Официально: Nintendo привезет новую консоль на E3 2011

Отличное начало игровой недели. Головной офис Nintendo Japan подтвердил разгулявшиеся не на шутку слухи, связанные с новой домашней консолью.

«Официальный анонс новой платформы Nintendo состоится в рамках выставки E3 2011, которая пройдет с 7-го по 9-е июня в городе Лос-Анджелес», – гласит краткий пресс-релиз. Японская компания пока не утвердила спецификации, также без внимания со стороны производителя остались геймпады и привод Blu-ray. Обо всем нам расскажут на E3, и не только расскажут, но и покажут – Nintendo привезет с собой готовую приставку. Ввиду того, что в продажу новинка поступит не раньше 2012-го года, вряд ли презентационная модель будет представлять из себя конечный вариант системы. Поэтому велика вероятность, что демонстрация пройдет за закрытыми дверями.

Вместе с пресс-релизом Nintendo также сообщила, что Wii разошлась по миру тиражом в восемьдесят шесть миллионов копий. Напомним, запуск консоли состоялся ровно через год после релиза Xbox 360 – в ноябре 2006-го, примерно в одно время с PlayStation 3. Несмотря на то, что все три платформы в народе принято считать конкурентами, Nintendo никогда не стремилась превзойти Sony или Microsoft. Но все рано или поздно меняется.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Интересно какая линейка игр одновременно выйдет с ней.

0

Если это будет что-то вроде Wii- то опять всякий спорт, танцы и т.д

0

о, новая консолька с железом 2008 года. ждем!

0

Хм...Я боюсь за Сони. Такая жестокая конкуренция. И такие не утешительные вести с полей. А ведь мне хочется если не пс3, то пс4 как минимум. И я не хочу, что бы в ближайшем будущем Сони Банкротилась, или что то в этом роде.

0
0

Слабовато железо для 2011. Я не ожидал такого.

0

И я не хочу, что бы в ближайшем будущем Сони Банкротилась, или что то в этом роде. А как она может обанкротиться? она не одной плойкой живёт. просто может забить на консольный рынок, у неё и без плойки всё шикарно

0

И я не хочу, что бы в ближайшем будущем Сони Банкротилась, или что то в этом роде. А как она может обанкротиться? она не одной плойкой живёт. просто может забить на консольный рынок, у неё и без плойки всё шикарно Old-gm Nintendo никогда за графикой не гналась.

0

Wii-2 будет приближена к консолям 8 поколения. Незавидная судьба для Xbox-360 и Ps-3.

0

И я не хочу, что бы в ближайшем будущем Сони Банкротилась, или что то в этом роде. А как она может обанкротиться? она не одной плойкой живёт. просто может забить на консольный рынок, у неё и без плойки всё шикарно Old-gm Nintendo никогда за графикой не гналась.

0

И я не хочу, что бы в ближайшем будущем Сони Банкротилась, или что то в этом роде. А как она может обанкротиться? она не одной плойкой живёт. просто может забить на консольный рынок, у неё и без плойки всё шикарно! Old-gm Nintendo никогда за графикой не гналась. Ps чёртов хром(

0

Old-gm Слабовато железо для 2011. Я не ожидал такого. ну и пофиг

0

Друг Оушена почему же не интересно? все привыкли хаять Wii, но сие чудо по слухам нормально так по мощности будет.

0

я ожидал эпик срача. я вас призываю начать его! хотя еще не вечер...

0

http://cdn1.madfanboy.com/site/sites/default/files/images_save/2lkxova.jpg http://cdn1.madfanboy.com/site/sites/default/files/images_save/wii2b.jpg http://cdn1.madfanboy.com/site/sites/default/files/images_save/wii2q.jpg кажись она

0

Смотрится как кусок дешёвой пластмассы, и кто это уг будет покупать?!

0

На эту хрень вряд ли игры будут делать вообще.. только марио и зельду, остальные игры обойдут стороной эту консоль.

0

Скореe, похоже на хранилище HDD. Нинтэндовцам доверие есть, Dendy c начала 90-ых есть, и ведь работает.

0

SkymаN, ошибаешься дружок, глубоко ошибаешься..... на Wii разрабы не смотрели из за слабоватого железа, но приставка пользовалась БЕЗУМНОЙ популярностью....врятле разрабы упустят возможность заработать на популярности Nintendo, и не будь таким ненавистником Nintendo, Денди уже подзабыл да? Железо в ней будет мощнее чем писали в слухах, уверен. Да и такое сочитание вкупе с DX10.1 это будет бомба, только подумай на чем ты ща играешь на Xbox360? В устаревший DX9 который только и выжимают, а мы даже настоящего DX10 толком не видали. Поверь ты откажешься от своих слов после её выхода.

0

ОО Очередной EPIC WIN Nintendo)) .Чувствую конкурентов Нинтенде опять не будет на Е3 (всех порвет).Браво) А Сони и Гроб то соснули))).(между делом) SkymаN Те же кто и Wii дурачок(86млн)+Core аудитория(ввиду существенного апгрейда железа и возможности анонса дорогостоящих ааа эксклюзивов) .Словом Нинтендо снова на коне)) (как и всегда впрочем)

0

znatok_08 тк то на приставках Опен Джи Эл пользуется...По крайне мере нинтендо и Сони Польузет не Дирекст. Преподобный Онотоле Вот я и опасаюсь, как бы она не забила то на консольный рынок.... и Так на нем Сеги и Атари не хватает.

0

А срача и не будет. Это новость о Нинтендо. В новостях у нинтендо не бывает срачей.

0

MrOrangePCfun, ну это да, я просто имел ввиду поддержку архитектур. они то юзают Shader Model, сам игры ковырял. Ну вообщем ты меня понял.

0

znatok_08 Ну а сейчас без этого не как, аналоги видеосчипов приставок, это посуте слегка устаревшие пк видеокарты. А там все с этим и связано.

0

Хотелось бы, чтобы Nintendo создала какую-нибудь хардкорную консоль, вот только очень с трудом верится, что это возможно... Но в любом случае хочется пожелать успеха этой компании, потому что Nintendo - это наше детство, это братья Марио... )

0

Antivirus2k Они делают хардкорную консоль, Wii тоже будет жить и не собирается покидать этот мир))))

0

К сонибоям и биллибоям скоро присоединится новая партия консольщиков. Срочно придумываем им имя.

0

Я не думаю что сони и майкрософт дадут свой спорный трон нинтендо.На Е3 2012 ждём анонса нового гроба и плойки....Хотя Нинтендо рулит!!!!!Даёш марио!

0

Не вынесу очередной партии консолеброда.

Спойлер
0

2_DarthFelus: А с чего ты решил, что Сони и Мелкософт на троне? Нужно по продажам игр и консолей смотреть, а тут, я думаю, Нинтендо уделывает, что Сони, что Мелкософт. Поправьте, если я не прав.

0

Antivirus2k ты прав.Я не сказал чётко на троне.Я сказал на спорном троне....пока сони и майки деруться за трон,приходит WII2(почти консоль нового поколения).Не думаю что они будут долго терпеть....

0

DarthFelus Майкрософт уже свернули на казуальную тропу. Они со своим кинектом посоперничают с Нинтендо на казуальном рынке, как только кучу казуальщины для него наклепают.

0

Если игры будут такие же фиговые как и на Вии (за исключением Donkey Kong и Monster Hunter Tri), то Сони и Бокс могут спать спокойно

0

Опять нинтендо отстающий по железу, мало нам устаревших видеосистем и ущееееербненького API, принимай ещё, вентилятор.

0

это называется нечестная игра, когда кто то из игроков на рынке выпускает полунекст ген приставку существенно раньше конкурентов, как было с дримкаст тем самым путая карты как конкурентам так и покупателям и разрабам, правоцирую гонку вообружений. Из за этого начинается хаос и потрея бабла, поэтому сони и мсофт заранее договариваются и выпускают свои консоли снихронно и с примерно равной мощностью

0

DarthFelus на каком троне xbox и playstation? Wii - 86.5млн продано PS3 - 49.5млн Xbox360 - 53.1млн О каком троне тут говорится?.С выходом wii2 ситуация еще больше может изменится ,так как на wii будут выходить core игры+более мощное железо+больше core эксклюзивов .Помня скока она всего наанонсировала для 3DS , вряд ли Wii 2 обделят парой десятков мощных анонсов). Тут как ни крути Wii на коне Даже если сони и майкрософт вдруг в экстренном порядке засядут новую консоль делать (вероятность чего 10%) ,они все равно отстающими будут по продажам (так же буддут ползти позади)

0

ну будут играть в марио с графикой куруче чем в круизисе

0

Jarama Деньги-это пыль,хорошо что идёт здоровая конкуренция. А в конкуренции будет и улучшение в графике,так глядишь и будет новый виток в эволюции игр.

0

я это пережил сам, это стрёмно, когда сегодня например актуально пс1, через полгода дримкаст, который по железу и графону гораздо круче пс1, а ещё через год пояляется пс2 и хоронит дримкаст, на который из за ограниченного времени его жизни разрабы не успели толком игры понаделать, и после такой фигни сега больше не суётся на рынок приставок, надо было головой думать, хотя у нинтендо преимущество в том что они в прямую не конкурируют с титанами, поэтому ранний старт им даже на руку

0

Как сказали в игромании, wii это тренажор для похудения с плохой графикой..о чё вы!!!как можно это гонецо, ставить в один ряд или даже выше чем ps3 и xbox 360...И продажи не говорят что эта консоль хорошая...такая же будет wii 2, тот же тренажор с боле лучшей графикой.

0

нинтендо надо сделать консоль с играми,которые будут и очень интересны и очень сложны одновременно,да так,чтобы народ не сидя играл а двигался...тогда хоть ленивых жирных свиней меньше будет)

0

Очередное эпическое железо, года так 2007. Чтобы сохранить свою элитность, соснибои на время переметнутся на новый гриль, в ожидании PS4. Жалкие создания.

Спойлер
0

RamSeivrem это ты на фотке? крут

0

Эта консоль для быдла и казуалов.

0

znatok_08 Консольный дрыщ настолько слеп, что не узнал своё протеже на данном аспекте?) Советую пересмотреть =о P.S.: Слив засчитан, люблю опускать таких вот казаулов xD

0

RamSeivrem, Почему это засчитан? Ты просто неудачник)))) Я не консольщик, я игрок, и у меня есть консоли x360 и ps3 и комп(который мне больше всего нравится) А у тебя лишь ПэКа так что ты соснул) P.S Вот теперь слив засчитан. гыгы

0

Это какой-то сильно западавший каррент ген,чем некст ген - уж больно совсем нету у приставки задела на будующие

0

Dr. Hоuse Ты всё ещё здесь, больной пациент?) Ваши фетиши ещё дают о себе знать. Пож-ста вернитесь в койку, ибо процесс срастания клеток в твоем мозге тоже, увы, даёт о себе знать. Поэтому продолжим нашу терапию. =р

Спойлер

znatok_08 Оу, у тебя и консоли есть, сам подтвердил золотое правило о консольтагах. Если забыл могу его напомнить. Пункт: 6)Поскольку целевая аудитория консолей состоит из школьников и студентов младших курсов, которым свойственен стадный инстинкт, генеральная линия проводится в массы достаточно быстро и решительно. Также следует отметить существование т. н. «темной материи», в которую входят потенциальные консольщики (пока еще) и только что поимеющие консолей по причине нищебродства, но уже являющиеся полноправными бойцами за дело очистки родительских карманов и процветания индустрии. P.S.: Так что по-прежнему слив засчитан, увы опять же в твою унылую сторону, где нервно уже покуривает наш именитый Dr.House :DD

0

Threat to Society Нинтендо бои...это придумано ещё в бородатых восьмидесятых. RamSeivrem Ты скучный и ты идиот.

0

RamSeivrem Ты полный неудачник) видно же тебе просто завидно, потому что ты сосешь и не играл в эксклюзивы которые тебе так и хочется увидеть в живую хоть глазком, брыжжешь слюной на нормальных людей психопат)))) иметь консоль это хорошо, а ты унижаешь тех у кого она есть, это из зависти к таким людям потому что либо тебе мама с папой денег не дали на приставку или заработать не можешь самостоятельно, я конечно понимаю это всего лишь игрушка, но у каждого свое хобби. Лично ты сосешь и троллишь от зависти, так вот и соси, пока нормальные люди обсуждают новинку, ты заранее знаешь что у тебя ее не будет и сколько ты пропустишь. И вообще, вон из интернета он для тебя опасен гнусный троль. P.S Никакого слива нет, ты неудачник и нет на тебя надежды. Смирись с тем что отсасываешь, и кидаешься говном в любого у кого есть консоль. При чем я не говорю что отсасывают все у кого нет консолей, отсасывают те кто завидует. Нормальные люди за это не цепляются в отличие от тебя, жалкий школьник. и только что поимеющие консолей по причине нищебродства, но уже являющиеся полноправными бойцами за дело очистки родительских карманов и процветания индустрии. убило, сам придумал? мне кажется что дела обстоят немного иначе, по крайней мере в моем городе приставки лишь у тех людей кому надо лишь поиграть когда скучно, и возраст владельцев начинается от 22-х лет, потому что я эти приставки и продавал xD а на счет нищебродства незнаю, может ты и нищеброд P.P.S Соси со сливами.

0

RamSeivrem, я тебе говорю одно а ты про другое. ты сам правила придумываешь? где они написаны? покажи мне нормальный не тупой было сайт. где ты как моральный психопат пишешь эти тупые пункты. И в каком месте я консолееб? У меня они есть, но я предпочитаю ПК, имею консоли лишь для экзов. ты я вижу вообще придуршаный уличный гопник. Запомни, тебя имели, имеют и будут иметь по жесткому в твоей никчемной жизни неудачник.

0

Нашествие мариотроллей. Смотрите на всех страницах ПГ в 2012 году.

Мариотроль
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

znatok_08 Паренек так торопился в написании своего непонятного поста, наверн еле дышит, дыхалка болит. Мои словечки так его сильно пропнули. =))) Значит не всё так плохо, батько то читает.))А после этого экспромта следует последующее действие, которым непренебрёг Знатный знаток самосливов. ---> Унылый мальчик, понимая, что злой дядька отобрал у него конфетку, в слезах, с поникшим достоинством, кинулся к мамочке. Крича - SOS. Эх, люблю я всё-таки опускать такое быдло-стадо, к которому приписал себя наш товарищ znatok_08 =))) p.s.: В след. раз мальчик приходи подготовленным, со знанием русского языка хотя бы. Чтобы уж уххх, точно доставил мне радости.) А пока уныние поглощает его. =о

0

RamSeivrem eblan.......больше о тебе сказать нечего) прекращаю твою кармешку жалкий трололо

0

RamSeivrem eblan.......больше о тебе сказать нечего) прекращаю твою кармешку жалкий трололо

0