на главную
об игре

Call of Duty: Black Ops бьет все рекорды

У Activision опять не хватает карманов для того, чтобы прятать заработанные Call of Duty деньги. Дефицит карманов стал особенно ощутим после выхода Call of Duty: Black Ops девятого ноября.

До настоящего момента самой быстро продаваемой игрой являлась Call of Duty: Modern Warfare 2. Она год назад обскакала всех титанов вроде Halo 3 и GTA 4 и заняла свой положенный трон, разойдясь за первые 24 часа продаж в количестве 4,7 миллионов коробок.

Рекорд продержался недолго – Call of Duty: Black Ops смогла переплюнуть собрата. Игра за первый день своего дебюта только в Северной Америке и Великобритании разлетелась безумным тиражом в 5,6 миллионов коробок. И тем самым она принесла в казну Activision лишние 360 миллионов долларов. Абсолютной рекорд! Modern Warfare 2 пополнила закрома только на 310 миллионов.

Таким образом, Call of Duty вот уже два года подряд бьет все рекорды и является чуть ли не самым успешным франчайзом всех времен. Бобби Котик, глава Activision, при виде всех цифр дежурно расплылся в широкой улыбке и заявил, что Call of Duty: Black Ops по силам побить и пятидневные показатели Modern Warfare 2. За первую неделю детище Infinity Ward принесло 550 миллионов долларов.

Не обошлось, правда, и без благородных поступков. Activision в честь «Дня ветеранов» пожертвовала один миллион долларов с прибыли от Call of Duty: Black Ops в фонд помощи отставным военным и вернувшимся из горячих точек бойцам, которые не могут найти себе место в повседневной жизни. Бобби Котик назвал «национальной трагедией» то, что многим солдатам после тяжелой службы и сражений в Ираке и Афганистане приходится, вернувшись к себе на родину, столкнуться с проблемой поиска работы и места в обществе. На помощь таким людям и пойдут деньги Activision. А что, благородно.

Комментарии:  126
Ваш комментарий

Я начал в неё играть ещё в первые десять минут продаж, в час ночи обломитесь первонахеры

молодец! возьми с полки прирожок! вообще Activision обязана выскокому уровню продаж успехам MW-MW2, многи просто не знали что новую часть делает не IW. сам пока в Black Ops не играл, времени нету :(

Отлично! Ждём появление Porner warfare 3: Double Cum или как тамследующая часть называться будет? Мог бы и все деньги отдать на благотворительность...............мне!

AwE777 Ia ee voobshe nachal igrat esho do ee vyhoda na xboxe!) tak shto oblamis!)

AwE777 возьми пирожок, сдуй пыль и положи обратно xD)

Skalp93 Да, благодаря MW многие повелись на BO, а игра оказалась намного хуже чем предстовлялось. Как хорошо что я не купил лицензию, столько денег на ветер.

Вооще так и следовало предположить, все эти рекорды из-за вранья разрабов и MW2, а игра плохая, зря конечно ее покупают

Arsa_fan хорошо тогда я первый, один из первых получал удовольствие от лагов в мультиплеере

Buluss313 однозначно плохая! Так подумало пару миллионов людей в первый день её выхода)

Плохая / не плохая - это просто очередной COD: линейный, аркадный, с тупым сюжетом, великолепной картинкой и музыкой, скоротечный и динамичный, в очень небольших пространствах с бутафорским фоном. Игра на пару вечеров и на любителя. Вот как раз эту игру можно не покупать, Котик не обеднеет.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ