Infinity Ward находится в полумертвом состоянии

Из Infinity Ward ушло уже и без того много народа. Как предсказывают аналитики, студия продолжит терять кадры и в конечном счете может лишиться трети своего персонала. При этом свои посты покинули, по сути, все центральные и ключевые фигуры, которые руководили разработкой игр в серии Call of Duty.

Activision внешне волнения не проявляет. Но некоторые люди, приближенные к царскому двору издательства, докладывают, что массовая «утечка» кадров из Infinity Ward стала неприятной неожиданностью для Бобби Котика сотоварищей.

«Да практически все в Activision испуганы. Они даже и подумать не могли, что за уволенными боссами Infinity Ward потянутся люди. Многие до сих пор не могут поверить, что это действительно произошло. Сначала издательство травило нам байки о том, как совсем скоро собирается поднять зарплаты. Но когда Джейсон Уэст и Винсент Зампелла объявили об открытии студии Respawn Entertainment – люди начали покидать своим места, даже не слушая зазывные речи Activision», - сообщают осведомленные граждане.

Означает ли это, что Infinity Ward мертва? Ну, не совсем. «Мертва» та старая IW, которую все мы знали. Те же осведомленные люди заявили: «Ситуация в студии дерьмовая, прямо скажем. В офисах осталось два типа людей – те, которые хотят получить свои деньги, и те, кто хочет сделать следующую игру. Infinity Ward не мертва. Да, мы потеряли многих талантливых людей, но не всех. У нас все еще есть способные на подвиги девелоперы. Нам просто нужно время, чтобы найти новых лидеров, которые и поведут нас вперед».

Activision никак не комментирует эти разведданные. Но в интервью изданию Los Angeles Times ее боссы отметили, что добровольные увольнения в IW – это не так уж и плохо. Ведь теперь за создание новых частей Call of Duty будут отвечать другие люди со своим виденьем франчайза, которые смогут еще больше «расширить» игровую аудиторию CoD. Ну а сотрудники - это дело наживное. Activision обещает приложить все силы, чтобы найти достойную замену всем покинувшим IW людям. Прямо ни единого облачка на горизонте.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Ведь теперь за создание новых частей Call of Duty будут отвечать другие люди со своим виденьем франчайза, которые смогут еще больше «расширить» игровую аудиторию CoD. Ага, конечно, а как же!

0

еще больше «расширить» игровую аудиторию CoD CoD умер...

0

Ну что, ждём следующий CoD под другим названием и от Respawn Intertaiment, а нынящняя Call of Duty будет делаться Treyarch и из-за этого быстро заглохнет.

0

Оспаде, какая разница кто будет делать очередной шлаковый шутерок на 4 часа?

0

Больше убийств пиксельных человечков в аэропортах !!! Я требую!

0

Infinity Ward в полной Опе,как говорится жадность фраира сгубила, Бобби Котик,зажрался боблом:)

0

Troy. насчёт аэропорта Мы в школе недавно писали сочинение на уроке насчёт насилия и жестокости в играх, по телевидению и в инете. Я там про МВ2 накатал немного, но название игры не написал, а то на меня вся Инфинити обидится ещё))

0

Надеюсь, шутер от Respawn Entertainment ВНЕЗАПНО будет на новом движке, а не на древнем как дерьмо мамонта quake3.

0

Так им! Так им! Так им! Больше неприятных неожиданностей поганому Котику! Joey Jordison Superball Давай-давай, глядишь, вообще как в Австралии будем сидеть. Старайтесь.

0

нынящняя Call of Duty будет делаться Treyarch и из-за этого быстро заглохнет. Чет это я не наблюдаю. Последнию игру которые выпустили че то не тухнит еще аа.!!!!!!!!

0

Cледующий КОД даже качать не буду, а покупать тем более, графика уже редкостная жуть, да и Трич бездарные лузеры, мы присутствуем на похоронах КОД.

0

Joey Jordison Superball XDD Блин если я в школе писал, о том как я хорошо провёл лето у бабушки, или что толкнуло Раскольникова на преступления, то блин нынешнее по каления пишет о жестокости в играх\Тв Блин... учитель что не смог найти тему по интересней О_о Мда Батенька, да вы вурдолак по хуже меня будете =) Что поставили кстати ?) Crusty the Clown Норман, вон какие сцены во 2 части то показывал!! правда сглаживания не хватает ))

0

У Activision есть еще 3 студия Sledgehammer Games, а она выпустит следующий Код в 2011г. Так что хронить Код еще рано. Посмотрим какая игра получится может не хуже чем IW.

0

HUNTER-HUNT Я вот думаю что МВ 3 мы уже не увидемс.. а как бэ жаль так как история не закончена и всё только начинается, война с Россией, розыск 2 беглых особо опасных преступников, МАКАРОВ НА ХУДОЙ КОНЕЦ жив! =( Кароче я в слезах...

0

а что, очень актуальная тема для сочинений, тем более детям это интересно и нравится) заставить детей написать сочинение на тему игр уж куда легче, чем "как я провел лето"

0

KiSLoTNiK Мдя.... я в ушоке =) Честно мне и про это было интересно написать =)

0

Ну и правильно сделали. Я б тоже ушел. А перед уходом еще б наложил им на свое бывшее рабочее место.

0

Respawn Entertainment respect:) Activision х*й ..сити !!!!!!!!!!!!

0

а что, очень актуальная тема для сочинений, тем более детям это интересно и нравится) заставить детей написать сочинение на тему игр уж куда легче, чем "как я провел лето" Что уж мелочиться ? Давайте сразу писать сочинения на тему * моё любимое порно * , * как я 1й раз курил , пил и т.д. по аналогии * , * тимати бог * , * сталкер 4ревер * , * мв2 4евер * и .т.д. Весь список лень писать , т.к. фантазия у меня богатая и дети , если бы я был учителем , так нагружены были бы темами сочинений и их количеством , что сочинения про Обломова или *Мёртвые души* были бы сказками для них ^_^

0

KinaZy Ты забыл сказать:Cимс 3 rulezzz! P.S Терпеть не могу симсы!

0

так я не говорю, что их надо уж прям отрезать от "мертвых душ" и т.д. просто как эксперимент всегда стоит давать такие задания, тем более такая система обучения (учиель-друг, а не учитель-учитель) продвинута везде, кроме России (это по себе знаю)... хотя может щас уже есть такое да и тема не про сочинения, так что хорош офтопить :))

0

Все славной CoD настал конец.

0

Альтаирчег Код 7 будет про холодную войну... так что Соупа больше не будет...

0

Скорей всего оставшиеся сотрудники Infinity Ward перейдут к Treyarch и будут делать свой CoD. Что же касается Respawn Entertainment - то тут вроде всё хорошо. Даже ЕА на студию не давит, а предоставляет практически полную свободу действия. Всем бы так, что называется. Вот ещё, в тему - http://www.playground.ru/blogs/call_of_duty/4421/

0

Вот чидары!! Лучше бы игру делали! И НА НОВОМ ДВИЖКЕ!!!!

0

Вот теперь КОДу пипец.

0

Капиталистам пипец! Оно и хорошо )))

0

Пусть земля им будет пухом

0

котиК - ИДИОТ=).такой дурак,я бы сказал,но непрелично!

0

И не с изойдет на них мальбень всякой твари дрожащей и дапрольет небо на их могилы слезы свои животропещющие....

0

Даа..! Они вымерли,теперь можно покидать в огород школьникам камней в споре про феллоут и прочее+загибание interplay и black isle(или как их там)!

0

http://stopgame.ru/newsdata/10634 Почему-то здесь утверждается все в более ярком свете. . .

0

Американцы сказали что это происки ФСБ,типа что они поспособствовали загибанию инфинити вард.

0

Хватит вам Крест ставить на Код. Так пишите ка будто серию Код только разрабатывали Infinity Ward. Есть другие студии и делают игру не хуже IW.

0

Казак3330 Мамби лично ненавидит активейжон)) HUNTER-HUNT Ну как бэ именно МВ были лучшими играми, хотя и Каллва была шиком, чего только стоило сражения в Сталинграде!

0

Все равно игра от RE будет не такой как от Infinity Ward.А Activision даже и не заботит,что они могут потерять такую наилучшую серию игр =(

0

Troy. Ну как бэ именно МВ были лучшими играми, хотя и Каллва была шиком, чего только стоило сражения в Сталинграде! Ну вот про что я имел виду. Еще выйдут Код7 и будет Код8. И после это можно говорить о судьбе серия Код.

0

И после это можно говорить о судьбе серия Код. Да и так понятно, что будет с серией. Она переедет в онлайн и станет платной. А Respawn Entertainment, думаю, сделают Modern Warfare 3, так как права на серию Modern Warfare всё же принадлежат разработчику, а не издателю

0

полно реветь, ребята... кто любит КоД (всмысле, Модерн Варфаре), тот не потяряет надежды до того времени, пока не покажуться финальные титры Call of Duty. Modern Warfare 3... я вообще не понял причин вашего песимизма... да, ушли люди, толковые люди, самому жаль, но чтоб так уж отпевать.... извольте... давайте дождемся результата, тогда и поговорим =) з.ы. А что Активижн уроды, то это явно... тут я вас поддерживаю!!!! всеми пятью конечностями xDDD

0

HUNTER-HUNT 7 КоД будет http://www.igromania.ru/news/114118/Call_of_Duty_ot_Vetnama_i_do_Kuby.htm -_- Так шо будет шо то новое )) Portal_X3 А они разве не за них щаз воюют ?

0

Ну теперь есть шанс что medal of honor наконец превзойдет CoD.

0

Да и так понятно, что будет с серией. Она переедет в онлайн и станет платной. Ты говоришь о ошибках Modern Warfare 2. Так в последующих играх я думаю исправят. Troy. Я уже в курсе всех дел в Код 7. Жду не дождусь)) ))

0

которые смогут еще больше «расширить» игровую аудиторию CoD Или убить ее на корню - забыл написать ?

0

Теперь COD вернется к истокам?

0

Нефиг нам впаривать одно и тоже (пусть и хорошее ! но хочется нового), пора уже разрабам развивать свои идеи, попробывать сделать свободный мир, чтобы можно было развязывать войну с кем хочешь, устраивать реальные войны (как в Mount and blade).

0

MISHKO Хм, чур я играю за Америку.. и объявляю войну России... Япи =D

0

Ну все. Как говорится Activision только танцевали.... Ну так им и надо, а то стали похуже ЕА в 2004.(ох!! Какой скандальчик былл))

0

Все для меня теперь Infinity Ward - это Respawn Entertainment, кста я надеюсь что c EA у них будет все норм))))

0

Mass Effect 2, Dragon Age Origins, у ЕА в попечительстве находятся компании, которые делают шикарные игры, даже сама ЕА в последнее время радует (Dead Space, Mirror's Edge)

0

MISHKO О_о Щито это ?!) Я щаз играю в World in Conflict и в EndWar так что и так русских убиваю =D

0

Доиграются же... Хотя уже доигрались...

0

в конце концов мы наконец найдем конец среди концов x_X

0

надо закрыть и ИВ и Респаун, чтобы забыли про этот военный шлаГ.

0

Более унылой темы на Пг я еще не видел

0

Respawn Entertainment в самом названии уже кроется под*еб)) Эй модеры!Там буква ъ закрыта

0

Вы так отписываетесь - буд-то мв2 под пистолетом заставляли разрабов делать ? Все улыбались и махали крыльями на прес конференциях и радовались , а тут им не повысили пенсию и они сразу с чувством буржуев ушли к конкуренту . Радоваться нужно , что такое г* покинуло ряды ИВ , глядишь перестанут штамповать по наработанной системе игры . И фирме нисколько не убавится от экономии на отрядом идиотов , которые в качестве DLC выпускают 3 карты по цене игры ^_^ . Слабо редакторы карт и уровней к современным играм выпускать ? Зажрались с DLC оставляя людей без свободы выбора .

0

"еще больше «расширить» игровую аудиторию CoD" Правда смешно!!!!

0

все бегут из инфинити уордс как крысы с тонущего коробля ))) че же будет дальше разориться?

0

serafont Дальше как многие предполагают будет конец света.... ) Господи только за это я ненавижу Американские фильмы про Апокалипсис...

0

Вот так вот! А не надо было Россию-матушку трогать! Че ныть-то, да больше не будет: боевичка про Чебурашку, да и хер с ними. Теперь наши агенты, будут мочить их граждан, в аэропорту имени: "Стивена Сигала"! Ура товарищи!)

0

"это не так уж и плохо. Ведь теперь за создание новых частей Call of Duty будут отвечать другие люди со своим виденьем франчайза" - да ибал я этих новых людей с их виденьем франчайза. Меня старое видение как раз вполне устраивало - щас, блин, сделают из КОД какое-нибудь гумно типа как с Фоллаутом вышло.

0

SamueL126 XDDDD Хорошо сказал то!!

0

Наконец это свершилось, теперь они не будут делать всякую хрень типа Modern Warfare 2

0

теперь они не будут делать всякую хрень типа Modern Warfare 2 Согласен, до сих пор жалею, что отдал за этот шлак 650руб. IW шикарно сделали 4ю часть и занимались её поддержкой вплоть до выхода 5й, но в то же время они угробили 6ю, в погоне за успехом 4й, особенно за мульт обидно, куча рюшечек, отсутствие выделенных серверов, ошалелые пинги и прочие "радости". Надеюсь что слухи о 7й, с выделенными серверами не гон, будет хоть одна отрада

0

нах надо было увольнять!

0

Хоть щас то все наладилось)

0

Ну и хер с этим Infinity Ward , тоже мне , самая лучшая компания на земле, как же мы без неё теперь , ай ай , о ужас

-1