NGP сменит имя на PlayStation Vita?

Прямо цепная реакция. Вслед за рапортами о неожиданных переменах в железной начинке NGP сквозь заградительные информационные барьеры Sony начали прорываться секретные данные, связанные с официальным названием новой портативной консоли. Нынче всемирная паутина въедливо изучает выложенный в одном из блогов, который был впоследствии оперативно удален, флаер с изображением NGP. Чисто внешне консоль не изменилась, а вот ее название – испытало метаморфозы. Там, где раньше обитал голый логотип «PlayStation», теперь красуется «PS Vita». Неужели это и есть будущее название консоли?

С официальной стороны Sony – гробовое молчание. На неофициальной же стороне народ вовсю пытается дорваться до правды раньше начала E3 2011. Не без успеха. Так, исследовательские потуги привели сыщиков к девелоперскому сайту Sony с выразительным именем vita.scedev.net. На самой веб-страничке никакой информации о консоли нет, но ничто не мешает ей появиться там уже через недельку.

Бросается в глаза и то, что окончание Vita (в переводе с итальянского означает «жизнь») проскакивало и раньше. В прошлом году анонимные источники говорили, что Vita – это кодовое название новой консоли Sony. Тут же возникает вопрос – зачем японская компания решила превратить кодовое ФИО в финальное? Ответ, скорее всего, мы получим уже на пресс-конференции Sony 6-го июня. Или даже чуть раньше – 2-го июня, в этот день GT TV собирается более подробно рассказать о новой игре в серии Uncharted для NGP.

Однако стоит отметить, что название PS Vita звучит как минимум интересно. В первую очередь из-за аббревиатуры PSV, ведь новая консоль является как раз пятым по счету самостоятельным продуктом инженерной мысли SCE.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

не звучит оно интересно хотя логично...имя NGP оставлять в любом случае нельзя было бы...Next Generation Portable звучало бы странно в то время когда она уже перестанет быть собственно некст ген портативкой...,

0

для русского уха звучит смешно и глупо=)

0

У меня лично так Вита -> Вито Тв др.Попова -> Попов -> Вставьте огурец в задний проход. Плохо сони, плохо. В России не правильно оценят.

0

SystemN7 его давно взломали

0

marston-john Но память и ассоциации остались =)

0

Для сони это даже лучше мне кажется. Ведь некоторые неразборчивые люди не будут знать, что нгп - это сонька и не станут ее брать. А тут-логичное название PSVita

0

Вита @_@, Вито....Интересно, оно тоже будет делать предложение от которого нельзя отказаться ?

0

не звучит оно интересно Но это лучше чем Next Generation Portable

0

Vita более ассоциируется с Vista (да та самая неглючная ОС)

0

-Локи- Она самая неглючная, сириусли.

0

-Локи- Vita более ассоциируется с Vista (да та самая неглючная ОС) -Да просто сырая была. SystemN7 - А откуда у W7 ноги растут?!

0

сойдёт) Vita ассоциируется с www.вита.орг.ру ))

0

"Фото-вито" короче, бредовое название... :D

0

Philips_Original У меня 7рка полетела через 3 месяца, а Виста уже 3ий год C:

0

Была гавном, гавном и останется.

0

Вслед за рапортами о неожиданных переменах в железной начинке Мумбай опять хрень написал.Эти слухи уже опровергли.

0

У меня когда то телка Вита была.Такая не ху**ая,телочка скажу я вам,но мозгов мало...А теперь играя(вдруг шо)в это Плайстатион Вита-я буду думать что играю на своей бывшей....

0

А я то думал её PSP2 назовут)

0

Делать нефик!Какая разница как она называется!

0

Пздц... Желаю каждому у кого фамилия "Попов" ассоциируется с идиотом-лекарем убить себя с разбега тройным сальтом прыжком в ущелье и впечатыванием в трещину которая сначала оторвет вам яйца и только потом убьет. А по сабжу вполне себе нормальное название, вот только совсем не в духе Sony. Они любят название с однозначным смыслом, а не "хз что, зато звучит прикольно"

0

Патриот Руси С чего ты взял что я хотел кого то рассмешить?Я правду сказал.И главное,чтобы у тебя никогда шуток не было плоских...

0

Тупое название :Р лучше бы оставили PSP2.

0

Имхо, Play Station Portable звучит замечательно. Нечего его менять. И еще... Vita похоже на Vista.. ^_^ плохая примета.

0

Лучше бы назвали PSP2, нет же надо им всякие NGP и Vita. Выпендриваются , это напоминает смену названия "Project Natal" на "Kinect", вроде разницы и нет,но чем им старое не угодило.

0

Нджипи вполне сойдёт, вита не звучит

0

Народ, где скачать игры на Витька? :DDDD

0

Вита???-Вито Sony продалась мафии OMG.

0

вита УГ. NGP по лучше звучит чем вита.

0

Хах, все равно школота у родителей деньги выпросит, а умные взрослые люди купят 3DS

0

а умные взрослые люди купят ...Тетрис. 3DS только с этим и ассоциируется.

0

Пусть лучше так останется, по сути ближе. no games portable же.

0

>>no games portable же. Эй, я раньше придумал!

0

Некрасиво будет если сменят название. Название SonyPlaystation смотрелось в сто раз лучше!

0

SystemN7 WHY? Товарищ Travor96 уже ответил :)

0

Vita - в переводе на Русский означает - корова, или говядина.

0