Журналист покинул социальные сети из-за угроз от геймеров Xbox, которым не нравились новости про низкие продажи консоли

Журналист Крис Дринг с сайта gamesindustry.biz ушел из социальных сетей, в частности из X, по вполне понятной причине: он получал множество оскорблений и угроз от геймеров Xbox. В чем его вина? В том, что он сообщал данные о продажах Xbox Series X/S в Великобритании и на европейском рынке.

Да, многие начали нападать на него, потому что данные за последние несколько месяцев показывают, что продажи консолей Microsoft на старом континенте идут неважно. По мнению этих пользователей, сообщение простых фактов может навредить Xbox.

Об этой сюрреалистической истории рассказал аналитик компании Circana Мэт Пискателла, занимающейся мониторингом североамериканского рынка видеоигр, который отметил, что Дринг был одним из немногих, кто сообщал реальные данные на X:

Каково это - публиковать данные о продажах в Twitter в наши дни? Крис Дринг покинул Twitter из-за агрессивных нападок на него, а он был одним из немногих, кто публиковал здесь реальные данные о продажах.

Затем Пискателла показал изображение поста, в котором его имя упоминается в неправильно произнесенной форме, а эти предполагаемые защитники Xbox указали на две другие цели для нападок: аналитика ZhugeEX, урожденного Дэниела Ахмада, и его самого. Короче говоря, похоже, что их цель - удалить из X/Twitter всех, у кого есть данные, свидетельствующие о низких продажах оборудования Xbox в настоящее время, что действительно намекает на образ мышления этих людей и на то, как искаженно они считают, что помогают своей любимой корпорации.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Консолщики бешеные какие-то.

16

Сонибои - уверенные в себе люди, самые адекватные, которые изначально никого не трогают и не задевают. А вот биллибои вечно обиженные и ущемленные, с огромным комплексом неполноценности из-за своей недоконсоли😂

0

И те, и те больные на всю жопу "жертвы луны"..

-2

Это в какой реальности? В нашей сонигои, те еще вурдалаки.

0

Полагаю, это те самые геймеры Иксбокс?

8

Покусился на манямирок фанатиков

5

А вот когда Xbox перестанут выпускать, то все сильно удивятся , а как так то с чего это нашу любимую приставку перестали выпускать))

А он всего лишь данные публиковал о продажах консоли.

4

Так это не только xbox касается. Люди в принципе не хотят слышать не приятную для них правду. Агрессия, оскорбления те же минусы это защитный механизм. По факту сделать ничего не могут. Нужно найти "ведьму".

8

Биллибои как обычно шизанутые мракобесы😂😂

3

что сонибои, что нинтендобои, что хуан-ящуры всегда были отбитыми на голову. Весь их мирок вертится вокруг их любимой консольки и бренда. Ну это диагноз с шизой.

2

Про ПеКарей забыл. Весь их мирок вертится вокруг их любимой ПечКи и мамкиного ноута. Ну, это диагноз с шизой.

-7

"Какой ты чувствительный мальчик, Томми" (С)

1

Агрессивные, токсичные холопы, кек)

1
Журналист покинул социальные сети из-за угроз от геймеров Xbox, которым не нравились новости про низкие продажи консоли

Как будто журналист виноват в том, что хуан плохо продаётся...

1

Судя по комментариям, тут все пытаются выставить себя в лучшем свете, а остальных засрать. Видимо, молча играть на своей платформе, поднимая факела разве что на ленивых и криворуких разработчиков с жажными издателями на пару, не получается.

1

Новостники PG тоже очень часто получают в свой адрес угрозы физической расправы.

0

Угрожать из-за статистики? Не он же виноват в низких продажах. Бред какой-то.

0

кое-где за правду вообще сажают

0