на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

100 миллионов проданных "Симсов"

Разведанная на рубеже веков золотоносная жилка имени The Sims безостановочно поглощает ума домохозяек, клерков, etc. Старики или молодежь, протестанты или католики – вне зависимости от социального статуса или вероисповедания люди продолжают уплетать за обе щеки обезжиренные аддоны к The Sims, выдаваемые Electronic Arts с регулярной частотой.
В чем кроется популярность – большой вопрос. Кто-то любит «Симсов» за шанс прожить виртуальную жизнь и сделать «так, как надо». Кто-то обожает примерять новые обои на стены несуществующих домиков или долго и скрупулезно расставлять мебель по квартире. В любом случае, достоинств The Sims это ничуть не принижает. Творение Уилла Райта (Will Wright), как и раньше, остается на вершине PC-рынка. В каждом еженедельном чарте «самых продаваемых PC-игр» от NPD Group именитый франчайз занимает как минимум две строчки.
И вот, собственно, результаты такого долго обитания на вершине чартов. EA официально сообщила, что предсавители серии The Sims разлетелись по миру тиражом в сто (!) миллионов копий. Первая игра в бессмертной серии появилась в далеком 2000-ом году и практически сразу попала в разряд «самых успешных проектов для PC». На данный момент The Sims переведена на 22 языка и продается в 60-и странах по всему миру.
Естественно, что это достижение - отнюдь не финал. На горизонте давно мелькает The Sims 3, который обещает строго блюсти заветы оригинала. Отметка в 200 миллионов проданных копий уже не кажется фантастической, не правда ли?

Комментарии: 49
Ваш комментарий

VenomLeech Я играл в эту игру и значит я неудачник? И 1миллион человек,тоже? А ты сам хоть в неё играл? Игра интересна в плане дизайна и строительства домов. Игра то сама по себе норм,только б не эти дополнения.

1

Hitman_forever "на земле больше 3 трилиардов людей" ахахахахаха ты хоть сам в эту цифру веришь=))))LOL "просто у тебя в жизни что-то несложилось" хватит пороть человеку чушь у каждого свои предпочтения.

1

на земле больше 3 трилиардов людей, Дааа.... Почему я так быстро уверяюсь что ты полный идиот, Hitman_forever?

1

"на земле больше 3 трилиардов людей" весьма интересные познания в географии =)) после таких слов все что ты написал до этого тоже начинает казатся... полной тупостью "Никто неговорил что ты неудачнек, просто у тебя в жизни что-то несложилось" в принципе это одно и то же. А если подумать - то это вообще бред! Если ты поиграешь час в симов, то ничего страшного не случится. Эффект тот же самый как и от любой другой игры - потраченый час на развлечения. Просто каждому свое. Сам я в симов не играю, но тем не менее, игра, которая разошлась тиражом в 100 млн копий заслуживает внимания и хоть капельку уважения

1

Да ни хрена он не считает, он идиот, как он может что-то считать? Он может тока тявкать.

1

И что самое интересное, никто даже ничего ненаписал про пост: "Seatroll 17.04.08 08:31 Сжечь это дерьмо, сжечь Уилла Райта, сжечь Maxis!" xDDDDD Идиот, он в отличие от тебя не лезет в частную жизнь к игрокам в The Sims, я то в общем тоже так считаю, не люблю очень эту игру, но я(и он) не называем игроков лузерами.

1

И ты не поугарал, а показал свое слабоумие(в очередной раз), а ща отговариваешься.

1

Hitman_forever, еще один пустослов как ты, поста которого лично я не заметил. Ладно хоть он не сказал что -то подобное на земле больше 3 трилиардов людей этому. Иначе я б решил что он такой же кретин как ты.

1

Hitman_forever Ну ты кретин, поразительно, вы с Джекком друзья шоль? по д.лба.бизму? Ты не ИГРУ обосрал, а назвал лузерами ЛЮДЕЙ, которые в нее гамают . Как раз таки в России у многих нескладывается, вот и набрался миллион... Вот еще заметил чушь. Ну а В Америке скажем 50 миллионов(предположим, скороее всего примерно столько) человек купили эту игру, значит в Америке у всех них жизнь не сложилась? И твои выкрики в мой адрес абсолютно голословны, в олтичие от моих в твою. Я тебе повода не давал. А ты так тупишь, и гонишь такуууууууую хрень что тя только к стенке для твоего же блага остается поставить.

1

купил лицуху+ дополнения= очень доволен %-)

1

Дык вы Симсов - то с разними Синглз и Секонд Лайф не путайте. Вот две последние игры действительно для тех, у кого пары винтиков не хватает(или их забыли смазать). Я в Симов играю только ради их создания и скрещивания ака Дебри Фашистской Программы По Производству Супер - Сима(или как это окрестил мой парень) Сам геймплей(а можно его так назвать?) меня быстро утомляет, так что играю с читами ну и издеваюсь над симами))

1

Что вы пристали к Симс? Нормальная игра, я конечно не фанатка, но иногда поиграть можно, когда гамать в нечего. Но в такую не поиграешь много, надоедает быстро....

1

У симов хороший PR, по-этому их и покупают.

1

У симов хороший PR, по-этому их и покупают.

1

Sims 2 это просто прелесть! В неё играют практически все и вхрослый и дети. Sims 2и3 >Рулит!!! =)

1

А нельзя ли их адреса получить?

0

Ну вот, а консольщики со своими жалкими 50 миллионами проданых "гран туризмо" развопились.

0

Последнее что я бы купил было Симс...и то выкинул бы или подарил бы кому... фуууу...бэээ ))

0

Эх, деградировавшие америкосы, жалко их.

0

В последней строке отжиг))))) Уилл Райт умный перец.

0

Это бабская игра... вы что =)))) Ждем ГТА парни лучше!

0

SERGEi_2000 Не, ну это по-любому)

0

Есть моменты, когда палю маму за этой игрой, захожу и все порчу.) Уилл Райт оч умный поц, раз такое придумал, хотя, скорее осуществил. Гратс Симсов

0

Жду третьей части. Жду новых Симов. Жду... Жду... Купите и выкиньте. Понимающие люди подберут. А такие "бабы", как я, продолжат в неё играть.

0

я со своей девушкой играю иногда, ждем третью =)

0

да я бы в печь выкинул ! в топку ! ))) ЗЫ. одну копию игры оставил бы - купал бы Симов в бассейне без лестницы ХАХА !

0

пошли все в жoпy, симы рулят ^___^

0

А теперь умножьте 100 млн. на 50$ )

0

2[Gash], какие 50 баксов, стока лицензия не стоит да и все равно полной прибили от одной коробки они не получают, потому и где-то 10 баков с копии, а 1 млрд вечно зеленый оч не плохо за такой гамнецо=)

0

да, ошибся. не 50 а 29,9 $, но сумма все-равно шикарная выходит

0

VenomLeech ну не понимаешь - не говори =) игры - развлечение, не более. во что бы ты ни играл - это ничего не значит. а вот у тех, кто ежедневно долбит в мморпг действительно проблема, странно, что ты понимаешь их, а простых любителей симов нет...

0

В The Sims3 лучше играть под утро когда приходишь домой после тусовки и тебя отпускает экстези... "О! Чё за чушки тут бегают и посуду моют, вон собака ноет, реально, ша отпустит..." - вот так сказал человек под утро после бурной ночи.

0

Да нет просто Hitman forever посчитал еще всякую нечисть леприконов,гномов и т.д и т.п=)))вот и получилось такая зловещая цифра жителей планеты)вот только какой планеты?=))))))

0

Да, игра нормальная, но для любителя, вот и всё...

0

DooMer В смысле дополнил ещё 2994000000000человек. Чё-то много он добавил.Микроорганизмы,насекомые,попкорн тоже за людей считает?

0

Я тут поугарал, а вы сразу срать начинаете, было забавно вам мозги поебать :D -------------- И что самое интересное, никто даже ничего ненаписал про пост: "Seatroll 17.04.08 08:31 Сжечь это дерьмо, сжечь Уилла Райта, сжечь Maxis!" xDDDDD -------------------------- Unlucky13 - А ты главный %удак, как найду, морду в борщ вы%бу...

0

Unlucky13 - Ну значит ты слепой балван, вот тебе ещё один пост: "VenomLeech 17.04.08 02:11 Я понимаю людей, которые играют в компьютерные игры, чтобы перенестись в другой мир, почувствовать себя войном, стратегом, еще кем то там, получить фан, хорошая игра сродни прочтению книги, понимаю и тех, кто играем в ммо, кому не хватает размаха от обычных игр, но кто играет в Sims и всякие Second Life я понять не могу, имхо какието неудачнеги по жизни, у которых реально No life at all."

0

Unlucky13 - Всё с тобой ясно...тебя видать в школе пинают, родители пи$дят, нудалась жизнь, на других отрываешся...всё с тобой ясно...у тебя все кто обзывают любую игру, пустословы...

0

Hitman forever Я понимаю ,что ты "типа хотел угарнуть",но за такие угары и лицо обидчику разбить не жалко. Ты почему то даже не думаешь прежде чем писать. Чем это моя жизнь не удалась? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- тебя видать в школе пинают, родители пи$дят, нудалась жизнь, на других отрываешся...всё с тобой ясно...у тебя все кто обзывают любую игру, пустословы ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ты так это сказал будто с тобой это делают.

0

И что самое интересное, никто даже ничего ненаписал про пост: "Seatroll 17.04.08 08:31 Сжечь это дерьмо, сжечь Уилла Райта, сжечь Maxis!" xDDDDD ------------------------ +1

0

у нас симсы 50 евро стоят, вы представляете, этоже издевательство.плюс все дополнения.а оригинальная копия почти пустая. ситуация, вы покупаете дорогую машину, а вам ещё двигатель потом пол жзни по деталям продают. симсы не для настоящего геймера. П.С. мнение автора может несовпадать, с мнением других участников форума!

0

Мне симы напоминают нашу эстраду , вроде поют несколько лет одно и тоже ... но всякие домохозяйки их смотрят ... и не жалуются, что их одним и тем же кормят

0

Rayne 3, я с тобой полностью согласен! СИМС РУЛЕЗ! Antivir2k: засунь себе в *опу это мнение! Эта игра по крайней мере спокойная, а не то как серия гта (гта я тоже люблю, но все таки...) - кровь, насилие, секс... Вообще-то, у меня папа тоже в симов играет, но он же мужик! Ты бы сказал ему это в лицо (цитирую: Что касается мужиков, которые в это играют, то их как-то и мужиками то назвать трудно.) - результат - тебе свернут шею. Вообще я скажу - Sims это игра столетия! А те кто считают, что это не так - те просто преигрались в гта, и не видят ничего, кроме нее. Hitman_forever, на скока я понял, ты играешь в НФС? А разве это не симулятор? Это автосимулятор. ты писал, что типо люди, которые хотят почувствовать себя героями, великими, играют в симуляторы, и типа это плохо, что собствнная жизнь не удалась. А если ты играешь в НФС, значит, у тебя тоже жизнь не удалась? Такое ощущение, как будто сидит за компом какая то малолетняя девка и пишет всякую хрень, смысл которой не понимает.

0

Я понимаю людей, которые играют в компьютерные игры, чтобы перенестись в другой мир, почувствовать себя войном, стратегом, еще кем то там, получить фан, хорошая игра сродни прочтению книги, понимаю и тех, кто играем в ммо, кому не хватает размаха от обычных игр, но кто играет в Sims и всякие Second Life я понять не могу, имхо какието неудачнеги по жизни, у которых реально No life at all.

-1

Я не пожираю аддоны к симсу, ибо нету оригинала и вооще игрухи....когда вышла вторая часть, посидел поиграл, так се...на пару вечерков и удалил...я думаю в эту игру играют люди , те у кого в собственной жизни несложилось :) ------------- VenomLeech +1 ------------- Золотой волк - Никто неговорил что ты неудачнек, просто у тебя в жизни что-то несложилось, и ты ищешь выход в такой игре как Симс...а насчёт одного миллиона могу сказать, на земле больше 3 трилиардов людей, и 1 милион ничто перед такой цифрой ! Как раз таки в России у многих нескладывается, вот и набрался миллион... -------------- haha your dead - Как правило, люди играющие в РПГ, любят жить в сказках, и стопу дов 50% из них смотрят Гарри Поттера :)

-1

Сжечь это дерьмо, сжечь Уилла Райта, сжечь Maxis!

-1

Hitman forever Я чё то не понял,что у меня в жизни не сложилось? Коттедж есть мега комп в порядке всё в шоколаде любимые однокурсницы меня любят. LOL. Я в ней лишь 6 домиков построил для прикола и всё значит я шизик,всё плохо и мне идти повесться?Хитман,не лезь не в свои дела.Освежу память о географии.На земле проживают 6.3миллиарда человек на данный момент.

-1

Про повесться я пошутил,только мазохисту захочется повесться.

-1

Симы - игра для девчонок, они всегда любили помечтать о какой-нибудь жизни, о принцах на белых конях и т.д. и т.п. В итоге, правда, находят себе коня без принца и далеко не белого, ну да ладно. Что касается мужиков, которые в это играют, то их как-то и мужиками то назвать трудно. Хотя для детей-мальчиков сойдёт. Кроме того, я считаю, что популярность Симов ярко демонстрирует всё большую популярность виртуальной жизни по отношению к реальной. Уж больно реальная жизнь несправедлива по сравнению с виртуальной. Вот и все мои рассуждения на этот счёт. А разрабы гении, нашли способ заработать, уколов несчастных и мечтательных людей в их уязвимое место.

-1