Ninja Theory начала работу над своей следующей игрой

Британская студия Ninja Theory, прославившаяся своим PS3-экшеном Heavenly Sword, сейчас все свои силы отдает игре Enslaved (PS3, Xbox 360) – она должна выйти в этом году. И похоже, что разработка Enslaved практически завершена – в подкасте портала 1up.com сотрудники Ninja Theory заявили, что уже начали потихоньку работать над своей следующей игрой.

Подсказки, намеки? Ничего такого. Девелоперы лишь сказали, что это будет «большой» проект. Иначе говоря, не какая-нибудь аркада для PSN/Xbox Live и тем более не игра для портативных консолей.

Первая мысль - Heavenly Sword 2 для PS3! В пользу «за» говорят многообещающие речи боссов Ninja Theory, которые изначально хотели сделать из Heavenly Sword трилогию. Против выступают тоже сами разработчики. Решение, впрочем, за Sony – она владеет правами на франчайз Heavenly Sword и только ей решать, стоит ли делать сиквел.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Иди посри в другом месте. Heavenly Sword 2 жду и надеюсь.

0

Нда, еарод правду говорит... Mumby ты полный сонибой!

0

отличная новость!!! главный конкурент GoW3!!

0

Не новость хорошая...... Но PS3 все равно в топку !)))

0

:D ага, еще и эйполовская тоже ;)

0

Не думаю что это игра сможет конкурировать с gow 3,как бы грустно для меня это не звучало(владельцу pc и xboxа),но у gow 3 среди слешеров конкурентов нет...

0

KiSLoTNiK Какой нафег конкурент? Heavenly Sword в свое время была неплохой, но кривой и неуклюжей игрой, которой далековато даже до первых двух GoW.

0

так она выходит то когда??? повашему там будет какая нить херня с графикой марио??

0

KiSLoTNiK Ну судя по Heavenly Sword, эта студия довольно средняя. Они не смогли сделать шедевр, хотя у них все для этого было...и новизна платформы с хорошим движком, и шикарный Энди Сёркис (один из немногочисленных плюсов игры как раз ему и принадлежит - шикарная игра персонажей и лицевая анимация). Зато боевка прям ваще никак не впечатляет + плюс фреймрейт непростительно низкий для слешера (в целом 30 фпс с нехилыми просадками во время мяса). Игра хорошая, но я в их новый проект не верю. Раз эксклюзив у них не особо удался, а уж мультиплатформа, я думаю, будет не лучше.

0

Dr. Hоuse ну не знаю, я надеюсь что будет как в GoW, всмысле с каждым разом лучше. да и потом, это единственный слешер который хоть как-то может противостоять GoW.

0

KiSLoTNiK "это единственный слешер который хоть как-то может противостоять GoW." Наоборот. Он один из тех, кто ему противостоять даже близко не может. :) Сравнил, блин: http://www.gamerankings.com/ps3/928391-heavenly-sword/index.html http://www.gamerankings.com/ps3/943928-god-of-war-iii/index.html

0

Dr. Hоuse ну я те говорю ты сравниваешь игру 2007 года и игру 2010! 3 года, сам знаешь, в игроиндустрии - это огромное время! лучше просто дождаться второй части, а тогда уже можно будет делать выводы.

0

KiSLoTNiK Ты мне хочешь сказать, что в 2007 году игр с 90% рейтингом не делали? :) Ну или тогда я тем более прав, ибо игра, которая в 2007 получила 80, в 2010 получит еще меньше и уж тогда точно не сможет противостоять GoW3 даже хоть как-нибудь.

0

В игровой индустрии достаточно часто бывают случаи, когда студия до селе не отметившаяся ничем стоящим - неожиданно выстреливает. Хевенли сворд была неплоха, так что есть все шансы получить игру на 9 балов. Но все же думаю, что тягаться ей с одним из главных эксклюзивов от Сони не придется. Не хватит: ни сил, не бюджета, ни времени (тем паче что мультиплатформа).

0

Dr. Hоuse, Stobart вы где нить увидели, что я написал HS лучше GoW3??? я говорю что из игр такого жанра HS это конкурент а не БОГ жанра! Он один из тех, кто ему противостоять даже близко не может. приведи хоть один пример игры, которая лучше HS, кроме GoW естественно.

0

KiSLoTNiK приведи хоть один пример игры, которая лучше HS, кроме GoW естественно. Bayonetta или Devil May Cry к примеру

0

Dr. Hоuse Ну судя по Heavenly Sword, эта студия довольно средняя. Они не смогли сделать шедевр, хотя у них все для этого было... Что было ? Новая консоль с довольно сложной архитектурой? Сжатые сроки (успеть к релизу PS3 в америке)? Если б God of War 2 вышел на ps3 а не на ps2 в 2007 думаете он бы выглядел лучше чем Heavenly Sword.

0

KiSLoTNiK "приведи хоть один пример игры, которая лучше HS, кроме GoW естественно." Bayonetta, Ninja Gaiden 2. SolidMaks "Что было ? Новая консоль с довольно сложной архитектурой? Сжатые сроки (успеть к релизу PS3 в америке)? Если б God of War 2 вышел на ps3 а не на ps2 в 2007 думаете он бы выглядел лучше чем Heavenly Sword." А я про графику ничего и не говорю. Наоборот, говорю, что движок у них хороший. Думаю, разработка началась, как минимум, в 2005 году. За два года можно было сделать отличный слешер.

0

SolidMaks Что было ? Новая консоль с довольно сложной архитектурой? Сжатые сроки (успеть к релизу PS3 в америке)? Если б God of War 2 вышел на ps3 а не на ps2 в 2007 думаете он бы выглядел лучше чем Heavenly Sword. God of War 3 никогда бы не вышел в 2007 - это один из главных экзов Sony (если не самый) и делали они его столько - сколько считали нужным. Да и дело не только во времени - есть еще такие понятия, как бюджет и опыт, а этого у Санта Моники точно побольше.

0