Состоялся релиз цифровой версии "Дюна 2": фильм уже доступен в сети в 4К-качестве и с русским дубляжом

Сегодня состоялся официальный релиз цифровой версии фильма Дюна 2. Несмотря на то, что пираты выложили цифровую копию фильма еще 6 апреля, теперь Дюна 2 стал доступен в 4К-качестве и с русским дубляжом от студии Bravo Records Georgia - фильм уже появился в сети.

В фильме рассказывается о том, как Пол Атрейдис присоединяется к фрименам, но отношение к нему и его матери со стороны жителей пустыни оказывается неоднозначным. Кто-то видит в молодом человеке шпиона, а кто-то - мессию. Полу приходится доказывать фрименам, что он может считаться одним из них.

Режиссером, как и у первой части Дюны, стал Дэни Вильнёв. В фильме снялись: Тимоти Шаламе, Зендая, Ребекка Фергюсон, Дэйв Батиста, Стеллан Скарсгард, Джош Бролин, Хавьер Бардем и другие. Фильм получил высокие оценки: на Rotten Tomatoes рейтинг фильма у зрителей составляет 95%, а у критиков 93%.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Не знаю почему все этот фильм называют тягомотным, может послевкусие после первой части. Посмотрел одним залпом. Очень редко так бывает. Обычно кино в течении недели по чуть-чуть досматриваю.

11

Представляю, чтобы с этими всеми стало если бы они прочитали ещё и сам цикл Дюны, наверное застрелились бы) Ну некая неторопливость событий является фишкой Вильнева, при этом в качестве фильмов ничего не теряется. Другие режиссеры может и Сикарио бы сняли с безостановочными драками и перестрелками.

6

Подростки и дети любят что-то более динамичное и красочное. Если им включить что-то вроде "однажды в америке" или "танцующий с волками" или "сталкер", то для них это будет тягомотно в силу возраста. А может и так, что современный мир нацелен на быстрый доступ к информации в максимально сжатом виде и не любит концентрироваться долго на чем-то одном, отсюда все эти тик-токи т.д.

2

Ну 2я чать немного интереснее 1, первая скучная и в сон уводит. Но не плохие обе

1

Ну если тебе нравится медитировать под завывания с панорамами пустыни, то этой твой фильм?

-5

Мне обе части очень зашли, 1-й раз смотрел в кинотеатре и сейчас уже в цифре пересмотрел...
Класс, звук долби 5.1 бомбит не хило, а какая музыка...

2

Фильм очень понравился, лучше чем первая, но первая тоже супер

6

Первый фильм дропнул. А этот прям понравился. Странно это всё.

2

смотрел в кинотеатре, звук бассов топ

2

Тоже смотрел в кинотеатре. Как по мне вторая часть получилась в разы убойнее, чем первая. Ждём продолжение👍

1

На разок сойдет, как и первая часть. Но, по ощущениям, повествование скомканное получилось. И та же поставка боев довольно дешевая, какие-то дуэли на ножах

А так как я книг не читал и с вселенной не знаком, то как и первый фильм, по большей части мало что понятно, наверное для фанатов книг, которые в курсе что к чему

1

зачем то перевели спайс как специя, я книгу не читал, это реально специя? Суп можно приготовить ? Просто ностальгия по игре Дюна 2000, там спайс оставался спайсом, ну или в те года не стали переводить просто.

1

Специя, пряность. Это синонимы.

Фре(и)мены все с ней готовили. Не только суп.

5

Потому что spice в переводе на русский специя. В 2000 наркоты такой не было, а щас есть. Поэтому спайсом это щас ни кто называть не будет, название зашкварилось.

4

В некоторых книгах переводится так же, как меланжа.

0

На торрентах пока только WEB-DL версия, BD-Rip еще не сливали.

1

BD это физический носитель, поэтому пока только web rip, на то он и цифровой релиз

2

если выпивать 50г после каждого лисан аль гаиба, то можно очень хорошо напиться.

1
с русским дубляжом от студии Bravo Records Georgia

Это вообще то грузинская студия дубляжа, не имеет отношения к русскому дубляжу!, русский дубляж от RHS выйдет 20 числа только.

0

20 апреля? И откуда инфа, просто я искал в интернете инфу про дубляж вообще не смог найти нечего. RHS это "официальный" дубляж?

0

Опанька, лан, глянем. Впрочем, пока этого нету там, где надо.

0

седня буду обе смотреть. скаченные в 4к. первую в fhd смотрел, да память освежить че там было

0

Чекнул рутрекер, рутор еще пару и ничего нет там в 4К... В какой это сети он появился?

-1

для таких особенных как ты Дюны 2 нет в 4 к,
Eсли тебе даже "гугл" не помог, то никто не сможет...

-1
Дюна 2 стал доступен в 4К-качестве и с русским дубляжом

Слышишь ты,клоун,читать научись,на топ трекерах её нет,так что офнись бот!

Обязательно найдется один "одаренный", на котором природа отдохнула, у которого есть персональный трекер, никто найти не может ,только ему гугл помог ,всех остальных забанил,но пруфов как всегда у клоунов нет, пробегало ,что то тявкнуло и в кущи, классика )))

-1

"СЛышь" "э" "а" "у""бэ" Дурак никогда не признает что он дурак , так и с тобой, чего демагогию разводить.

-1
Дурак никогда не признает что он дурак

Зачем ты повторяешь за мной ,вообще мозга нет хоть что то от себя придумать)))))

Клоун ,ты по факту скажи ,в чем я не прав ,где ссылка или любой другой пруф, здесь все в коментах пишу что ее нет ,что ты там пыжишься и несешь полную чушь с умным видом
по факту есть что сказать ? То что ты срешь не снимая штаны ,я тебе по факту показал где и как,что ты можешь мне предъявить, кроме как пытаться перевести стрелки как школодрон унылый ,какая здесь может быть демагогия олух)))

-1

Хотя кого я спрашиваю ,здесь же на "лице" все написано ,типичный куколд,за внешность говорят не судят ,но это полное соответствие того бреда что ты строчишь ,таких только в школьных параша и обоссывают)))

-1

вообще мне больше нравится старый фильм.

-1

УГ, еле досмотрели в кинотеатре

-2

Фильм неплох. Даже лучше Части Одын.)

-3

Кто знает английский - смотрите на нем. Не чавкают, почти все внятно.

P.S. Spice must flow!

-4

👍Солидарен. Тем паче, фильма требует знаний почти что на крепком начальном уровне, максималити. Диалогов не дофигище. Речь ясная, как и картина.)

Аленятинка, ставящая минусики, помните - во многих крепко сбитых примерах творчества в оригинале полно непереводимых, или очень плохо переводимых игр слов, отсылок, намеренной, иногда вполне гениальной игры актёров. Именно в оригинале, зачастую, лучше всего доносится смысл сказанного и актёрская игра. Так что ваши минусики, показатель бесноватенькой небельмесовости.) - Как вы в игры играете, где нет русской озвучки - по сабтайтлз аки глухие, что ли..))

-8

Откровенно слабый и плохой фильм. Короче шляпа полная, отсюда вывод тот кому нравится - шляпник

-6