц" повлияли на новый фильм

В последние пару лет Джеймс Ганн снял множество фильмов по комиксам. Он написал и поставил "Отряд самоубийц" для Warner Bros. (после увольнения и последующего восстановления на работе в Marvel) и сразу перешел от него к спин-оффу на HBO Max - сериалу "Миротворец". Он готовит второй сезон "Миротворца" и еще один спин-офф "Отряда самоубийц", но не раньше, чем закончатся съемки "Стражей Галактики 3", которые сейчас находятся в производстве.

Очевидно, что "Миротворец" и "Стражи" очень разные по тону и содержанию, но это не значит, что Ганн не может использовать уроки, полученные в одном фильме, для другого. Во время недавнего интервью о финале "Миротворца" Ганна спросили, повлияли ли "Миротворец" и "Отряд самоубийц" на его работу над третьим фильмом "Стражи Галактики".

Немного. Во время работы над "Миротворцем" я получил столько удовольствия, сколько только можно получить во время эпидемии COVID, и поэтому я пытаюсь применить это в третьем фильме. По правде говоря, я люблю первых двух "Стражей", люблю актеров и команду, но их было очень трудно снимать. И во многом это были трудности, созданные мной самим. Мне нужно было сбалансировать свою жизнь немного лучше. И поэтому я применил это в третьей части.

Похоже, что Ганн в основном извлек уроки из своего личного подхода к работе над "Отрядом самоубийц" и "Миротворцем", позволив себе снова наслаждаться этим опытом. Однако режиссер сказал, что он также вносит коррективы в процесс съемок "Стражей галактики 3", придерживаясь того, что он делал в своих историях DC:

"Я думаю, что "Отряд самоубийц" также сильно повлиял на третью часть в плане того, как мы его снимаем. В этом фильме, как мне кажется, присутствует другой тип приземленности, чем в "Миротворце" и "Отряде самоубийц". Я многому научился из всего что я делаю.
Комментарии: 1
Ваш комментарий

Лишь бы самоповторов у Ганна не было.

1