PlayStation 3 остановилась на отметке в 33,5 миллионов копий

Череда финансовых отчетов продолжается! Сегодня на сцене выступала Sony, которая в циферках рассказала, как для нее прошел третий квартал этого финансового года (период между началом октября и концом декабря). Вряд ли кто-то удивится, но очень и очень хорошо. За три праздничных месяца компании удалось толкнуть люду 6,5 миллионов PlayStation 3 (в 2008-м году эта цифра была на отметке в 4,5 миллиона), 2,1 миллиона PlayStation 2, которая до сих пор продается какими-то безумными тиражами для своего десятилетнего возраста, и 4,2 миллиона PSP. Но в отличие от PS3, наблюдающей рост продаж, показатели PSP и PS2 прилично снизились – в 2008-м году они продались в количестве 5,1 миллионов и 2,5 миллиона копий соответственно.

А теперь главная статистическая цифра! Актуальная и очень важная. Несколько недель назад Microsoft объявила, что ей удалось продать в общей сложности 39 миллионов Xbox 360. Ответ Sony – 33,5 миллионов PlayStation 3 по состоянию на 31-е декабря прошлого года. Конечно, многие увидят солидное преимущество 360-ток, но… Напомним, что к моменту запуска PS3 в 2006-м году консоль Microsoft сумела продаться в количестве 7 миллионов копий. То есть когда японская консоль только появилась в магазинах – счет был 0:7 в пользу Xbox 360. По прошествии трех лет разница сократилась до 5,5 миллионов. О чем-нибудь это да говорит.

Больше ничего интересного в отчете Sony не найти. Разве что вам будут интересны пророчества японской компании, сводящиеся исключительно к тому, что PS3 обойдет Xbox 360 в ближайшие годы.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

мда...объективности в новости ноль...автор не обижайся, но статья так и кричит о твоей большой любви к PS3 и НЕ приязни к XBOX 360...

0

Chazzy20 Как и 90% его новостей. что PS3 обойдет Xbox 360 в ближайшие годы Мамба, наверное, в этот день сделает себе памятное тату на лбу и возглавит Великое Шествие по стране. Подождем этого дня и посмеемся в очередной раз над "важнейшими победами человечества" в лице Sony. Ну а пока просто находим время и играем в хорошие игры. Оставим ув. Мамбу ежедневно фапать на кусок пластмассы.

0

По прошествии трех лет разница сократилась до 5,5 миллионов. О чем-нибудь это да говорит. Учитывая , что сони продаёт консоль в убыток , это много о чём говорит ...

0

Mumby "Напомним, что к моменту запуска PS3 в 2006-м году консоль Microsoft сумела продаться в количестве 7 миллионов копий." Напоминаю, что на бокс гарантия 3 года и много консолей заменено по этой гарантии в отличии от плойки на которую гарантия только год, а все поломки как правило происходили на этих консолях через год эксплуатации. Линза у привода плойки больше года не выдерживала ибо технология еще сырая была, да и перегрев тоже был правда не такой страшный как у бокса.

0

"О чем-нибудь это да говорит." Да, да, это сонибоям о чем-то там говорит уже третий год, когда плойка то сокращала разрыв, то опять увеличивала...

0

что сони продаёт консоль в убыток благодаря слим уже нет

0

puc7 "благодаря слим уже нет" Да ну?! Что ты говоришь. http://mysciencestyle.blogspot.com/2009/12/playstation-3-pokupaetsya-v.html

0

puc7 Наивный, по 18 баксов с каждой теряет. http://www.gamemag.ru/news/48982

0

Olerg Линза у привода плойки больше года не выдерживала ибо технология еще сырая была, да и перегрев тоже был правда не такой страшный как у бокса. Купил 60Gb версию на второй день после запуска в России.На дворе 2010 год и с ней всё в порядке.

0

Ничего себе Sony удаётся с каждым годом сокращать по 500 тыс отставание , такими темпами всего каких-то 11 лет и фанатам ящика придётся спрятать свои понты , т.к уже через 12 PS 3 выйдет вперёд. :))))

0

Olerg А ты когда нибудь пытался поменять у нас по гарантии Бокс ? Думаю нет. И не пожелаю тебе с этим столкнуться.Практически нельзя,если куплено не в фирменных магазинах.

0

5 миллионов же сокращаются за пару дней, вы что? Сонибои победят, и тогда с рая спустятся 64 гурии, и будут ласкать нас всех, а потом снизойдет Будда, и подарит нам всем по золотой ПС3 слим, и коробочке Гран Туризмо 5, в шоколадной обертке. Давай, ПС3, сокращай разрыв быстрее, твою мать!

0

Olerg Напоминаю, что на бокс гарантия 3 года и много консолей заменено по этой гарантии в отличии от плойки на которую гарантия только год, а все поломки как правило происходили на этих консолях через год эксплуатации.... ну так ты и не забывай,что сони не такая большая и богатая компания как Майкософт :)) А они идут почти на равных. Я считаю это большой успех.

0

Burnoutman "ну так ты и не забывай,что сони не такая большая и богатая компания как Майкософт" Чооо? А то, что сони входит в четверку крупнейших звукозаписывающих лейблов? А то, что Сони принадлежит нехреновая такая доля кинорынка? А как же аудио- и видеотехника? А сектор мобильной телефонии? Это так, мелочевка? :)

0

Dr. Hоuse майкрософт всё равно больше.

0

Годовой оборот средств Sony Больше чем у Майкрософт , у Майкрософт больше операционная и чистая прибыль , т.к гораздо меньше затрат на материалы , производство , помещения , исследования , разработку и.т.д , а основная прибыль идёт с софта. У Sony к слову сотрудников в 2 раза больше работает чем у Microsoft.

0

Burnoutman Ничего подобного. У мелких только софт, у сони же куча источников дохода и оборот масштабнее.

0

Burnoutman, фирма Sony - это сердце японской экономики=) у них корпорации своими налогами поддерживают экономику страны! В Японии ничего нет, кроме аниме, но это страна является одним из крупнейших экспортёров и все перед ней на задних лапках ходят:) прошу прощения за флуд. По сабжу: мне похер на то сколько дураков потратило деньги на PS3, который под линукс перепрошить нельзя))) Кстати, не хочет многоуважаемый мамби написать статистику продаж Xbox в Японии? Которая тоже подросла - потому что кризис потихоньку начинает проходить:) Не совсем по сабжу: когда-то я был сонибоем - когда был PSOne, но потом его сменил PS2 и я остался преданным фанатом сони! Я кричал везде Xbox - говно - ПС - рулит!!! Но когда пришёл PS3, я купил его и... возненавидел - не знаю за что может потому что Xbox-360 раньше смог показать мне некст-ген или потому, что многие проекты так и остались на Ps2... а на третьей плойке не выходили тогда ещё. И я понял, что ПС2 и ПС и правда рулят, а Xbox - говно. А потом понял, что разница между Икс-Бокс 360 и ПС3 стёрлась - и убила индивидуальность ПС... В общем PS3 - никакого отношения к своим предшественникам не имеет - не приёмлет её моя душа)))

0

Burnoutman Секунду ,а как-же Nintendo? Она можно сказать самая бедная из этой 3-ки ,но однако продаётся лучше всех. Garik.Arch Ну про индивидуальность ПС Ты немного перегнул ,после того как я купил Бокс ,за комп сажусь только вконтакт зайти и в аське посидеть ,за месяц не в одну игру не сыграл на РС.

0

Atsuma "Купил 60Gb версию на второй день после запуска в России.На дворе 2010 год и с ней всё в порядке." У меня 20 и тоже работает, а вот у знакомых желтый огонек. Может ссылочку дать для подписки :) http://www.petitiononline.com/ylodfix/petition.html "майкрософт всё равно больше." LOL Ну да так себе малюсенький медиамагнат который смог выиграть гонку форматов:) zarino "А ты когда нибудь пытался поменять у нас по гарантии Бокс ? Думаю нет. И не пожелаю тебе с этим столкнуться.Практически нельзя,если куплено не в фирменных магазинах." Да с любой техникой будет проблема если купил как серую или в дыре какой. Burnoutman "ну так ты и не забывай,что сони не такая большая и богатая компания как Майкософт :)) А они идут почти на равных. Я считаю это большой успех." Сони очень приличная и очень не бедная компания. Япошки вообще очень жадные за каждую копейку удавятся. То что они стараются этого никто не отрицает, но почемуто все забыли какая Майкрософт молодец. По мне так плевать кто из них больше "молодец" все те еще "красавцы".

0

При такой цене на диски вообще удивительно как они столько продают.

0

Mайкрософт,это одно большое предприятие,которое имеет одного правителя. Хотя скорее всего,у майков тоже есть отдельный подраздел отвечающий только за Бокс. А сони это куча разных подразделений,которые отвечают за свои отрасли. Кино,ауди-видео техника,мобильные телефоны и т.д. И бюджет(прибыль) одного подразделения не зависит от другого. То есть вот вам 9 млрд,на выпуск сони Пс3 и всё. Делайте,потом доклад о прибыли. То есть если продажи аудио-видео техники составят 100млрд,то это никак не отразится на прибыли и бюджете мобильных телефонов,хотя это и одна компания. Также у каждой отрасли есть свои руководители и есть главный. Исходя из выше написанного, подразделение отвечающее за производство ПС3 добилась таких продаж не зависимо от других подразделений компании.

0

Burnoutman И у Sony и Microsoft есть игровые подразделения , но из твоих слов следует , что у Sony игровое подразделение не зависит от главной компании. Это полная чушь , т.к совет акционеров и руководство компании решают сколько выделить денег тому или иному подразделению. Если проект окажется совершенно не рентабельным ни в будущем ни в настоящем то его просто закроют , а судя по убыткам которые приносила PS3 , то деньги они брали явно не из воздуха.

0

мамби, хорош пиарить ПС3,лучше убейся головой ап стену!

0

GomerSimpson777, я просто не знал, как выразиться) то есть эти консоли теперь почти не имеют такой обоймы эксклюзивов или даже версии для консолей играются не намного лучше, да и графа сейчас на них не совсем такая как хотелось бы от кьюрент-ген. Потерялась у третьей плойки та "фишка" крутизны что ли, как была у второй в момент её выхода, когда Metal Gear Solid 2 тормозил на первой коробке, а на PS2 шёл шутя, когда KillZone заставлял исходить слюнями всех, у кого не было PS2, когда в Shin Megami Tensei у тебя друзья играли до ночи, когда наконец плевались в Резидент Ивил 4 на ПК, а у тебя на PS2 графон был КРУЧЕ реально, когда DMC был "целью в жизни", а DMC 3 напоминанием того, что PS2 - РЕАЛЬНО ПАПОЧКА!)))))) У PS3 этого нет... Как потерялось что-то в Medal of Honor с выходом следующих частей... ну... не знаю - перемены - это хорошо, но не такой ценой что ли?

0

Garik.Arch Прекрасно тебя понимаю ,с 2002-2009 год была PS2 ,с 2005 года редко её включал ,т.к появился комп . Помню было так круто собраться в 6 и играть по очереди в Теккен 4 и Тд. и Тп. Да ,сейчас сама суть приставки изменилась ,и это обидно.

0