Codemasters присматривается к консольным MMOG

Бурно развивающийся рынок многопользовательских онлайновых игр заставляет крупные издательства невольно посматривать в сторону создания собственного MMO-подразделения. Британская компания Codemasters в этом вопросе все для себя давным-давно решила - Codemasters Online Gaming успешно существует уже на протяжении двух с половиной лет. За это время онлайновое подразделение успело издать на территории Европы четыре MMO-проекта и в этом году готовит к релизу Jumpgate: Evolution.
Однако все это касается только PC-стороны бизнеса. Этот год для COG станет поистине судьбоносным в становлении на консольной MMO-арене. На днях компания официально подтвердила, что ведет переговоры с Sony и Funcom по поводу издания двух консольных MMO-проектов в Европе - The Agency для PlayStation 3 и Age of Conan: Hyborian Adventures (PC, Xbox 360) соответственно. «Это самое подходящее время для издания нескольких хороших MMO-игр. Я бы хотел увидеть эти два проекта, в издании которых мы наиболее заинтересованы, уже в следующем году» - сообщил Дэвид Солари (David Solari), вице-президент COG.
Новая пища для размышления в непрекращающейся битве за потребителей. Интересно, смогут ли MMO-проекты заинтересовать владельцев Xbox 360 и PlayStation 3?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

DukeOfChaos новостью ошибся :)

0

На конане Codemasters могут срубить денег. Пиар у него отменный.

0