Обновление Microsoft распознает 70 типов пиратских версий Windows 7

Несмотря на откровенные сомнения IT-общественности в правдивости ранних угроз со стороны Microsoft о разработке обновления для Windows 7, выявляющего пиратские версии операционной системы, корпорация уже приступила к автоматическому распространению своей новой разработки - технологии проверки подлинности ОС Windows 7, известной как Windows Activation Technologies. Не секрет, что компьютерные пираты научились довольно успешно обходить барьеры, воздвигнутые специалистами Microsoft на пути незаконного распространения и использования операционной системы Windows 7. Однако при помощи Windows Activation Technologies Update компании удалось закрыть многие уязвимости и сделать неэффективными свыше 70 средств атаки, использующихся для незаконной активации Windows 7.

Об этом уже проходили слухи еще в середине недели, но до сих пор не было официальных подтверждений. На этот раз они есть. Пользователи Windows 7 с включенной функцией Automatic Updates смогут автоматически загрузить и установить Windows Activation Technologies Update на свои компьютеры. При обнаружении средства атаки на систему активации Windows проинформирует пользователя о контрафакте. При этом подчеркивается, что установка данного обновления является делом сугубо добровольным, и пользователи могут легко отказаться от нее в диалоговом окне Windows Update, где указанное обновление выступает под названием «Update for Windows 7 for x64/x86-based Systems (KB971033)».

Комментарии: 105
Ваш комментарий

....странно - к чему такая паника, ведь к последним обновкам, что палят пиратские копии, уже на каждом торренте висит работоспособный активатор......

-1

Оно у меня установлено... Гхм Пока ничего не изменилось).

-1

у меня пиратка,это обновление легко встало без каких либо проблем,так что фигня, то что они это все придумали,пиратов им никогда не обойти

-1

Кстатий если у вас стоит несколько операционок и вы скачаете на какойнить операционке такую хрень то у вас на обоих операционках будет такая шняга

-1

да это фигово обновление уже как с неделю в сети ... лично я под него попал и хрен с ними , сделают активатор другой и опять все по новой пойдет...

-1

Эм, у меня никаких изменений... В чем оно проявляется?

-1

У меня стоит "Не проверять наличие обновлений (не рекомендуется)" Хе-хе

-1

ААААААААААААААААА она у меня установленаааааааааааа пока живу

-1

Черт, я случайно тыкнул "Поиск обновлений". Как его вырубить?

-1

Это обновление у меня стоит, как удалить? XD

-1

у меня не автоматическое обновление а только ищет и информирует меня а решение о загрузке принимаю я! .. Гхм уж как неделю назад или больше оно вышло и устанавливать я его не собираюсь (у меня ПИРАТКА!!!!)

-1

У меня на компе ни одного установленного обновления? Нах они нужны?

-1

я это обновление юзал чуть ли не в начале февраля

-1

у меня поставилось это обновление) после перезагрузки мне винда сообщила, что с лицензией имеет мало чего общего) я его удалил, занес в черный список и переактивировал) полет нормальный) инструкцию нашел через гугл)

-1

У меня кстати тоже активация слетела, но все починил уже на следующий день. Кстати, в соответствующей ветке данного форума отписался, как с этим справиться))

-1

Так вот что мне активацию захавало!

-1

да пофиг на это обновление. винда и так пашет стабильно

-1

При обнаружении средства атаки на систему активации Windows проинформирует пользователя о контрафакте. Мда, если человек купил лицензионную копию винды зачем ему загружать это обновление (он винду сам активиоровал своим ключом), а если у человека пиратская версия зачем ему загружать (по своей воле же сказано) это обновление (он знает что активировал винду "незаконно")?

-1

никогда не включал автообнову.

-1

на кряки механизмов "RemoveWAT" это обновление не действует... так что уважаемая microsoft пусть поцелует меня в мою пиратскую задницу

-1

DarkAgent А не можешь ссылку на форум выложить, а то у меня тоже слетела. Жить без фона для рабочего стола неохота)

-1

Если ктото поставил эту шнягу юзайте вот эту шнягу :D активатор CHEW-WGA

-1

у меня заблокировали))) только я сделал просто slmgr -rearm в командной строке)) помогает

-1

парни хелп!скинте ссылку кто нить как с ентой байдой теперь боротся?жалко винду!!!!

-1

Хех, у меня установлено KB971033, но активация не слетела.

-1

Вот кони мелкософтовские, йа пользуюсь неактивированной копией, и что, рабочий стол стал чёрный, а так всё прекрасно работает, и обновляеться. Гдета в реестре фигня с чёрным рабочем столом исправляется, на ХР сп3 та же фигня, но она в реестре поправляется.

-1

хелп?хелп?осталось 11 часов и моя винда слетит!!!!ПОМОГИТЕ????

-1

7 конечно отличная операционная система, но не будут её покупать за такие огромные деньги.

-1

2 Batrezel Лови ссылку (ближе к концу темы) http://forums.playground.ru/software/windows/199593/#447228

-1

Похоже, тут вообще нет пользователей лицензионной Windows )

-1

У меня windows воообще не предлагал устанавливать такое обновление, все установленные обновления просмотрел- нет такого. PS На случай установления сего обновления, активация слетает с 7loader?

-1

У меня на компе ни одного установленного обновления? Нах они нужны? Обновления повышают безопасность и производительность работы компьютера.

-1

PS На случай установления сего обновления, активация слетает с 7loader? Слетает(( У самого такой стоял.

-1

на торрентах покопались, особого ума не надо. давно б уж так сделали. только обновление это ставить не стали) надо быть идиотом, чтобы прочитать обновление, для чего оно и установить. а сломает иль нет. глупости.

-1

У меня ХР и у меня приходило недавно проверка подлинности windows))))))))я не согласился с лицензионным соглашением и они отстали))

-1

тю ну и пох я его устанавливать не буду...

-1

У меня есть это обновление в списке, но с него по умолчанию снята галка.

-1

omg noobs s crackami u menya stoit win7 bez vsyakih crackov i updatatov i pri etom polnostyu besplatnaya (no pri etom licenzionnaya ot microsoft :D) PS eto win 7 rc ne znayu zachem vam nujno win7+crack kogda est' win7 bez cracka besplatnoe i rabo4ee hotya uje pozdno vi ee ne aktiviruete uje naverno :D (besplatnaya aktivaciya skoree vsego bila tolko v 2009 godu)

-1

Хорошо что предупредили, а то я недавно залез в обновления а эта обнова там висела хотел скачать потом забил на нее =)

-1

Мне устанавливалось такое обновление, крякал и все бестолку, потом ввел продолжение пробного срока в консоли и после перезагрузки снова все вернулось, тока потом уже крякнул и все стало норм. Хороша система их защиты нечего сказать.

-1

Скажем так - те, кто не шарят вообще ничего - попадут.... те кто шарят - просто не будут его ставить - делов то. даже автообновление можно оставить - просто перед установкой уведомлять и руками отключать сие обновление...

-1

Обновился, ничего не произошло. Сделал вывод, что моя Win7 - лицензионная, теперь очень радуюсь и всем это рассказываю. Шучу, шучу. Не, ну на счет того, что ничего не произошло после обновления - чистая правда.

-1

firkax, если ты используешь версию-кандидат Windows 7 (Release Candidate или RC), то знай, что жить тебе осталось недолго.))))) http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/release-candidate-Windows-7

-1

Просто не качайте это обновление и все) Хотя мне по барабану по болшму счёту, все равно пользуюсь 120-дневной лицензией

-1

firkax, если ты используешь версию-кандидат Windows 7 (Release Candidate или RC), то знай, что жить тебе осталось недолго.))))) windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/release-candidate-Windows-7 У моего друга уже все, лицензия кончилась. В тот же момент завершил жизнь ключ у компов в кабинете информатики Ваш компьютер будет перезагружаться или отображать "синий экран" (в зависимости от настроек) через каждые два часа. Во время перезагрузки данные не будут сохраняться.(Microsoft Corp.) "Синий экран" - грубовато звучит для экрана с синим оттенком входа/выхода из системы. Если б не картинки, то запросто можно подумать, что они имели ввиду BSOD (Blue Screen of Death - Синий Экран Смерти)

-1

хах, у меня оже стоял режим только предупреждающий о новых обновлениях. Вот несколько дней я отказывался его скачивать, а потом как-то комп включил и всё...у меня пиратская версия windows))) Так что лучше на всякий вообще отключит даже оповещения...мало ли.

-1

WTCC Обновления повышают безопасность и производительность работы компьютера. Ну ну, обновления ток новые дыры и глюки открывают и это не только моё мнение. Скачалось у меня как то автоматически обновление после которого инет стал рваться каждые пять минут, пришлось скачивать другое обновление чтоб исправить это.

-1

Зря делали, никто качять небудет!

-1

Так вот почему после обновления активация слетает))) Вот падлы, а я мучался ломал ее по 5 раз, но все таки сломал)))

-1

Я как такую новость прочиал сразу обновление автоматическое отключил

-1

Данная шняга не распространяется на всех тех, кто успел активировать винду официально по телефону с левыми кодами, пока мелкомягкие не вкурили в чём дело и не прикрыли эту дыру... )))))

-1

Лучше б MS не писало бы описание к этому обновлению. Ясный пень, владельцы пираток в упор не будут его качать

-1

Лучше б MS не писало бы описание к этому обновлению. Ясный пень, владельцы пираток в упор не будут его качать (сорри за двойной пост, PG подвисал)

-1

Как хорошо сидеть на Убунте))

-1

Спасибо что предупредили :3

-1

Ой напугали.Это разве новость?Такая фигня и на ХР была,там после такой проги окошко внизу крана висело с предупреждением о палёной винде.

-1

И когда уже этот Билл Гейтс нажрётся,собака.

-1

У меня лицензия.Win7 - ТЕМА!Стоит купить лицень.

-1

Да пох обновление выкл. и усё:)

-1

Поставил активатор от StaForce 9 версии, подлинность проходит отлично! Хоть винда и заслуживает своих денег, я не намерен их тратить.

-1

PG еще бы через год об этом написал.

-1

2DANger B.I.G. "У меня лицензия.Win7 - ТЕМА!Стоит купить лицень" А я вот подключил торэнь и на х.й мне твоя лицень? Вот всегда вылазит вот такой и заявляет всему миру-он купил "лицень",ну естественно все просто теперь обязаны отдать несколько тысяч рублей. Ощущуение что на форумах ведётся работа по типу"а за такую игру не жалко и денег отдать за лицуху".

-1

уахахахахаа микрософт долбики, я его уже позавчера обошёл! ахахахахааа, думали сломают пиратов)

-1

ппц. хочешь - качай, хочешь - нет.. зачетно...

-1

Усё, не буду обновлять.

-1

KB971033 стоит в очереди)) спасибо за инфу, а то чють не поставил его)))

-1

приходило и я просто пропустил эт обновление, помогло :-)

-1

поставил данное обновление, все прекрасно работает, пишет виндовс активирована! П.С. винда сломана прошивкой в БИОС СЛИКа+сертификат в винде

-1

А НЕ ПРОЩЕ БЫЛО НА ХР ОСТОВАТЬСЯ?

-1

А НЕ ПРОЩЕ БЫЛО НА ХР ОСТОВАТЬСЯ?

-1

KB971033 установилось еще 25.02.2010 , все арбайтен и нихт проблем. Если бы тут не прочел , то и не знал бы о этой байде )).

-1

Меня в субботу забанили, пришлось 7 переустанавливать!!!

-1

висит такой апдейт.. терь буду знать и не ставить)

-1

А НЕ ПРОЩЕ БЫЛО НА ХР ОСТОВАТЬСЯ? Не проще, тем более что Windows 7 - лучше)

-1

все равно семерке не изменю))

-1

Активировал при помощи mbr_slic_v062: http://mbr-slic.narod.ru/ Проверку МС: http://www.microsoft.com/genuine/ прошел спокойно. Чего все парятся? :)

-1

Извини Билл, не прокатило )))))))))))))))))

-1

Ай спасибо за предупреждение, сейчас проверю, что нужно блокировать...))

-1

я просто снял галочку с данного обновления))) "Вот только потом во время переустановки пиратской винды, получится ли крякнуть её?" - это остается под вопросом!

-1

мелкомягкие тупят...выпустили обновление НЕобязательное для скачивания при этом НЕ нужное владельцам лицензионной винды и нисколько НЕ мешающее владельцам пиратской продукции..24 февраля проверял обновления, прочитал что зачем и все скачал кроме этой херни...остается только галочки убирать и все норм

-1

Вот только потом во время переустановки пиратской винды, получится ли крякнуть её? получитсЯ не беспокойся

-1

Ха,а у меня эта хрень установилась и пишет:Провербте ваш виндоуз на пиратский!Я её посылаю,тупой касперский её скачал!

-1

а у мя винда сама сняла галку с этог ообновления :D

-1

Народ данная защита ещё прописана в драйверах видиокарты... тобиш если винда через тоже окошко обновлений предложит обновить дрова для видюхи то отказывайтесь лучше в ручную это сделать так спокойней... вот моя винда 7 64-х разрядная (максимальная) само ликвидируется через 3-ри часа

-1

ну да интирестно одно) зачем его майкрософт сделал выборочным) а не к примеру принудительным) а мало того! его после тупо удоляеш) и опять все работает( тесты показывают что этот опдейт совершнное Г(

-1

его после тупо удоляеш) и опять все работает чтоб пиратов не злить сделали)

-1

как то пох, пользуюсь windows XP, хотя семерка тоже хорошая система)))

-1

15 минутная проблема !!! Сбрасываем не рабочую активацию Windows_7_Loader_eXtreme_Edition (4 пункт), перезагружаемся, используем кряк от staforce9.0b, забываем об активации еще на пол года.

-1

Ага,конечно,прямо сейчас скачаю это обновление,чтобы у меня слетела активация:)

-1

Собрались "работяги" и меряются, кто какое оборудование с завода спёр. А если ты сам купил отвертку или молоток - ет ацтой. Снова хвалимся какие мы убогие, не можем заработать нормально денег и купить лицензионку. Да уж, есть чем России гордится!! Нахрена нам работать, если мы можем все стырить!! Так и живем: день пьем, день воруем спирт.

-1

to WarMaster28: У меня весь софт лицензионный: Windows Vista Home Premium x64, KIS 2009, Pinnacle Studio Ultimate 14, 15-20 игр, остальное бесплатные аналоги (благо их много). Только тихо, а то меня убогие засмеют, что я воровать не умею. ;)

-1

Прикольно...я ща посмотрел мои "Установленные обновления", это обновление уже около месяца стоит...теперь буду считать себя легальным пользователем =)

-1

Ребята помогите! У меня 7-ка уже второй день подряд летит(((( Выскакивает "синий экран смерти" и востановлению больше не принадлежит!!! Кто-нибудь знает из-за чего такое бывает????

-1

Так и живем: день пьем, день воруем спирт. не знаю как ты... А я день ем ,а три пью... много денег отсыпь а?

-1

Помогите! у меня пишет что срок активации виндуус закончился(0 часов) что делать? у меня пиратка! а это обновление я не устанавливал! даже винду через диск обновил! всё равно

-1

каждые 2 часа перезагружается

-1

Mike_2594 firkax, если ты используешь версию-кандидат Windows 7 (Release Candidate или RC), то знай, что жить тебе осталось недолго.))))) windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/release-candidate-Windows-7 там вранье, у меня все работает дату переставил назад и все никаких проблем

-1

Да это уже давно известно, в принципе. ) Но обойти все это все равно получится... :3

-2

я уже давно ето обновление заблокировал

-2

На SLIC-кряки, AFAIK, их детектор не распространяется.

-2