Shenmue "вернется" этой зимой

Серия адвенчур Shenmue впала в кому примерно восемь лет назад. С выходом Shenmue 2, ставшей большой финансовой неудачей для Sega, счастливые деньки Ре Хадзуки и прогулки по городу Ёкосука подошли к своему весьма нелогичному и незаконченному финалу. Shenmue задумывалась как трилогия, но третьей части так и не суждено было появиться на свет.

На протяжении последних лет в Сети постоянно появлялись слухи, что Sega вот-вот да и анонсирует Shenmue 3. Время шло, японцы ничего не анонсировали, Ю Судзуки, путеводная звезда Shenmue, по-тихому вернулся к клепанию простых аркадных проектов для грузных игровых автоматов.

Но буквально в прошлом месяце фанаты Shenmue вновь увидели небольшой лучик надежды. Студия Ys Net, сформированная в конце 2008-го года как раз самим Ю Судзуки, объявила о разработке Shenmue City – бесплатной онлайновой игры для социальных сетей Yahoo! Mobage (PC) и Mobagetown (мобильные телефоны). Да, не густо. Но это лучше, чем ничего.

Вчера же был запущен официальный сайт Shenmue City, на котором расположилось несколько кусочков новой информации.

За разработку игры действительно отвечает Ys Net и лично Ю Судзуки. Sega, в руках которой торговая марка Shenmue, лишь наблюдает со стороны за всем творческим процессом. Издавать и поддерживать на плаву игру будет компания Sunsoft. События Shenmue City будут развиваться все в том же городе Ёкосука, но в качестве сюжетной основы будет выбрана новая история. Самое интересное, что официальный сайт украшен портретами старых персонажей из первых частей Shenmue, а также многообещающими логотипами «Shenmue вернулась!». Будет ли повествование Shenmue City хоть как-то переплетаться с двумя предыдущими играми – вопрос открытый.

Запуск Shenmue City должен состояться зимой этого года. И если игра окажется успешной, то кто знает – может Sega и сподобится завершить историю, начатую еще одиннадцать лет назад.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Неплохо. Мой отец любит поиграть в Shenmue 2 на Dreamcast

0

опять мамби радуется как ребенок что выходит японская хрень, в которую играет 5000 япанцев и 2 споловиной человека из других стран. в россии в эту ересь никто играть не будет, зачем засорять сайт ??!!

0

aleks_under Попячца, школьник!Shenmue отличная игра, и это не только мое мнение.

0

P.S.: FFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!!!111 Но это мое мнение, т.к. не люблю АНИМЭ и самурайскую ересь

0

Кто не в теме оставьте свой негатив и идите в контер страйк играйте, игра к самураям и анимэ не имеет отношения...

0

3D-Wesker, не неси чушь. Shenmue это не аниме.

0

Школоголики лучше вообще не заходите в новости с непонятными названиями, а уж тем более не оставляйте комментариев, не понимая даже про что пишете. Финал Шенму2 по душевности и эмоциональности способен переплюнуть почти все игры вышедшие после 2000 года(финал МГС3 не в счет=)), а сама игра дает гигантскую фору большинству современных игр. Если говорить в цифрах бюджет ГТА4 100 млн, бюджет Шенму2 150 миллионов и это в 1999 году, и они были потрачены не так бездарно, как в случае с ГТА. Если кто напишет что в ГТА адская свобода действий и открытый мир , вы просто не видели Шенму...

0

aleks_under школота непоймет... Эта игра обгонял всю игровую индустрию.По графике на 5 лет, по сюжету на все 20.

0

Я не знаю что намутят с этим Shenmue City, но первая и вторая серии были просто великолепными, по графике она выглядела совсем не как 2000 года продукт, а где-то 2005, в те времена в большинстве игр только квадратики можно было видеть вместо черт лица, а в Шенму совсем другое дело. Да и геймплей с сюжетом очень сильно затягивали. Те, кто не играл - не поймут. Очень надеюсь что этот проект не запоганят, и что выпустят Shenmue 3.

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре] я конечно все понимаю, но игра явно на любителя, и дело тут не только в том что ктото школьник и долбится в гта, а в том что данная новость интересна лишь ооооочень узкому кругу лиц. это мое мнение

0

Узкий круг людей это более 2 миллионов по всему миру которые играли во 2 часть только официально? В России каждый второй имевший дримкаст или ходивший в клуб наверняка пробывал сие чудо, а таких не мало.

0

aleks_under интересна лишь ооооочень узкому кругу лиц. это мое мнение Твоё мнение не отменяет того, что игра очень известная и крутая и никакой элитизм в себе не несёт.

0

aleks_under я удивлен твоим ответом , все кто интересуются играми от SEGA и имели консоли в начале 2000 г , знали о ней и проходили не один раз ^^

0

Сейчас пошла тендеция, что если игра хоть КАК-ТО связана с японцами, то она "на любителя".

0

Культовая игра. Обрадовался было, что выходит полноценное продолжение, но нет. Онлайн это зло. Но хоть не перезапуск )

0

Антошка Логвинов из видеомании будет очень рад....

0

Хотя ремейку или полноценному продолжению я радовался бы вдвойне

0

ВСЕХ КТО ПРОТИВ ШИНМУЭ - НА КОЛ! Отличная новость. Для тех кто сильно отстал в развитии: Шинмуэ это очень серьёзная и реалистичная история в духе Хеви Рейн, но только технологичнее (!!!) и дороже (!!!!!!) в несколько раз. В ней РЕАЛЬНАЯ Японская провинция с РЕАЛЬНОЙ Японской культурой. Вы не увидите там ни огромных глаз ни шагающих роботов. Только простые Люди. ЗЫ. Учитывая инфилиацию - Шинмуэ самая дорогая игра за всю историю человечества.

0

ALVAGOR так и есть, потому что массовые японские игры умерли и теперь все будет клепаться на западе (capcom это уже давно поняла - http://news.playground.ru/31565/)

0

aleks_under Всем пофиг на Капком. Они давно уже ступили на скользкую дорожку. Плюс к Шенму Капком никакого отношения не имеет, что уже хорошо.

0

aleks_under ой нимагу )) ты хоть читал что в ссылке написано ? "Опубликованный на прошлой неделе финансовый отчет Capcom стал самым провальным для компании за последние шесть лет – прибыль снизилась на 73 процента и составила 2,1 миллиарда иен, что приблизительно равно подвальным показателям в 2004-м году. Виновные известны. Это те самые «западные» игры - Bionic Commando, Dark Void и Resident Evil: The Darkside Chronicles, которые продавались очень плохо. А вот от спасителей веет «японским» душком - Monster Hunter Tri, Ace Attorney Investigations: Miles Edgeworth и Resident Evil 5: Gold Edition." хотя деньги есть деньги , надо делать игры с как можно большем охватом аудитории (привет рейтинговая система и поделки для школьников и домохозяек) зы я конечно не спорю есть много занудных игр с востока , но в данном случае речь о Shenmue - которая была очень популярна в свое время.

0

Нда.... и это пишет человек с ником Снейк, парадокс=) Кто по твоему делал Метал гиры? или они тоже японские помои

0

На месте администрации ПГ я бы всех авторов постов без слов "ВЕЛИКОЛЕПНО" и "БРАВО!!!" в этой теме банил перманентно по Ай-Пи. Великолепно! Браво Шинмуэ!

0

Кто по твоему делал Метал гиры? или они тоже японские помои Какие метал гиры? Его ник в честь игрухи на мобилке про длинную пиксельную кишку!

0

Его ник в честь игрухи на мобилке про длинную пиксельную кишку! Ага тото у него в профиле Метал гир солид 4 любимая игра и приставка пс3 Статус Snаke icq номер не указан Сайт сайт не указан Регистрация зарегистрирован: 16.09.2010, был на сайте: сегодня Город (купить игры в этом городе) Компьютер компьютер не указан Консоль PlayStation 3 Телефон pix Персональная галерея blog Блог О себе It's me » редактировать профиль Любимые игры [похожие интересы] В продаже Dead Space Heavy Rain: The Origami Killer LittleBigPlanet Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots Red Dead Redemption Uncharted 2: Among Thieves В разработке Agent Dead Space 2 L.A. Noire

0

Будем молиться, что бы затея удалась, и затем выпустили все-таки 3-ю часть!!!

0

Snаke Уходи. Comrad_Fobos Здесь нет фанбоев. И это хорошо.

0

Shenmue...... Хочу 3 часть :'( Snаke :D Ты идиот, это факт. Факт номер два у тебя раздевание личности.

0

Падлы, где HD-римейк???????

0

Возможно все работы по HD римейку (а значит в перспективе и квесты из 1-й части) пошли сюда

0

У меня до сих пор дрим живой и 4 диска с шенму 2.Новость великолепна,хоть и онлайн,приятно что такую игу спустя 11 лет(1999) никто не забыл,а значит это что игра просто ШЕДЕВР и все кто негатино про нее отзывается просто не играли в нее или не застали то время.

0

Вышедшая в 1999 году игра Shenmue,на первую часть которой бюджет составлял около 70 млн.$ ожидал огромный успех.Графика на то время,переплевывала все возможные игры(и не только консольные),геймплею могли позавидовать все игровые разработчики и издатели.Игра не попадала не под один из существующих жанров,но в тоже время она могла попадать под все.Тогда Ю Судзуки,главный дизайнер игры решил придумать свой жанр под названием FREE(Full Reactive Eyes Entertainment).Но к большому сожалению для всех игра была заморожена,спонсирование остановлено,а команда распущена.То ли из-за провала приставки Dreamcast,то ли из-за того что компания SEGA посчитавшая Ю Судзуки психом из-за его требовательных условий для его детища в то время(тогда у компания SEGA дела были очень плохи,почти кризисные),то ли из-за всего сразу.Так как игра была эксклюзивной для приставки Dreamcast увидели её не многие,если сравнивать с какими нибудь хитами вышедшими на приставке Sony PlayStation. Так что нытье людей которые не то что не игравшие в Shenmue или недержавшие в руках джостик от Dreamcast,но и видевшие PlayStation лишь краем глаза,считаю не уместным. А по поводу Shenmue City мне кажеться бред все это,как такая игра может быть онлайновая.Получиться какой то файтинг с элементами симуляции жизни,другого мне на ум не приходит,да и огромного успеха иметь она не будет.Но если у них все получиться и они соберут достаточно денег(не впутывая в эту авантюру первоначальную историю Shenmue)для того чтобы продолжить рассказ про Рё Хадзуки,то я всеми руками за.Хотя если не ошибаюсь права на Shenmue принадлежит компании SEGA,тогда на продолжение можно лишь только надеяться. P.S.Игра Shenmue стоит на третьем месте среди самых дорогих игр в истории.Когда к примеру игра Metal Gear Solid 4 стоит на пятом месте,а Gta 4 на первом.

0

P.S.Игра Shenmue стоит на третьем месте среди самых дорогих игр в истории Этот рейтинг составлен людьми, которые ещё в школе не прошли понятие "инфлиация". Сколько нынешних доллоров хранят в себе 70 000$ того времени... А ведь ни один из местных нытиков ни разу даже не играл в игры держа в руках карту памяти [всхлипы ностальгии]

0

Помню на DreamCast рубился в нее :)

0

Да, на Dreamcast тоже прошёл 1 и 2 части. И хочу сказать, те, кто не играли в неё, многое упустили. По сюжету и атмосфере с ней до сих пор ни одна игра не может сравниться. P.S. И не "Ре Хадзуки", а "Рио Хазуки".

0

Я так долго ждал... Надеюсь, очень надеюсь, что в далнейшем сделают ремейк 1й и 2й части и выпустят наконец 3ю. Shenmue культовая игра, посто шедевр, я в жизни не видел ничего лучше и прекрасней. Я с детства фанатею от Джеки Чана и вообще от фильмов про Кун-фу. Когда мне посчастливилось поиграть и пройти Shenmue 1 и 2, я просто был поражён, я на время окунулся в этот потрясающий мир боевых искуств, в игре чтобы выполнить какойнибудь спецудар нужно реально соблюдать точность и временной интервал между нажиманием кнопок, ни в одном файтинге это так хорошо и по сей день не реализованно, QTE в Shenmue тоже до сих пор безподобен, правда Хеви Рейн очень удачно перенял у Shenmue эту механику и была доработана в лучшую сторону. В Shenmue большой, открытый, тщательно проработанный до мелочей свободный мир, а Хеви Рейн скорее кино, где нужно вовремя успевать нажимать кнопки, трясти джойстик, Хеви Рейн это триллер, хороший триллер, пркарсные герои, очень тщательно проработанное разветвление сюжетной линии но это всёже триллер, a в Shenmue Эпическая история, настоящее огромное затягивающее приключение где полно неожиданных сюжетных поворотов, с кучей харизматичных и запоминающихся персонажей, в Shenmue есть также возможность прокачать героя, это разучивание новых приёмов, прямо как в кино про Кун-фу, сначала Мастер показывает приём, а потом стоит и говорит, что нужно делать, он не говорит какие кнопки нужно жать, это ты сам должен догадаться, он лишь подсказывает какой частью тела и как нужно ударить, двинутся, если вы не правильно например двинули рукой, он вам об этом обязательно скажет и подскажет как нужно. В игре можно зайти в зал видеоигровых автоматов и поиграть в видеоигры можно также там купить диски с видеоиграми прийти домой, достать консольку, поставить в него диск и играть, также можно купить музыкальную кассету поставит его в плеер и слушать музыку. В игре можно потрогать и рассмотреть в руках чуть ли не любой предмет, кстати, можно найти что-нибудь ценное в шкафчике или в горшочке или за картиной... В общем, у меня слов не хватит описать все плюсы прелести этой игры, а минусов у Shenmue просто напросто нет. Прошу вас! Люди не игравшие в это Чудо! не стоит вам так критиковать её, поиграйте сначала а потом уж… Сейчас есть потрясающий эмулятор ulldc1.0.3 на нём игра идёт безотказно и гладко по крайней мере на Windows XP SP3, сам играю на нём без проблем.

0

Shenmue City – бесплатной онлайновой игры Короче это всего лишь еще одно ммо.

0