на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Final Fantasy Versus XIII - новые подробности

Семиминутный трейлер Final Fantasy Versus XIII (PS3) наконец-то был дополнен столь нужными комментариями разработчиков. В свежем номере Dengeki PlayStation разместилось четырехстраничное интервью с Тецуей Номурой, главным идеологом и путеводной звездой «Версуса».

Начнем сказ с главного героя – принца Ноктиса, чей портрет на страницах журнала украшает фраза: «Глупцы устанавливают правила в этом мире. Оглянитесь вокруг – это неоспоримо». Он является сыном короля, управляющего городом-государством, в секретных казематах которого запрятан последний кристалл – источник жизни, магической силы и элемент, с помощью которого был сотворен мир. Раньше у многих стран были собственные кристаллы, но после долгих войн он остался только у одного маленького, зато гордого и независимого города-государства.

Голубая кровь, текущая в венах Ноктиса, - это не просто пустой звук. Все члены королевской династии обладают уникальной и могущественной силой. В трейлере времен E3 2006 она наглядно демонстрировалась – цвет глаз Ноктиса во время «активации» силы меняется на красный, а вокруг него начинает парить множество мечей, которые как защищают его от вражеских пуль, так и помогают выкашивать армии противников. Вдобавок, пользуясь своим диковинным даром, Ноктис во время боя может телепортироваться из одной точки в другую, что делает его практически неуловимым для ружей иноземцев.

Теперь об игровой механике. Путешествовать по миру и сражаться на пару с Ноктисом смогут одновременно до трех напарников. У каждого из них есть определенная боевая «специализация» и магические силы. Скажем, один из персонажей лучше других использует пистолеты/автоматы и умеет целиться во врагов, используя TPS-камеру и тем самым попадая по уязвимым местам противника (у остальных героев такой возможности не будет), а другой – лихо машет двухметровым мечом от самого бедра. Ноктис – единственный, кто может использовать абсолютно любое оружие. У остальных товарищей есть привязка к определенному виду оружия. Хотя в любом случае - во время боя можно будет переключаться между разными персонажами и использовать уместные во время случившейся схватки способности.

Колесить по миру мы сможем на самых разных достояниях НТР – от привычных машин, фирменных чокобо и воздушных кораблей до вражеских мехов, танков и бронетранспортеров. Последние геройской бригаде по силам будет угнать у нерасторопных врагов. Или как вариант – выбить из меха зазевавшегося интервента и занять его место. У мирных людей угонять транспорт мы не сможем – не по статусу это принцам, так что никакой GTA-аморальности!

В качестве эпилога – несколько более мелких деталей. В Final Fantasy Versus XIII будет цикл смены дня и ночи. Напарники Ноктиса, засветившиеся в трейлере, – это его друзья детства и персональный «стратег» (парень в очках – по именам, кроме Ноктиса и Стеллы, Номура-сан никого в интервью не называл). Огромного числа героев в игре не будет, так что особо раздумывать над тем, кого брать с собой на дело, не придется. Кат-сцен в игре будет минимум - большинство событий вроде падающих на город самолетов или спрыгивающего с небоскреба огромного монстра будут подаваться в реальном времени, а не в форме заранее записанного ролика. Слова отца Ноктиса из трейлера («К сожалению, ты не сможешь стать королем…») относятся не к Ноктису, а к кому-то другому. Кому? Это нам еще предстоит узнать.

Ну, и традиционная ложка дегтя – Final Fantasy Versus XIII не покажется на полках магазинов в этом году. У игры нет даты релиза. Номура-сан даже грустно пошутил на эту болезненную тему, посоветовав фанатам «забыть» о FF Versus XIII на ближайший год. Немудрено. Ведь в этом году розничные сети собираются оккупировать Dissidia 012: Final Fantasy, Final Fantasy Type-0 и Final Fantasy XIII-2.

В следующий раз мы услышим об игре где-нибудь на E3 2011. В худшем случае – на TGS 2011.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Я первый и я Ванга. Пост от 25.01.11 22:00

0

Ля-ля-ля фф, ляля фф.))) Даешь разные новости о 14-ой финалке, мамби!

0

Спецом ночью опубликовал, пока школота спит

0

B.O.S.S. Я чегото пропустил? Ванга напророчила конец света чтоль?

0

нннноооооуууу.опять фф

0

WASSUP DAWG а то) К утру проснутся и полетит баттхерт по трубам)

0

Мамби, новостей о порте на Хлебницу 360 нет ?

0

О боже, через пол века уже наверно будет финал фентези 2123.

0

Ну вот типа нашёл что-то Смотря письма, интернет, форум о Ванге стала очевидной необходимость пояснить читателям подход, конкретику, логику и системообразующее в датировании предсказаний Великой Болгарской пророчицы Ванги. Часто - и это правильно! - вдумчивые читатели всё больше интересуются конкретно-определённым: "Ванга и предсказания на 2009 год?", "Ванга и грядущий 2010 год?", "Ванга и окаянный 2012 год?". Тот самый... Когда некие известные астрофизики - причём довольно высокого ранга! - прочат неминуемую вселенскую катастрофу: столкновение Земли со странствующей планетой. В 2011 вроде всё спокойно жить можно.

0

Thor324 Ты умрёшь, твои дети умрут, внуки твоих правнуков умрут, а FF будет жить

0

Вот ссылка кому интересно http://www.vanga.ru/vanga_2009-2010-2011-2012.html

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Спецом ночью опубликовал, пока школота спит Фейл. Я не сплю ещё!

0

Ребят! хорош про ФФ, разговор не об этом.

0

Mumby Я только что писал о том что не плохо бы новость про мою любимую FF почитать а ты тут как тут :D Кстати в FFXIII-2 систему боя олдскульную вернут или оставят то что было в оригинале? Просто про "эволюционировавшую" систему боя из предыдущих новостей не очень понятно.

0

Мамбэ, пиши в свой блог, наверняка многим интересно чем ты занимаешься.

0
0

Oo видать я ошибся, мамби не забыл о FF.... P.S.: Зная как весь ПГ любит FF, мамби тем не менее продолжает заливать новые новости дабы разжечь срач и холивары ... ИМХО xD

0

Может быть мне тоже начать писать свой Бложег... BEATNGU Я люблю FF, если кому то это не нравиться будет обижен мной Один уже был обижен до того, что писал мне в личку.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Log14 Это скорее то состояние, когда к тебе ещё не пришло сознание. Ты даже можешь верить в Иисусе и это прощается. Вот только не прощается доступ таких индивидов к Интернетам. Один уже был обижен до того, что писал мне в личку. Это ведь ориентировано на меня, да?

0

Давайте говорить о FF :D Я сейчас прохожу IX на PSP. А в какую FF играешь ты?! *рукапальцефейс*

0

B.O.S.S. Иисусе существует, а то кто по вашему создал такие понятия как ональный троллинг и нести тяжкий буггурт?

0

ональный троллинг и нести тяжкий буггурт? Тот же, кто и Иисусе.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это ведь ориентировано на меня, да? Так ты Кокаин Log14 Я прохожу 13... так себе...

0

Легионер из Элитного Отряда Тролльской Империи Спартанец залогинься х\

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Так ты Кокаин ТВАЮЖМАТЬ!!!11!111!1 Негодно спалился Окок, фф гавно игра не для мужиков такую надо растреливат с пулиметов пулиметы для мужиков фу фф японтрэшак а мамби постит гавно Похож? ^_^

0

На ящик еще тоже нету. Зато 14-ая на пк, хоть и ММО

0

B.O.S.S. Не плохо, не плохо.... Но, надо поработать!

0

Ээээх, жалко на пика не будет =( Опять косольщикам самый сахар =(

0

Grаy Согласен. Лично меня крайне удручает система боя в 13й.... она какая-то простенькая да и стратегическая составляющая не очень, под контролем только 1н человек может быть и то не тот кого хочешь а тот кого дали. Я до 13й-2 поиграю в 9ю а если соберусь с силами то и 13ю добью. Old-gm Поверь мне ты не многое потерял. Игра в плане боевок сильно уступает предыдущим частям(имхо). Ну а остальное вполне себе на уровне.

0

Grаy Да ну, этот кусок еды... неповторим. Не буду стараться, а то плохо зделаю.

0

Log14 так он же консольщик, в теме про РДР недоговал по поводу будущих кряков на нее)))хД

0

Fe[No]Men Я неполноценный консольщик. У меня нет PS3. Я не хочу стать таким.

0

Log14 Ой не говори, больше всего раздражает именно то, что нельзя переключаться между персонажами, так ещё и прокачака эта.... ужс...

0

Сейчас мjжно поиграть в 10, говорят самая улаяа из всех

0

Old-gm А промеж ног я смотрю у него ящер болтался :D

0

Оффтоп но тут выше шанс что заметят моё сообщение: Немогу найти Directx 10 под Windows 7; Если есть у кого дайте ссылочку откуда скачать.

0

ZAlexS http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?FamilyID=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3&displaylang=en

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Грэй, что там с экзаменами? А?

0

B.O.S.S. Всё путём, я ещё содержать в Инсте на полгода :D

0

Grаy Атвичаешь? Это же Вин! Мой, атчасти.

0

B.O.S.S. Атвичаю Мой, атчасти Можешь пойти напиться

0

Grаy Не переживай. На повара, оно всегда успеется :)

0

Grаy Если не секрет на чем вы играете в FF13?

0

MaЯV АЙ ВАНа БИ Э ПОВААААР!!! Log14 Xbakws360. Сонички не будет.... до лета, хотя.. если я вместо смартфона возьму PS3 *_*

0

MaЯV Вот и я ему! Вбиваю и вбиваю... Grаy Йа не пю, мама грит, что пападу в... Ну ты понел ^___^

0

B.O.S.S. Ну..... значит я попаду....

0

ZAlexS DirectX 11 вмонтированный в седьмую винду включает в себя все предыдущие версии директа . Если допустим у тебя карточка поддерживает DirectX 10 а на компе DirectX 11 - то проблем никаких не будет. Но обновлять всегда полезно.

0

Grаy А я вот наоборот подумывал взять к своей PS3 еще и Xbakws360. Но возможно эти деньги уйдут на PSP2 хотя когда она там еще выйдет.... Уже сегодня с утра объявят о ней и к вечеру надеюсь уже будет инфа о ее начинке и поступлении в продажу.

0

B.O.S.S. XDDD Log14 Ну... Мне лично партитивка вообще не нужна!)

0

Xbakws360 (тонкий) - пока еще не взломан - учитывай это.

0

Оффтопик, но здесь всем все равно. Как в Лайве поменять язык озвучки игры? Взял этот гребанный локализованный ДоВ с Хаосом, и какаю глиняной кладкой от русской озвучки. Кстати, первая Лайв-игра на ПК, я лайв-пк-нуб.

0

MaЯV А вроде бы и ни как..... Old-gm Уже.

0

А я планирую продать exbawks 360 и купить psp2. Но тогда как же лучшие версии мульти и Алан Ваке с Маркусом Фениксом? Новая часть гранд зефт ауто эксклюзивно для PSP2 должна решить этот вопрос.

0

Old-gm Да наслышан уже о проблемах с Slim. Толстуху вроде сняли с производства, да? Надеюсь что с Xbox360 не будет такой же ситуации как с PSP(старые версии консоли стоят на порядок дороже более новых но не прошивающихся).

0

Grаy, B.O.S.S. НО Я НЕ ХОЧУ ИГРАТЬ "ОПУСТОШИТЕЛЯМИ"!!!11 МНЕ НУЖНЫ ДЕВАСТАТОРЫ, А НЕ "ОГОНЬ МОЕГО ТЯЖЕЛОГО БОЛТЕРА"!!!11 У меня БИБЛИАРИЙ.

0

WASSUP DAWG Гринго, ты решил придать Хбаксик ?!

0

Grаy Читай мой пост от 13.01.11 (в самом низу), сам слежу за этим так как хочу прошится. http://forums.playground.ru/console/xbox/617541/#761120 Log14 Да , толстухи сняли с производства более полугода назад, и они будут стемительно исчезать т.к. горят они хорошо. Отчаивается наверное не стоит т.к. С4eva говорит что взлом уже находится на финальной стадии, просто его затормозил выход нового Даша. В феврале скорее всего и ломанет. http://c4evaspeaks.com/

0

Grаy Та я, УЖЕ. С плоечкой я вспомнил лучшие дни на PS.

0

MaЯV Sad, but true... Я вот вспомнил, ещё в SS, от Букэ... там всех Эльдаров... одним, ЖЕНСКИМ, голосом...Ох эти Сладкоголосые Тёмные Жнецы...^_^ А когда я услышал Космодесант... БУКЕТБУКЕТБУКЕТБУКЕТБУКЕТБУКЕТБУКЕТ11111111

0

WASSUP DAWG -_- Надо брать Плойку..... Во что хоть шпилите, господин ? Old-gm Окей.

0

Grаy В мёртвый космос дыва, скоро опробую GT5.

0

WASSUP DAWG От же ты гавнюк...ты её прошил ?)

0

[url=http://Pix.PlayGround.ru/1062964/35298/422607/][img]http://i.playground.ru/i/70/62/24/00/pix/image.jpg[/img][/url]

0

Ладно. Я го ту спать. Спокойных ночей всем, кое - кому желаю не наложить. Кстати, Ганз, как тебе ДС2?

0

WASSUP DAWG Я тебе завидую, чёрной, матовой, завистью Ладно, пшёл я что-ли спать. Всем приятных снов.

0

Всем привет! Почему не спите?

0

B.O.S.S. "Sad, but true... Я вот вспомнил, ещё в SS, от Букэ... там всех Эльдаров... одним, ЖЕНСКИМ, голосом...Ох эти Сладкоголосые Тёмные Жнецы...^_^ А когда я услышал Космодесант... БУКЕТБУКЕТБУКЕТБУКЕТБУКЕТБУКЕТБУКЕТ11111111" Локализаторопроблемы... Пфф... Это вообще мой первый дов не на оригинале. Блин. Орки... Что они сделали с орочьим акцентом...

0

Всем привет! Почему не спите? батла не позволяет)) хД

0

Что на ПГ так часто новости про финалку?! Раз в неделю стабильно. Ещё и таких эпичных размеров. Мамби явно к ней не равнодушен. Финалка задрала не стольким количеством серий, сколько новостями о ней. "Анегдоти" Тупой бот, даже "анеКдот" правильно написать не удосужились. "А ти внимательно слушаеш женщин?" А тЫ внимательно слушаешЬ женщин. Ппц просто...

0

Corrosion Тепе шо не нраицо чтоль =O Неверный =О Темболее давно не было про фф нишиго целый день или полтора ,я ушэ устал ждать а тут вон скока букав на неделю хватит.

0

Главное чтоб города были. 13 часть самая худшая была. ИМХО.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игра хорошая, с большой буквы

0

наконец то хоть какие то новости по сабжу.

0