Тотошка и Элли в первом тизере киносказки "Волшебник Изумрудного города"

Кинокомпания «Централ Партнершип» представила тизер-трейлер киносказки "Волшебник Изумрудного города". Экранизация сказки Александра Волкова выходит в кинопрокат 1 января 2025 года.

Сюжет повествует о девочке, живущей в отдаленном городе. Однажды злая колдунья Гингема вызывает ураган, который уносит Элли и её собачку Тотошку в страну Жевунов. Чтобы вернуться домой, девочке придется отправиться вместе со Страшилой, Железным Дровосеком и Трусливым Львом по дороге из желтого кирпича в Изумрудный город, чтобы отыскать Волшебника, который поможет им осуществить их заветные желания.

Режиссером картины стал Игорь Волошин, известный по фильму "Повелитель ветра". Выход фильма совпал с юбилеем оригинальной сказки - в 2024 году ей исполнилось 85 лет.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Опять будут все хорошее превращать в пятикратно переваренный кал.

12

в любом случае это кино для детей

Голливуд выпустил бы по той же сказке фильм, мне также не был бы интересен как и этот

-1

в голливуде еще были бы чернож"пые, п"доры и жирухи, ко всему прочему. Так что не худший вариант то.

9

Так они и были в фильме Оз: Великий и Ужасный !!!

2

вроде нормально так выглядит

8
Выход фильма совпал с юбилеем оригинальной сказки - в 2024 году ей исполнилось 85 лет.

В кино 01.01.2025.

Ну да, всё сходится...

4

Мать на дороге, Элли?
Мать в кабине, Эллииии!!!
Какая мать полезет в кабину чтобы оттуда орать, вместо того, чтобы бежать к своему ребенку....?
Элли забегает не в кабину к матери, а в трейлер..
это фиаско, братан...

3

Это потому, что Элли сделала ей вот так:

10

А вообще, Элли забежала в трейлер, потому что он ближе, чем машина. Скорее всего, батя газанул, но скорости не хватило, и трейлер засосало, но было уже поздно делать что-то, кроме как орать ему вслед...

2

Трейлер засосало, а машину - нет.

Торнадо появился сзади. Как его не увидели, когда проезжали?

А отсюда как можно слезть? Закадр, помоги?

И это только начало...

0

Ох бялть это твое душноебие бъется за пять минут. Ровер дискавери 1998 года сам по себе весит более двух тонн, а с багажом и двумя взрослыми пожалуй почти ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ ТОННЫ плюс у него движок не хрена не от ваза. Он в движении тоже дает нехилое сопротивление вихрю. Такой на изи смотается и от торнадо и от таких душнил.В худшем случае поднятый на полметра и перевернувшийся в кювет. В отличие от дома на колесах, с конченой парусностью чей снаряженный вес в среднем для подобных одноосных моделей 300-500 кг, или 530 кг с мелкой дефкой на борту.

Мелкие вихри - предвестники смерча, очень долго остаются визуально незамеченными даже опытными метеорологами, как правило скрываясь за дождевыми потоками. А рост до крупных торнадо идет очень быстро. Крупные ураганы разрастаются практически внезапно в течение минуты в областях с резким перепадом атмосферного давления. И живут до нескольких часов. Максимальная скорость ветрового потока проходит строго по окружности воронки. Дерево может быть с корнем вырвано из земли краем урагана, тогда как соседнее в двух метрах остаться на месте. Кроме этого торнадо часто ведут себя хаотично резко меняя направление своего движения по несколько раз и могут двигаться по местности с огромной скоростью вплоть до 130км/ч Если бы эти природные явления были бы такими предсказуемыми, они бы не наносили ежегодно столько материального ущерба.

Сцуко в автодоме на торцах пластиковые окна со стандартными РАЗДВИЖНЫМИ рамами. Его даже бить не надо. Представляете можно просто открыть и выползти. Согласен, в целях безопасности, для дегродов зумеров, следовало бы действительно пустить поясняющий закадр. Выйти из дома на колесах кроме как через дверь не представляется возможным. Они обречены.

Что дальше? Соломенное чучело без мышц и кровеносной системы говорит и передвигается?

5

Ага. Торнадо, которое деревья с корнем вырывает, не смог бы машину в такой близи забрать. Иди пей таблетки. Остальное даже комментировать не буду

-5

Актерская игра как всегда оскароносная.

2

я глянул роли... какого х... Гингема там, ее же домиком придавило, ролб посредственная должна быть, только как ураган вызвала. Урфина Джуса в первой книге вообще не было. Отец и Мать Элли-роли чисто эпизодичные, в начале и конце фильма, кстати об отце в книге ни слова.

а это бл кто???

1

А, что надо слово в слово книгу переснимать?

0

Экранизация сказки-книги... нет конечно, новое что то придумать надо. Вон Гарри Поттера экранизировали, дураки, надо было его из Якутии делать, и учится бы он в техане, а какая разница, не надо же слово в слово, люди схавают. Ты прав.

5

Зачем передергивать и паясничать? Ничего нет в трейлере такого, что лезет из рамок вон, обыкновенная адаптация с учетом современной аудитории

1

Понимаешь, экранизация книг, она на то и экранизация, что должно быть все быть как в книге, время, место, персонажи. Здесь придумано уже все, режисеру надо только перенести все это на экран. Отмазка - "мы должны снимать для современных детей", не пойдет, это не правильно, если экранизация, то делайте так что бы заинтересовать современных детей.

4

У Страшилы милое лицо!

0

Волшебник Плагиатного Городка

0

В смысле, что оригинал - это детская книга «Удивительный волшебник из страны Оз» американского писателя Лаймена Баума, изданная в 1900 году

-8

"Плагиатом принято называть незаконное использование под своим именем чужого произведения, полностью или частично, без указания источника заимствования"

Волков честно писал в аннотации к своей книге "Волшебник Изумрудного города" 1939 года, что это адаптация-пересказ сказки Баумана. Так же как и А. Толстой в "Приключения Буратино" ссылался на К. Коллоди и его "Пиноккио". Мы же не называем сказки братьев Гримм плагиатом сказок Шарля Пьеро или "Мертвую царевну "Пушкина плагиатом Белоснежки.

7

Где у меня слово "плагиат"?

-2

в 2023 снимали в 2024 монтируют ..получается монтаж и озвучка по времени как съёмки полного фильма стали))

0

1 лярд точно заработает, как чебуратор

0

Выглядит на удивление неплохо. Вроде не кажется такой кринжатиной, как Бременские.

0

вообще то это моя любимая сказка детства тогда люди умели читать целые книжки а не комментарии под видео и я с удовольствием ее посмотрю , надеюсь будет лучше чебурашки

0

В главных ролях - Екатерина Червова (Элли), Юрий Колокольников (Железный Дровосек), Артур Ваха (Трусливый Лев), всеми любимая и неподражаемая народная артистка России Светлана Ходченкова (Бастинда), Василина Маковцева (Гингема), Дмитрий Чеботарев (Урфин Джус), Сергей Епишев (Людоед), Яна Сексте (Рамина), Егор Корешков (папа Элли), Софья Лебедева (мама Элли), Александра Богданова (Виллина), джек-рассел-терьер Уджер (Тотошка).Трусливый Лев в фильме - полностью компьютерный персонаж. За роль Льва, его мимику, его харизму, его характер отвечает Артур Ваха.

-1

ну мультик 99 для меня это детство) надеюсь не подкачают, по щучьему велению неплохой был из русских сказок..

-1

Трейлер классный. Что что, но сказки в РФ снимать умеют. Здесь у меня нет никаких сомнений в высоком качестве фильма.

-2

Есть только один тру-Изумрудный город

-6

Только скорее "Волшебник страны Оз", но сериал нормальный, жаль продолжения не вышло.

0