"Люк, я твой отец": Разработкой Duke Begins занималась Gearbox Software

Медленно, но верно правда всплывает на поверхность. О существовании Duke Begins стало известно еще несколько недель тому назад. Однако только сейчас официально установлено, кто занимался разработкой этой игры – студия Gearbox Software собственной персоной. В принципе, теперь понятно, о каком «AAA-проекте» в свое время говорил Рэнди Питчфорд.
Разработка Duke Begins, если верить судебным бумагам, началась в 2007-ом году, когда между Take-Two и Apogee Software было заключено соглашение на создание еще одной игры о Дюке. Тогда же была одобрена базовая концепция проекта. Но как уверяют адвокаты Apogee Software, издательство наглым образом прекратило создание Duke Begins несколько месяцев назад, без всяких согласований с владельцами торговой марки. А это в итоге может оставить компанию без заслуженных роялти с продаж такого хита как Duke Begins.
Наглое издательство отвечает – да, разработка Duke Begins временно приостановлена, но никак не отменена. И все обвинения беспочвенны, так как в договоре не прописана крайняя дата сдачи Duke Begins в печать.
Ленивые разработчики из 3D Realms парируют – они, дескать, тоже продолжают разработку Duke Nukem Forever, за которой, с их слов, тоже не закреплено никаких жестких сроков. Хотя «чем» 3D Realms продолжает создание DNF – категорически непонятно, ибо два месяца назад компания уволила весь персонал.
В общем, шоу продолжается.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

шоу продолжается ТОЧНЯК! Это просто шоу.

0

Хах, все глумятся над милым прахом, пинают усопшего Дюка, ну да так ему и надо, пусть в аду горит.

0

Внизу была новость «ТОП-10: Твой выбор» - самые неожиданные концовки. Так вот ВОТ ОН ЛИДЕР Всего и вся. САМОЕ НЕПОНЯТНОЕ НАЧАЛО и САМАЯ НЕПОНЯТНАЯ концовка. вот тайна из всех тайн. Помоему на него уже давно многие забили, а кто нет то так и будет до конца тысячилетия лилеять себя надеждами ( а может выйдет). Компании на этом ПОЛТЕРГЕЙСТЕ бабло рубило, а страдали геймеры которые все ждали выхода. Новость совершенно не очем, и игра совершено не очем.

0

«Люк, я твой отец» Оттрахали мозги всем геймерам, а алименты платить отец собирается?

0

ильфар Ну не кричи ты, взрослый человек а ведешь себя...

0

плохой человек я только шёпотом ладно? Игра дрииищщььь...

0

плохой человек да всё правильно он говорит.сначала на издевались.потом наконец сказали что всё СКоро игра выйдет а теперь опять началось мозго еба*ие.

0

Бесплатная рекламная компания ))) Или не совсем ?

0

Эта игра ни чем иным как самая настоящая финансовая пирамида для скачивания бабла ничего из себя не представляла. Отсосала баблосы и в кусты.

0

Боже мой, как все запутанно. Помоему гонят они все.

0

"Хотя «чем» 3D Realms продолжает создание DNF – категорически непонятно, ибо два месяца назад компания уволила весь персонал." Как чем? в 3ДР остались Бруссард и Миллер- вот они его щас делают. Надеюсь, скоро доделают:)

0

ильфар Чего ты так убиваешся у тебя чтоль бабла отсосала? Или ты сидел и ждал эту игру многие года днями и ночами без сна и отдыха и теперь хочешь чтоб тебе компенсировали твои бездарно прожитые годы?=)

0

в своё время так создавалась Даикатана, история повторяется - будет доделывать всё один-два человека.

0

Да все нормально там:) Пусть делают, может и для внуков работенка останется.

0

Vit-Sku а кто тебе сказал что я убиваюсь по поводу невыхода этой игры. Здесь без меня желающих погамать в нее просто дожути. Обидно за тех кто ее ждал, надеялся а их по бороде уже не первый год. Вышла новость я вней отписался, что думал оней. и об этом Мифическом ДЮКЕ. твои бездарно прожитые годы?=) и кто тебе сказал что я житуху проживаю бездарно?. Я счастлив во всём и всем доволен. Может наоборот у вас Хельсинках невсё лады. Так что давай небудем о моей житухе.

0

С*ки был бы Сталином спек бы всех в крематорскйо печи.

0

ильфар где ты увидел концовку? ее пока еще нет

0

zakabi Ни начало ни конца не будет Даю Охулиард %

0

Ну чё флудить будем или как, или для некоторых бан сродни смертной казни. если нет то всем пока и удачи. Vit-Sku у вас завтра дождь обещают будь осторожен, смотри чтоб в дринаж не смыло сие чудо.

0

ильфар Слишком много сумбурного бреда выходит из твоего рта может быть харэ?

0

Мда история с Дюком одна из самых запутанных в мире игр, другие долго строи (Call of Cthulhu,Сталкер) в них как то всё было понятно, они делаются, меняются но делаются (или не делаются) Но с Дюком столько проблем, жду просто ради интереса во-первых выйдет ли хотя бы одна игра про Дюка ещё, во вторых что из него получится и будет ли он стоить такой нервотрёпки. Я в Дюка играл как-то когда маленьким был,честно говоря Ажиотаж вокруг него мне не слишком понятен, хотя многие наверно тоже ждут просто чтобы посмотреть, что получится

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Название новости навеяло

0

General146 Вот увидишь она выйдет.Но мне кажется будет таким же Г....ом как сегодняшние игры.... PS За исключением некоторых ! ! !

0

PlayerGamer Ну обобщать не надо и сейчас выходят хорошие игры (Прототип,Арма 2, Охотники за приведениями) Конечно мной приведённые игры могут быть тебе не по нраву, но суть в том что игры хорошие есть, вопрос в другом, будет ли Дюк таким каким его желают видеть фанаты...и вообще как выглядит этот новый Дюк, кот в мешке не иначе

0

ильфар Aaa дак ты за всех страдаешь) ну прям Иисус Христос=)

0

General146 Вот попомнишь мои слова игра выйдет но будет таким каллообразующим веществом что даже не захочется скачивать её из интернета. Ps Прототип-не плохо,,Арма 2-если не было столько багов был бы шедевр ,, Охотники за приведениями-ну ты загнул я не отрицаю физика на высоте но разработчики забили на управление для PC и могли бы с таким бюджетом сделать хорошую графику...

0

Долгострой тысячелетия. Небось если его доделают эти лодыри, так хоть в книгу рекордов Гинесса попадёт, ибо таких прецедентов небыло...и может быть никогда не будет.

0

ну хороших долгостроев очень мало единственный, который меня не разочаровл это Call of Cthulhu (Я очень большой фанат Лавкрафта) вот тут было то что я ждал, да пусть в плане графы слаба но атмосфера это шедевр. Сталкер, ну игра в целом не плохая, но ожидал я гораздо большего, и совершенно другого. Так что Дюк может очень сильно не порадовать. Фанаты будут не в восторге, а простые игроки скажут что-то вроде "Ещё один Шутер" (не в обиду фанатам, ведь я могу ошибаться и игра будет супер) П.С. По поводу охотников, ну сложности в управлении я не углядел (а вот оптимизация подвела) Ну и я просто фанатею с охотников с детсва

0

ильфар "я только шёпотом ладно? Игра дрииищщььь..." Да пожалуйста но только без капслока а то я "нервинчаю". "Я счастлив во всём и всем доволен." С таким счастьем и на свободе? =) Cyclone2000 "да всё правильно он говорит.сначала на издевались.потом наконец сказали что всё СКоро игра выйдет а теперь опять началось мозго еба*ие." Я высказался про его манеру писать посты, а не про его мнение относительно игры.

0

такой шедевр нах мне не нужен, а на счет финансовой пирамиды согласен! будь я издателем ЗАМОЧИЛ БЫ ГАДОВ

0

Будем надеяться они его реально сделают и не будет как с DUKE Nukem Forever.

0

Как говорится, поживем - увидим, но сдается мне, что ничего хорошего уже не будет:(

0

Дюк, сцуко, всегда будет 4ever! Только увидят эти игры наши да-а-а-алекие потомки!

0

Бугага! Дюк сцука вечный и говорить о нём будут наши дети - а он так и не выйдет! :P

0

Пока выйдет Duke Nukem, поколение, знавшее кто это такой, вымрет))

0

Да пошли они нах со своим Дюком, мозги парят общественности, Дюк выйдет, Дюк выйдет-нифига не выйдет. Никакой издатель столько лет ждать не будет-деньги на ветер, поэтому забейте и необращайте внимание.

0

Ну как "чем". Парочка программистов то может и осталась. А может и все 3! Вот они и стараются над игрой. :)

0

Antivirus2k Ну я же говорю, что Бруссард с Миллером остались. Вот они и делают :)

0

Гы-гы... Новость надо было назвать "Дюк, кто твой отец??!!"

0