Activision урегулировала конфликт с Infinity Ward

Даже не пришлось вызывать миротворцев! Activision и Infinity Ward, находившиеся на военном положении, помирились. Не без помощи, конечно, тяжелой лапы Activision, которая всего одной затрещиной охладила пыл разработчиков. Не обошлось без увольнений – в официальном пресс-релизе Activision еще разок продекламировала, что Джейсон Уэст и Винсент Зампелла, руководившие Infinity Ward на протяжении долгих лет, были выставлены за порог. Их место в настоящий момент занимают Стив Пирс и Стив Экрич, оба родом из издательского дома Activision. Может уволили и еще кого-то, но Infinity Ward и без того маленькая студия (75 человек) – выгонять много людей было бы не очень резонно.

Одновременно с этим издательство вкратце обрисовало план развития франчайза Call of Duty. Infinity Ward останется «центральным» звеном в продвижении бренда на новый уровень. Правда, за ней будут следить новые люди – Activision сформирует специальное подразделение, присматривающее за разработкой всех проектов с маркой Call of Duty. Treyarch никуда не денется – новый CoD-проект от нее появится осенью сего года. Ну и главное – над серией Call of Duty действительно будет работать третья студия. Зовется она Sledgehammer Games – ее возглавляют бывшие руководители Visceral Games Глен Скофилд и Майкл Кондри. Их первая CoD-игра появится в следующем году и, внимание, впервые изменит жанровым традициям – это будет не FPS, а экшен/адвенчура. Call of Duty без камеры от первого лица? Оу, это звучит интереснее, чем Modern Warfare 3.

Что касается увольнений в Infinity Ward, то Activision ничего толком не объяснила. Со стороны анонимных источников тоже мало конкретики. Хотя нет. Конкретики даже слишком много, но какой версии верить? Одни говорят, что боссы IW потребовали большой процент от прибыли с продаж MW3. Другие уверяют, что Activision буквально приказала Infinity Ward заняться разработкой Modern Warfare 3, в то время как сами девелоперы хотели взяться за что-то абсолютно новое. Диссидентские мысли были легко подавлены двумя точечными увольнениями. Как видите, версий много, но неизвестно, какая из них правдивая.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

ЧТОООО?!!!! не FPS, а экшен/адвенчура Это издевательство над франчайзом!!! Охренела совсем эта Activision. Такую талантливую студию отстранять от работ, да ещё и увольнять!

0

Activision вы придурки, если вы испортите серию Modern Warfare. Я приеду, вам лично ж..у надеру (цензура)...............

0

Да все уже попортили походу. Козлы.

0

Activision конченые дебилы. Это благодаря Infinity Ward и ее начальникам удалось вывести КОД на нереальный уровень, а они их уволили. Уроды.

0

Мамбёшка не спит что бы писать эти никчёмности)в следующий раз напиши что нибудь в 5 утра.

0

МДА ППЦ, экшен-адвенчура... В RTS я бы еще сыграл, а тут... бред какой то. Типа ассассин'с крид?

0

Ололо. Давайте тогда из Dragon Age слэшер сделаем.

0

Activision потом поймёт, во что для неё это "выльется". Если Infinity Ward покинули лидеры этой компании, которые фактически и сделали КОД именно таким, каким мы все его знаем, а на их место пришли какие-то Стив Пирс и Стив Экрич, оба родом из издательского дома Activision, то ничего хорошего из этого не выйдет. Да ещё и это: Над серией Call of Duty действительно будет работать третья студия. Зовется она Sledgehammer Games – ее возглавляют бывшие руководители Visceral Games Глен Скофилд и Майкл Кондри. Их первая CoD-игра появится в следующем году и, внимание, впервые изменит жанровым традициям – это будет не FPS, а экшен/адвенчура. Короче, ждём Medal of Honor

0

Mumby, ты из какого города?) Навряд ли Москоу или Питер.

0

"это будет не FPS, а экшен/адвенчура" - Запахло подражателями Анчартеда? Клево. Как только кто-то выпускает что-то классное, сразу находятся те, кто на этом тренде хотят заработать бабла. Как сейчас с "Медалькой", которая КоД копирует. И как с каждым вторым TPS. Который копирует... Ну вы и так знаете.

0

прощай CoD MW ..... ждём Medal of Honor

0

Не сошлись в финансовых вопросах, ну чтож бывает. Теперь вряд-ли МВ 3 дотянет хотя-бы до КоД 2. Отцы основатели есть отцы основатели.

0

М-да, народ экшен-адвенчуру не оценит, наверное. Фанаты ждут другого, то есть того же самого, что и всегда. Я с удовольствием поиграл бы, будь она дельной. Хотя мне эту игру сложно представить.

0

(Стив Пирс и Стив Экрич) они людей будут всякими "Стив"ами заменять !!!

0

Havy_Rain 04.03.10 09:45 прощай CoD MW ..... ждём Medal of Honor чем всем BF:BC2 так неугодил , что фаны CoD его не ждут ? ...

0

БЛИН! если COD запоганят это будет ппц! люди лешатся единственного кинемотографического боевика всех времен и народов! У нас уже есть MOH и хватит! И СТАЛКЕР есть! прощай COD роем тебе могилу! а потом бросим цветочки после вскрытия на обществе! эх :(((

0

внимание, впервые изменит жанровым традициям – это будет не FPS, а экшен/адвенчура. Вот и пипец серии CoD, помолимся об усопшем. Теперь надежды только на возрождении Medal of Honor, ну и на Battlefield: Bad Company

0

Активизион ЧУДИТ!Что-то подсказывает мне,что они заставиляют Infinity Ward продолжать серию COD,хотя те уже хотели выпустить что-нибудь новенькое.По-моему,из этого может получится что-то плохое,если разработчиков заставлять делать ту или иную игру с угрозами на увольнение-это к добру не приведет. Infinity Ward еще при разработке MW2 хотели выкинуть приставку COD.Им уже хотелось отдохнуть от COD.Короче Активизион может все испаганить!Если будет заставлять стряпать COD, и будет как с Финал фентези 1,2,3...18.Наврятли бы Infinity Ward зделали фиговую игру,если бы в ее названии не значилось COD.

0

это будет не FPS, а экшен/адвенчура полный пиз...(УБИЛСЯ ОБ КЛАВИАТУРУ)...

0

А мне все равно,время покажет какими будут новые игры,они еще 100 раз передумать могут. ГЛАВНОЕ ЧТО БУДЕТ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ DLC ДЛЯ Modern Warfare 2 С НОВЫМИ КАРТАМИ и другими плюшками.Это главное!!!!

0

Gamer-OK Мамбёшка не спит что бы писать эти никчёмности)в следующий раз напиши что нибудь в 5 утра. Ничего удивительного - американцы ведь отстают от нас на 8 часов. У них как раз трудовой день кончился.))) Deadman1740 чем всем BF:BC2 так неугодил , что фаны CoD его не ждут ? ... А чего его ждать, когда он уже вышел.))) Marvster Как сейчас с "Медалькой", которая КоД копирует. В MoH Airborne ты похоже не играл? *** Похоже все будущие CoDы будут такими же как 5-я часть - унылые и безвкусные. Надеюсь, что электроники не пойдут стопами Activision.

0

чего разорались? Activision спасла ваш CoD, когда Infinity Ward хотела восстать... и теперь все снова увидят хороший CoD от Infinity Ward, а так же выйдет ещё несколько CoD от других фирм, в которые никто не заставляет играть... получается как с NFS - тут вам одна фирма делает Nitro, другая Shift, третья World Online - кому что нравится, в то и играйте... молодцы Activision - если бы не они то больше бы вы не увидили свой любимый CoD от Infinity Ward, а играли бы в какой-нить симулятор подводной охоты

0

Guanokot ты че идиот чтоли?

0

адвенчура - это очень хорошо. бренд CoD развивается.

0

мне кажется что теперь ни одна КоД не будет так хорошо продаваться. угробили весь френчайз. они ещё пожалеют об этом!

0

ахахаха! Адвенчура! Вот идиоты.... Жлеаю успеха Активижн, а будет лучше если они просто убьются об стену, насиловать КоД серию уже неимеет смысла. P.S: А КоД ВоВ - хорошая игра, "мультик" понравился больше чем в том же МВ2, а вообще - это дело вкуса, не хочеш не играй.

0

Alisss, я говорил о будущей MoH.

0

Даа ппц конечно( Ну посмотрим что получится) но надеятся на продолжение старой COD MW которую мы знаем наверно не стоит

0

Лол. чтобы у них акции упали

0

Marvster Так о новой части MoH еще мало что известно.))) Афганская тема еще не означает, что новый MoH будет а ля CoD MW. Лично мне нравятся оба франчайза - играл еще в Allied Assault, но теперь придется ориентироваться больше на MoH, ну и на BF. P.S. Ээх, может быть когда-нибудь чехи вспомнят о Hidden&Dangerous.

0

Activision потом поймёт, во что для неё это "выльется". Если Infinity Ward покинули лидеры этой компании, которые фактически и сделали КОД именно таким, каким мы все его знаем, а на их место пришли какие-то Стив Пирс и Стив Экрич, оба родом из издательского дома Activision, то ничего хорошего из этого не выйдет. Да ещё и это: Над серией Call of Duty действительно будет работать третья студия. Зовется она Sledgehammer Games – ее возглавляют бывшие руководители Visceral Games Глен Скофилд и Майкл Кондри. Их первая CoD-игра появится в следующем году и, внимание, впервые изменит жанровым традициям – это будет не FPS, а экшен/адвенчура. Короче, ждём Medal of Honor Присоединяюсь к процитированному. Вот позорники. За исключением MW2 (по известным причинам не принятого лично мной до сих пор) остальные КоДы - истинный франчайз. Твою ж котопеса душу...уволить Винса Зампеллу и Джея Уэста... Обалдели совсем. Лишь из-за того... В общем, ИМХО - гадостное ощущение. это будет не FPS, а экшен/адвенчура. Оспаде... Я в ужасе - как можно? Есть же вещи незыблемые, на них мегабренды и держатся... Что, мало других проектов? СоД в формате "адвенчур"... Еще бы сказали - в формате NOLF - и я бы застрелился из пальца....

0

Master Corwin 04.03.10 16:41 остальные КоДы - истинный франчайз. =) ты хоть знаешь значение слова франчайз, или в игромании услышал? истинный франчайз, блин..

0

Все пойду покупать новую видеокарту

0

Ураа, наконец серия CoD станет реальным г...вном(минус еще одна игра про нехороших русских)

0

И чё из этого получится???? КоД от 3-его лица. Sledgehammer Games чё с луны свалились???? По-мойму да!!!!!!!! КоД выпускать от 3-его лица. ЭТО БРЕД БУДЕТ!!!!! Угробят великую серию

0

А ты онлайн поиграй командный бой от 3-го лица.Он уже есть в последней части,многим нравится.

0

ха ха ха жадность фраеров сгубит обязательно!

0

Не знаю, чё вы всполошились? Gears of War или Mass Effect - это плохие шутеры? КоД я думаю только опыта наберёт от режима от третьего лица... А мы посмотрим, стоит ли делать дальше. Ведь всё от нас зависит - от потребителя)

0

Какая нафиг адвенчура??? Call of Duty - это классика жанра шутеров от первого лица. Культовая, великая серия! Самая кинематографичная и зрелищная! Нафига из нее делать нафиг какую то адвенчуру. Совсем уже чокнулись елки палки.

0

"Деньги портят людей..." - фраза как раз для АктивиЖенцев

0

Кажется Activision тока што прирезала курицу, которая несла ей золотые яйца....вот, тупицы!!!

0

=) ты хоть знаешь значение слова франчайз, или в игромании услышал? истинный франчайз, блин.. Ты только дочитай все, что ниже, до конца, плиз, а то начнешь тут матом крыть, злиться... Сынок, ты знаешь смысл выражения "игра слов"? Если нет - тогда смени тон. Или ты похохмить надо мной решил? Так я с тобой соревноваться в сарказме не собираюсь. Уважаешь ты - уважают тебя. Не пытайся выглядеть умнее других. Франчайз-шманчайз истинный-ложный... Дружище, если слова...ну, не знаю...хотя бы вроде "метафора", "аллегория", "фигуральное выражение" тебе не знакомы - ну так зачем же умничать? Будь проще, и к тебе потянутся...люди или еще кто, уж не знаю. Надеюсь, я не слишком резок? ИМХО, моя реакция должна быть более-менее понятна - потому как ты меня если и не обидел, то по крайней мере ввел в недоуменное состояние: я к тебе лично, что ль, обращался? или ты у нас тут ведущий специалист с мировым именем по неолингвистике? Хочешь поучать - lets go в "Болталку" и там наслаждайся ролью седоволосого ментора. Давай так. Ты говоришь, что неуклюже пошутил, а я говорю, что зря на тебя наехал. Жмем друг другу руки и оставляем за спиной желание меряться ху..., пардон, знаниями и опытом. Лады? ;)

0