ZeniMax Media приобрела с потрохами студию Синдзи Миками

В марте этого года Синдзи Миками, легенда японского игропрома и отец Resident Evil, Killer 7 и Dino Crisis, основал собственную студию под милым названием Tango Gameworks. Она просуществовала всего полгода, не успела анонсировать ни одного проекта, как вдруг…

Сегодня корпорация ZeniMax Media, которая владеет компаниями Bethesda Softworks и id Software, объявила о приобретении крошечной токийской студии Tango Gameworks, где всеми делами заправляет Синдзи Миками, а штат сотрудников – всего 35 человек. Зато каких! В состав входят сплошь проверенные временем кадры – Сигенори Исикава, творец MadWorld, Икуми Накамура, художница, приложившая руку к Okami и Bayonetta, и еще несколько выходцев из Platinum Games, Capcom и Square Enix. Звездный состав!

В пресс-релизе ZeniMax Media также не забыла отметить, что пять проектов Миками-сана удостоились среднего рейтинга в 90+ баллов на Metacritic.com. А это нынче стоит многого.

«Синдзи Миками заработал репутацию одного из лучших разработчиков в мире. Он не один раз создавал большие хиты, которые удостаивались любви со стороны не только публики, но и прессы. Мы разделяем его инновационные, определяющие будущее всего жанра взгляды и ждем первых плодов нашего сотрудничества с ним и командой Tango Gameworks», - засыпал японца комплиментами руководитель ZeniMax Media Роберт Альтман.

Виновник торжества тоже похвалил своих работодателей.

«Приятно найти издателя, который понимает, ценит и поддерживает разработку настоящих блокбастеров. Линейка ААА-франчайзов ZeniMax Media говорит сама за себя. Мы все очень рады поработать совместно с компанией, которая нацелена на создание лучших игр всех времен и народов», - доложил Миками-сан.

У Tango Gameworks, к слову, уже есть свой сайт. Там вы можете как полюбоваться на фотографии студии, так и почитать коротенькие биографии пока что двух сотрудников. Намеков на будущие проекты, увы, найти не удалось. Единственная путеводная звезда – это упоминание опыта работы с PS3, Xbox 360 и Wii в списке требований к потенциальным труженикам Tango Gameworks. Ну, и если вспоминать недавние интервью, то Миками-сан выражал желание сделать какой-нибудь новый «ужастик» с поддержкой стереоскопического 3D. Для полного погружения, так сказать.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

ZeniMax Media рвет вперед) что ж там получится с такой "звездной солянкой"?

0

Малаца. Пускай не забывает выпускать свои игры на FullHD-платформу.

0

Ура! Модераторы стали работать как часы. Теперь я стал чуть больше любить этот ресурс.

0

Зенимакс молодцы. Умеют вовремя просечь фишку и сделать профитных вложений.

0

Блин не могу прочитать ни одну фамилию...

0

Full employees receive over 3,000,000 Yen yearly salary. ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ЭТО ЗАРПЛАТА ЗА 1 год!!!!!! 3 000 000 японских йен = 1 144 896.26 российских рубля

0

Ждем анонса игры от Tango Gameworks.

0

Обычно япошки скупают западные студии, а тут такая новость.

0

Больше игр для консолей !! Mooooaaaaaaaar !! MOAAAR !!!!!

0

Интересная стратегия у ZeniMax, это ведь не первая купленная ими известная студия. Скоро мир захватят, не иначе.

0

В топку ZeniMax Media. Расстрел на месте бес суда и следствия + кастрировать (без наркоза) детей всех кто работает в ZeniMax Media, причом на глазах у родителей желатильна... ну а потом и их самих .. ммм ну например утопить в расплавленном свинце... - меня бы такой расклат устроил бы!!! З.Ы. З другой стороны неплохобы сначала их разорить (опустить), а потом приступить к пыткам=)

0