Обзор TWS-наушников Nebula - созданное геймерами для геймеров

Прислушайтесь к своим…ушам. Звучит как бред, но ничего точнее, чем ваш собственный организм, не умеет описывать потребности. Скорее всего, уши попросят перестать пихать в них что попало. Нужно что-то удобное и эргономичное. Да и пальцы будут не против ощутить контакт с интересными материалами. И да, это подводка к обзору TWS-наушников.

Бренд Nebula достаточно молодой и успел представить на рынке только линейку беспроводных наушников и компьютерных ковриков. Сочетание кажется странным ровно до того момента, пока мы не коснулись основной аудитории компании — геймеры. По словам представителей компании, все аксессуары разработаны специалистами не только в своей области, но и по совместительству заядлыми любителями виртуальных миров. Чтобы оценить полет фантазии и мастерства такого коллектива, у нас имеется целых три образца TWS-наушников Nebula.

Несмотря на разную стоимость, все наушники объединяет единый стиль дизайна. Достаточно интересная смесь меха и милитари-панка, которая в игровых аксессуарах (да и в любых других) встречается не часто. Необычны и конструкции зарядных кейсов: откидная или поворотная крышка смотрится интересно. И да, забегая немного вперед, отметим, что конструкция самих tws-ок продуманная и наушники никуда не выпадают.

В галерее выше первыми идут Nebula ARMOR. Самой яркой отличительной чертой в которых стоит отметить цельнометаллический кейс. Он весьма увесистый и никак не реагирует на падения. А еще крышка издает приятный звук, напоминающих зажигалки Zippa (кто любил такими щелкать, тот поймёт). Вторые, Nebula OCTA, хоть и похожи дизайном, но имеют пластиковый кейс. Ну а на третьих мы остановимся чуть подробнее.

Nebula STORM Black представляют собой TWS-наушники с поворотной крышкой. Сама “скоба”, опоясывающая посадочное место наушников и аккумулятора, выполнена из металла, как и поворотный механизм. Остальное - плотный пластик. Даже в такой “открытой” конструкции наушники отлично держатся в своих пазах за счет достаточно мощных магнитов в местах контактов.

Как и все другие модели Nebula, кейс заряжается по USB-C, и небольшой кабель идет с ними в комплекте. Особых требований к мощности зарядки нет. Контроллеры питания качественные и способны кое-как заряжаться от ЗУ ноутбука. Но экспериментировать так в домашних условиях не советуем. Заряда самих наушников хватает на 5-6 часов в зависимости от громкости. Внутри кейса хранится достаточно энергии на две полные зарядки, что дает до 18 часов работы и до 300 в режиме ожидания.

Сами наушники-вкладыши достаточно миниатюрные и легкие. Никаких силиконовых прокладок нет — форма, чем-то напоминающая продукты Apple, позволяет им достаточно плотно сидеть в ухе и умеренно проникать в слуховой канал. Управление в виде небольшой кнопки, имеются функции управления музыкой и ответа/сброса вызова. Проблем с ней замечено не было.

Да, не стоит забывать, что Nebula создает именно игровые аксессуары. Все наушники, упомянутые выше, оснащены Bluetooth версии 5.1 для гарантии минимально возможной задержки без использования внешнего приемника. Задержку можно заметить в первые доли секунд после включения гарнитуры, после чего она пропадает. Однако от смартфона к смартфону ситуация может изменяться — если у вас нет поддержки Bluetooth 5.1, то и всей полноты опыта использования получить не удасться.

Звук у Nebula STORM очень мягкий, басовитый и с большим диапазоном. В таких не только в игры можно поиграть, но и музыку послушать будет приятно. И это касается не только мобильных развлечений, но и более “взрослых” вариантов. Подключение к ПК, как и к любому другому устройству, происходит мгновенно. С качеством передачи звука проблем не возникает, да и по квартире прогуляться можно без проблем — радиус действия даже внутри помещения внушительный.

Две других модели немного отличаются по звучанию. Однако, самые доступные Nebula OCTA не разочаруют владельца, хотя бы из-за чуть менее глубокого баса. С эффектами в играх и эмбиентом они справляются на ура. Ну а в случае с музыкой разницу заметить можно, но только понимая, что она есть (и имя тренированный слух, конечно).

В начале мы еще про коврики делали оговорку. Про них особо много рассказать не получится — отличные ковры, качество которых заметно выше запрашиваемой цены. Материалы плотные, строчка ровная, и к скольжению мышки вопросов нет.

Декоративное покрытие в меру шершавое, а принт очень сочный и яркий (стирку переживает, а это уже огромный плюс). К слову — арты сгенерированы нейросетями, так что это, действительно современные ковры, во всех смыслах. Последний в галерее выше, WhiteKnight, уже пользуется большой любовью среди покупателей.

Подводя итог, хочется отметить не только интересные и яркие наушники, но весь молодой бренд Nebula. Хочется посмотреть, как с их подходом будут реализованы другие девайсы и аксессуары. Сейчас уже можно заметить высокое качество при демократичной цене и нестандартный подход к дизайну.

P.S. Если вы большой любитель грецких орехов, то Nebula ARMOR вам отлично подойдут. А вот почему - догадайтесь сами.

Реклама. ООО Писиби Арк, ИНН 7730243457 Erid: 4CQwVszH9pWwnwZW4Ki

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Дизайн корпуса довольно забавный, но непривычный - нет ощущения, что чехол закрыт, потому частенько проверяешь наличие наушника. До этой покупки ходил с JBL (пока один наушник не нырнул в унитаз...), не скажу, что звук плохой или хороший, средний, жаловаться не на что. Зарядку держат почти двое суток бесперебойной работы, у JBL-ек мог не заряжать дня 4. Наверное самым интересным моментом является цена. Свои старые я брал за 3 500, но на сегодня аналог утопленника JBL стоит под 7 500. В свою очередь эти продаются в диапазоне от 2 000 до 4 500. Наверное это уже можно назвать средней ценой, если не брать в расчет дешёвки из Китая. Думаю спокойно подойдет детям, которые хотят прильнутся над дизайном.

8

Поддерживаемые кодеки: SBC, AAC. Действительно КаКчественный звук. )

7

за эту сумму, по-моему, у всех одно и тоже. Вряд ли за 5к можно найти что-то гораздо лучше по параметрам. Так что тут слушать надо, думаю большинству достаточно будет, плюс дизайн прикольный.

2

смысл переплачивать за одинаковые затычки ? ну возьмешь ты за 2 а не за 5.

1

Кроме звука есть и иные параметры, автономность, посадка в ушах, кейс, комплектациям может быть, да и качество звука не зависит только от поддерживаемых кодеков.

0

я понимаю сравнивать нормальные баердинамики от 15 и выше , но когда у китайцев весь этот ширпотреб оценивать и думать что все очень отличается для меня это уже пахнет малость снобизмом

0

Я взял недавно Nebula OCTA - мне уши зашли, по звуку годные, и автономность хорошая, да, кейсы у них интересные

2

а как на счёт ПК? подключали, блютус докупать надо. да и не все телефоны поддерживают 5.1 версию блютус а если 5.0 то на сколько качество звука меняется

1

я себе тоже такие небула взял) только у меня ПК нет, у меня планшет ,мобила и ноутбук. и везде есть блютуз. К компу конечно, любая блютуз гарнитура= нужно докупать. Наушники гуд

0

Беспроводные категорически не ношу! Очень вредно для головы, высокая частота соединения влияет на мозг.

-5

А шапочку из фольги на улице не носишь? Столько радиочастотных вышек во круг, побереги головушку )

3

И еще бойся микроволновки. там вредные волны😂😂😂

2

Шутить будешь, когда к врачу побежишь, мне то по барабану, я высказал своё мнение.

-2

Ну так и наслаждайся, стой рядом с ней, твои проблемы.

-2