Русский дубляж в лицах. Сергей Бурунов

Ранее: Борис Репетур

Сергей Александрович Бурунов родился 6 марта 1977 года в Москве, в семье электротехника и медсестры. В школе четыре года занимался восточными единоборствами, что помогло ему в дальнейшем поступить в КВВАУЛ - Качинское высшее военное авиационное училище летчиков. В 1993 году окончил курс "Летная эксплуатация учебно-тренировочного самолета Як-52" во 2-ом Московском аэроклубе им. В. Талалихина. Во время учебы в училище принимал активное участие в местном КВН, после чего понял, что сцена ему нравится больше неба. В 1997 году Бурунов поступил в ГУЦЭИ (Государственное училище циркового и эстрадного искусства) на отделение эстрады. После этого некоторое время обучался в Театральном институте им. Б. Щукина на курсе М. Пантелеевой.

С 2002 по 2006 гг. Сергей был актером Московского академического театра сатиры, где играл в спектаклях "Синий слесарь", "Слишком женатый таксист" и др. Одно время сотрудничал с "Театром.doc". В 2006 году Бурунов устроился диктором на канал "Мир". Также зачитывает анонсы на "Радио России".

Являлся одним из ключевых пародистов известной телепередачи "Большая разница", в которой успел изобразить огромное множество отечественных и зарубежных знаменитостей. После закрытия программы участвовал в проекте "Супергерои" на канале "Пятница!" и в качестве тренера в шоу "Повтори!" на "Первом канале". Озвучивал некоторых персонажей в сатирической передаче "Мульт личности".

С 2004 года снимается в фильмах и сериалах, исполняя, по большей части, эпизодические роли. Сергея Бурунова можно увидеть в следующих творениях: "Остров" Павла Лунгина, "ЛОпуХИ: Эпизод первый" Сарика Андреасяна, "На игре" Павла Санаева, "О чем еще говорят мужчины" "Квартета И", сериал "Кухня", "Все включено 2" Эдуарда Радзюкевича, "Шерлок Холмс" 2013 года и многие другие (всего около 50).

А в кинодубляже Бурунов с 2003 года и на данный момент в портфолио Сергея, как утверждает "КиноПоиск", 226 фильмов. Внушительная коллекция, не правда ли? Его голосом говорят Леонардо Ди Каприо, Адам Сэндлер, Джонни Депп, Пол Джаматти, Джейсон Ли, Ченнинг Тейтум, Джош Дюамель, Юэн Макгрегор, Джейми Фокс, Джесси МакКартни, Мэттью Макконахи, Бен Аффлек, Мэтт Деймон, Саймон Пегг и Сет Грин, а на перечисление всех его работ уйдет еще один блог.

Игры Бурунов озвучивал гораздо реже. Впервые голос Сергея русские геймеры услышали в BloodRayne 2002 года, там он озвучил рядовых солдат СС. За ней последовали SWAT 4 (Закари Филдс), Need for Speed: Most Wanted, Dreamfall: The Longest Journey (Ворон), Vietcong 2 (Дэниэл Бунн), Need for Speed: Carbon, Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent (Джейми Вашингтон), The Witcher (Лютик), Crysis (Кочевник), Unreal Tournament 3 (Рипер), Lost: Via Domus (Эллиотт Маслоу), Mirror's Edge (Джекнайф), The Witcher 2: Assassins of Kings, Call of Juarez: The Cartel (Хавьер и несколько второстепенных персонажей) и The Elder Scrolls V: Skyrim (Цицерон). В 2015 году Сергей Бурунов вновь вернется к нам и опять в обличье странствующего барда Лютика из The Witcher 3: Wild Hunt.

На этом все. Спасибо за внимание. Следующий выпуск будет посвящен Сергею Чонишвили.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Бурунов ваще тащит ,классный дядька))

2

а Far Cry 4 не он злодея озвучивал?

1

А что за член озвучивал Джорди (и 80% мужиков-прохожих) в вач догс?

0

спасибо очень познавательно

0