на главную
об игре
MechWarrior Online: Legends 28.10.2012

Мехи возродились - новая часть MechWarrior находится в разработке

Прямо неделя счастья. Сомнительного, но счастья. Последняя игра в серии MechWarrior вышла аж восемь лет назад, так что сегодняшняя весть о возрождении великой игровой серии должна восприниматься с криками «Ура!» и под звуки фейерверка. С другой стороны - на правах реаниматоров выступают две малоизвестные студии Smith and Tinker и Piranha Games, за свою непродолжительную жизнь ничего путного не сделавшие. И несмотря на красочный трейлер и мощные очертания «Атласов» - мы, откровенно говоря, боимся за MechWarrior. Ладно, в сторону плохие мысли.
Новая часть серии пока называется по-простецки – MechWarrior. Циферки в названии нет, потому что это не продолжение четвертой части, а «перезапуск» всего франчайза. Проще говоря, разработчики хотят начать историю MechWarrior с чистого листа. И пока только на двух платформах – PC и Xbox 360.
Перемены уже налицо. Слезливый сторилайн расскажет про капризного богатея Эдриана Кола, который лишается семьи в ходе нападения в 3015-ом году фракции House Kurita на мирную планету Дешлер. Разумеется, несговорчивый отрок встает на путь мести и отправляется за головами своих обидчиков. Затаривайтесь носовыми платками!
Издателя у новой игры пока нет, так что о геймплейных фишках еще рановато говорить – все может легко измениться. Но для затравки – кампанию можно пробежать как в гордом одиночестве, так и в «кооперативе» на четверых. Мультиплеер тоже предусмотрен. Финальное количество мехов не утверждено, но сортировка по классам (легкие, средние, тяжелые, штурмовые etc) сохранится. Отныне пересаживаться в самый мощный и многотонный мех не имеет никакого смысла – разработчики добавят систему опыта, благодаря которой любой пилотирующийся игроком мех будет прокачиваться, его атака и маневренность увеличиваться и так далее. Картинку и анимацию здоровенных махин обещают поддерживать на должном уровне.
Дата выхода у MechWarrior (PC, Xbox 360) отсутствует.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Заценим, когда выйдет!

0

Первый раз слышу,о франчайзе.

0

Интересная новость. Будет любопытно посмотреть, во что превратят мехов или что добавят нового.

0

а где ет трейлер заценить мона ???

0

Опять эта долбанная прокачка!

0

ууууууууууууууу)))))))) делать своего робота, ставить на него пушки и всякие вкусности...всё это было в мечвариоре4... ждём новую часть))

0

мдааа .... трейлер мягко говоря ибанутый =\

0

RombIk2 повторяю "но там ничего не показано толком" =) Если не знаком с серией и хочешь понять что это за игра, то посмотри на ролики старых мехов. =) Рано или поздно появятся скрины и видео новой, остается только ждать.

0

да уж,серия книг детства...очень интересно будет посмотреть на новую часть игры...MechWarrior 4: Mercenaries довльно забавная игра.Новые создатели-настораживает,а с другой стороны могут принести что то свежее в серию(свежая графика,надеюсь,прилагается)

0

Противник ПК "Первый раз слышу,о франчайзе." Здравствуй пещерный человек. А по сабжу, шикарна =)

0

плохой человек +1 А по сабжу,ЖДУ!!!

0

ЯХУУУУУУУУ Я ЛЮБЛЮ ВАСССССС

&eurl=http%3A%2F%2Fgameru.net%2F&feature=player_embedded

0

Отлично, роботы - это хорошо! Будем ждать =)

0

Трейлер крутой... и графика ничего

0

Трейлер просто СУПЕР!!! Ждем, ждем, ждем.......

0

одна из самых любимых вселенных. играл во все части,на всех платформах+мехкоммандеры все прошел. надеюсь не будет похожа на УГ,как 4-я часть

0

Хм, дождался :) Я уж думал все,накрылся мир. Ждемс!!!

0

если всё будет так как в роликах из первых частей (графика) + еще куча нового..., игра определённо удастся.

0

ОМФГ, дождались!!1 З.Ы. Мамби, даже на свежеиспечённом геймер.ру тебя почти на день обогнали, стареешь)

0

ёмаё я даже не думал не гадал что будет новая игра по Мехам. Ролик просто на +5 по всем параметрам. Да и вообщем предыдущие части на +5 выходили. Жду с нетирпением жду и писаюсь кипятком.

0

Вот это новость так новость! Спасибо Mumby порадовал! В свое время фанател от игр этой серии и стратегии тоже были отличными! В стерео очках проходил Vengeance и Mercenaries на то время восторгу было море и еще два озера. Отличный сериал, очень рад возрождению и не надо боятся за "мощные очертания «Атласов»" на то они и Атласы. Хорошо бы еще MechCommander возродили, сколько было радости когда приходилось захватывать этот самый Атлас.

0

А это та игра где ходишь роботом, стреляешь в других роботов и давишь людей (из них кишки или че то лезет)? =) ЗЫ почему не выделили новость?

0

_GrID_ "(из них кишки или че то лезет)" Богатая фантазия:)

0

Уря! Наконецто (надеюсь) новые Мехи выйдут! В старые еще кто-то играет по сетке? )

0

Хм. Судя по трейлеру это первая часть в серии в которой будет чувствоваться что мехи реально огромные =) Видимо это из-за того что события в трейлере происходят городе и мех ростом с здания. В предыдущих частях все в основном происходило на каком нить пустыре =)

0

я вот немогу понять это ролик с игровым процессом или нет ?

0

ухуууу, прям ностальгия! точно воссоздали пару мехов из МН4 (вроде Даиши и Атлас), оружие, эффект взрыва меха.

0

MechWarrior РУЛИТ!!!!!! мне пофиг какая будет новая часть, все-равно в неё загамаю

0

блин первая ценная новость наверон за весь месяц, мехвойны это мегатема! полюбому буду ждать играл в мехи когда еще в школу ходил :D просто ацки суперская игра даже если запарят её немного, главно чтобы возродили серию, а так к части 2-3 мб и норм получится

0

когда выйдет хотелось бы погамать т.к когда-то играл в предыдущие части и понравилось

0

Ждём релиза к II квартал. 2010

0

Кугары,химеры,блохи,мад кэт марк 2....ностальгия.....Атласы у меня не катят... компанию у 4 мехов так и не прошёл((( всё время на одной миссии зависало. а ща нигде диск найти не могу.

0

У меня таже трабла была, тоже висла...а так играл еще в 1-ю часть в далёком прошлом...и между прочем, тут некоторые пишут, что апгрэйды были в 4-й части...они были всегда в играх Mechwarrior...так что не надо ля-ля

0

жду недождусь !!! а когд выдет?

0

выдет 2011 году, вряд ли будет дальше 2012 год.

0