Bethesda поглотила создателей Dark Messiah of Might and Magic

Студия Arkane Studios, создавшая такие знаменитые игры, как Arx Fatalis и Dark Messiah of Might and Magic, на протяжении последних лет находится не в лучшей форме. Если верить инсайдерской информации, на счетах компании висят совсем уж смешные деньги, позволяющие содержать небольшой штат и уплачивать вовремя налоги. А вот на новые проекты денег нет. Но вскоре ситуация может измениться.

Компания Zenimax Media, являющаяся частью знаменитой Bethesda, поглотила Arkane Studios. Информация о сумме сделки держится под секретом, однако, как отмечают эксперты, сумма явно не стоит того, чтобы об этом писали утренние деловые газеты.

Впрочем, этого поглощения мы ждали уже давно. На протяжении последних нескольких месяцев сотрудники Arkane Studios трудились над пока не анонсированным проектом для Bethesda. Даже сейчас, после успешного поглощения, представители компании не готовы рассказать, чем же они все-таки занимаются. Впрочем, вполне возможно, мы узнаем обо всем совсем скоро. После поглощения произойдет сокращение административного персонала, а это значит, что наверняка появятся желающие, поделиться «страшной» тайной.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

вот и иди нах лучше пускай это будет не "страшная", а прекрасная тайна о мессии 2

0

linager На большее мозгов не хватает! Dark Messiah of Might and Magic афигенная игра, помню прошёл её на 2 раза и ещё бы прошёл, вот кстати не давно в мультиплеер играл, все советую поиграть и пройти:) Жаль что развалилась такая студия, но может будет ещё что то стоящие под крылом Zenimax Media:)

0

Какая замечательная новость, честно.;))) Если бы в Обливион добавить боевую систему из Месиха то вообще игре цены бы ни было. Жажду увидеть от Arkane Studios новый замечательный экшен от первого лица, в котором будет что то еще кроме эффектных боёв.( тонкий намёк на Dark Messiah of Might and Magic). Хотя даже несмотря на этот недостаток я игру прошёл 3 раза.

0

"Bethesda поглотила создателей Dark Messiah of Might and Magic" Приятного аппетита.

0

The crossing. Многообещающий проект. Но плохо что это беседки, добротный source engine заменят не самым лучшим gamebryo, в следствии этого не думаю что будет поддержка steam'a и соответственно нормального мультиплеера. Надеюсь что я окажусь не прав.

0

Хорошая сделка для обеих компаний.

0

linager ты первый только в рот брать

0

Тут либо Новым TES попахивает, либо второй частью Dark Messiah. В общем, сделка многообещающая.

0

Жалко((( потому как мне очень понравилась Dark Messiah of Might and Magic!

0

Я бы хотел увидеть Arx Fatalis 2...

0

Я бы не только хотел увидеть Arx Fatalis 2 но и поиграть в неё 1 часть очень понравилась иногда перепрохожу

0

Dark Messiah 2, да ещё и на движке id Tech 5 - сказка)

0

ZeniMax хорошая студия в отличие от Activision.

0

А Bethesda все разростается и разростается. Сначало Id теперь и Arkane Studios. Будем ждать новых проэктов от них, да и старых тоже.

0

SiriusZloy и это хорошо. Не так ли?

0

Офигенная новость. Эти ребята просто гении, лично я надеюсь что они всё таки доделают the crossing. Да и продолжение мессии тоже было бы весьма кстати.

0

Даешь The Crossing! Как раз сегодня че-то его вспомнил...

0

будет весело если они еще и активижн с близзардом зажуют

0

Хорошая студия была,и хорошие игры сделала.Да будет им поглощение во благо!

0

Gearzda Да, я считаю что это хорошо. Dark Messiah of Might and Magic была очень неплохой игрой, так что я думаю что и в составе Bethesdы Arkane Studios смогут зделать хорошую игру, может даже во вселенной ТЕS, ведь права на Might and Magic остались у юбиков. А если они смогут разрабатывать свой проэкт на движке Id то им не прийдется тратить дополнительные средства или время ради движка, а это должно поспособствовать созданию хорошей игры.

0

На протяжении последних нескольких месяцев сотрудники Arkane Studios трудились над пока не анонсированным проектом для Bethesda. Может они работали над TES 5?

0

надеюсь Bethesda выделит деньги на продолжение разработки The Crossing.

0

Бевезда+фентези=ТЕС, эх... мечты-мечты ))) хотя вполне возможно, что для этого и поглотили, и получатся пятые свитки игройв всех времён и народов мессия был очень хорош

0

S.T.A.L.K.E.R. 2 в разработке, официально Компания GSC Game World заявляет о начале разработки проекта S.T.A.L.K.E.R. 2 — официального продолжения популярной игровой серии. В основу игры ляжет абсолютно новая мультиплатформенная технология, разработанная в стенах GSC. "После того, когда официальные продажи серии во всем мире превысили отметку в 4 миллиона экземпляров, мы окончательно убедились в необходимости создания следующей большой игры во вселенной S.T.A.L.K.E.R. Это будет продолжение мега-популярной игры, которого ждут от нас игроки", - заявил Сергей Григорович, руководитель студии GSC Game World. Сроки выхода игры — 2012 год. http://stalker-game.ru/ru/

0

SiriusZloy а вот что ты думаешь насчёт того что Bethesda хотела отобрать последние права на Fallout у Interplay? Я конечно понимаю что это было грубо, но Interplay нифига ни делает, а фанам хочется онлайн Fallout который Bethesda может сделать.

0

хочу Мессию на новом движке =) ну и само собой новые Свитки.

0

Хорошо что студия не закрывается. Dark Messiah мне понравилась, но пауки... ouibuh Спасибо за информацию, обрадовал.

0

ouibuh Большое спасибо за информацию) ___________ Очень надеюсь что они там тес 5 мутили...но посмотрим.

0

Arkane Studios трудились над пока не анонсированным проектом для Bethesda даёшь 5 ТЕС!

0

Para bellum о да попортили они и мне жизнь)))

0

Bombadil33 ну не знаю, лучше пусть Bethesda сама делает.

0

Надеюсь на возрождение Arx Fatalis 2. Или работой над новым ролевым проектом.

0

Gearzda Я считаю что Fallout умер еще после второй части. Fallout 3 єто просто попытка за короткий срок склепать продолжение великой игры, тем самым не прелагая особых усилий заработать денег на фанатах готовых играть во что угодно под названием Fallout, и тех кому первые части просто понравились и они хотят продолжения. Но это уже не тот Fallout который мы любили. Может в следующих частях они зделают более качественную игру во вселенной Fallout. И все таки попытки Bethesdы лучше чем бездействие Interplay. Хотя кто знает на что они сейчас способны. При этом я не совсем понимаю чего поклонники ждали от третьего Fallout. Пошаговая механика первых Fallout сейчас мало кому нужна, всем подавай экшн. Ну вот Bethesda и зделала 3-хмерный экшн от первого лица, по мотивам Fallout, созданый по образу и подобию TES, ибо других экшенов они не делали. По поводу Fallout online Interplay как я понял все-еще пытаются ее зделать, но я тоже сомневаюсь что они ее вообще доделают. А Bethesda сейчас вроде должна быть занята разработкой пятой части TES, а также Fallout: New Vegas. Так что в ближайшее время мы не увидим Fallout online. Лично я не люблю ММОРПГ, так как они жрут много времени. И по какой вселенной они бы ни были созданны я буду против них. P.S.Извиняюсь за офтоп

0

ну 2 или 2 тоже хорошо было бы, но если в ТЕС 5 можно будет рубиться как в Dark Messiah of Might and Magic это будет классно. Руны только не надо из Arx Fatalisа в ТЕС

0

SiriusZloy но почему же Fallout умер еще после второй части ? Вообще я из тех кому игры девяностых очень сложны. Вот я пытался играть в первую часть, ну очень сложно. Вот третья часть понравилась. Да и точно никто не знает делают ли они TES 5, а New Vegas делают Obsidian в которой как мы все знаем выходцы из Interplay и Black Isle Studios.

0

Gearzda Я не говорю что Fallout 3 плохая игра, мне самому она весьма понравилась. Но она совсем не такая какой мы представляли пролжение серии Fallout. Это другой Fallout, который многим к сожалению не понравился. "Да и точно никто не знает делают ли они TES 5, а New Vegas делают Obsidian" Согласен но Питер Хайнс сообщил что Bethesda Softworks сейчас изо всех сил работает над следующей «большой» игрой, так что делов у них и без TES должно быть по горло. ZeniMax Online Studios сейчас работае над амбициозным ММО проэктом, которым может оказатся Fallout online, TESonline или нечто несвязанное с предыдущими играми от Bethesda. Так что надежда все таки есть.

0

SiriusZloy ну TES Online вероятней всего. Хотя лучше бы они были тока издателями, а игру делали Беседка. Хотя у Беседки своё издательство. А ЗениМакс тока владелец.... А так о чём это я, ну я думаю что они Bethesda Softworks работают над Fallout 4 либо TES 5. И будет вообще прикол если они сделают новый тайтл.

0
0

хотелось бы вторую часть Dark Messiah of Might and Magic,мне она оч понравилась,еще закончилась как то странно,на самом интересном моменте

0

Dark Messiah of Might and Magic - клевая игруха... вторую бы....

0

Ну ё моё, эта новость как соль на рану. Только недавно прошёлся по DM:-(

0

Вы что, совсем дурачки? Не раз уже написали, что Дарк Мессайу может издавать только убейсофт, потому что все права на ниваловский мир Героев и в целом на Майт и Мэджик принадлежат им. Не будет же "Дарк Мессайа оф Скайрим" или что-то в этом роде.. А вообще, Аркс Фаталис крышесносящая игра близкая играм от беседки, но превосходящая Обрыгион или Фоляут 3 явно по уровню.

0

Темный мессия прикольная груля. Но пройти ее, к сожалению, так и не получилось. В мисси, где за вором надо бегать по крышам гг почему-то упорно нехочет лезть в окно.

0

Dark Messiah of Might and Magic -Легендарная игра, как и BlooD.

0

Иногда легенды лучше не трогать.

0

Ща Bethesda всё быстренько испоганит и будет довольна. Очень сомневаюсь, что они сделают DMOMM2, а если и сделают, то вряд ли лучше первой части.

0

Недавно проходил Мессию на 3 раз, за ассасина, с кинжальчиками сзади в шею, довольно хороший там стелс)Хотелось бы увидеть второю часть.

0

to SiriusZloy "При этом я не совсем понимаю чего поклонники ждали от третьего Fallout. Пошаговая механика первых Fallout сейчас мало кому нужна, всем подавай экшн. Ну вот Bethesda и зделала 3-хмерный экшн от первого лица, по мотивам Fallout, созданый по образу и подобию TES, ибо других экшенов они не делали." - Беседка делала только один экшен - это The Elder Scrolls Legend: Battlespire, а сама серия TES (с Ареной, Даггерфоллом, Морровиндом и Обливионом) это RPG (с элементом экшена у Обливиона). А Fallout 3 это тот же Обливион, только в сеттинге Fallout.

0

Fallout 3- Делался, в первую очередь, для тех, кто с серией вообще не знаком.

0

Bethesda поглотила создателей Dark Messiah of Might and Magic !!!и Arx Fatalis!!! никакого уважения к создателям, ибо дарк мессия - проект послабже будет...

0