на главную
об игре

Resident Evil 4 и Resident Evil Code: Veronica X переезжают в HD-мир

Capcom в своем репертуаре. Японская компания хорошо известна тем, что на регулярной основе переиздает в том или ином виде старые проекты из серии Resident Evil. То на Wii заглянут «старички», то на PSN найдут новый отчий дом. Посему неудивительно, что компания решила последовать примеру некоторых издательств, которые начали выпускать HD-ремейки своих старых игр для PS3 и Xbox 360.

На страницах журнала Famitsu состоялся анонс Resident Evil: Revival Selection – сборника из двух RE-проектов, которые будут перенесены в HD-царство консолей PS3 и Xbox 360. Счастливчиков зовут Resident Evil 4 и Resident Evil Code: Veronica X. Обильного количества информации о ремейках в журнале нет – «сравнительные» скриншоты лишь демонстрируют более четкую картинку, если глядеть на оригинальные игры. Единственная деталь – в отреставрированную версию RE4 по умолчанию входит дополнительная сюжетная кампания Separate Ways, посвященная приключениям Ады Вонг. И все. Про поддержку Kinect или PS Move ни слова. Дата релиза и цена – неизвестны.

Вероятнее всего, Capcom станет более разговорчивой на своей закрытой пресс-конференции Captivate 2011, которая пройдет в апреле месяце.

15
92
Комментарии:  92
Ваш комментарий

ПНХ, Capcom. Давай уже полноценную RE6.

задалбали портировать resident, что кончились идеи как новый сделать, Микаки то рядом нет, ха ха

Всё конечно круто, но где же пк?

"Resident Evil Code: Veronica X" Жемчужина сборника, ящитаю.

Code Veronica одна из лучших игр для Dreamcast, прошел неск раз, атмосфера жуть, РЕ4 и СХ3 отдыхают

Да... яб в Resident_Evil_Code_Veronica на pc поиграл бы но увы.......

Согласен, Code Veronica - калассика жанра, залипал на ней еще на Dreamcast'е )))

и кстати да, давайте ПК - версию а то с эмулями я уже запарился

Кто Кризис взял пилите ники вместе погамаем вечерком=)

Elriks Только пиратка,

Спойлер

только сингл-хардкор :)

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ