Аналитики: GTA 5 не выйдет в этом году, март 2013-го подходит больше

Арвинд Бхатия – «всевидящее око» аналитического агентства Sterne Agee – снова взялся за предсказания. По словам специалиста, Rockstar сделает все возможное, чтобы пятая часть серии Grand Theft Auto стала не просто хорошо продаваемой игрой, но и бесспорным лидером на рынке в период запуска. Исходя из этого, господин Бхатия считает, что ранее заявленная дата релиза – рождественские праздники 2012-го года – не подходит для достижения подобной цели.

Интересно, что Арвинд Бхатия был одним из тех аналитиков, которые, собственно, и назначили релиз Grand Theft Auto 5 на конец текущего года. Но, как оказалось, теперь ситуация в корне изменилась. Взвесив все «за» и «против», специалист уверенно заявляет, что март 2013-го обеспечит разработчиков игры дополнительным временем, необходимым на полировку, а также избавит ее от конкурентов в лице Call of Duty: Black Ops 2 и Assassin's Creed 3.

Плюс ко всему, Rockstar наверняка захочет выпустить игру и на Nintendo Wii U. Как-никак, а чем больше у проекта целевых платформ, тем выше его продажи. Напомним, несколько месяцев назад аналитики заявили, что за первый год своего существования Grand Theft Auto 5 разойдется по свету тиражом в двадцать пять миллионов копий.

Так или иначе, ни разработчик, ни издатель пока не готовы делиться с нами своими планами на ближайшее будущее. Слухов масса, но ни один из них до сих пор не подтвержден официально.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Хм. А мы с друзьями думали что, минимум года два ещё ждать. Если нет то даже лучше).

2

Big_Crazy_Bear Чистая правда =) Как-то странно, я думал что Rockstar поддастся моде и будет клепать новые ГТА-шки каждый год, словно Ubisoft или Infinity Ward. Благо, эта болезнь не коснулась Рокстаровцев. Я в принципе не против подождать еще год, но хотелось бы видеть охринительный проект, чтобы в него можно было играть годами. Удачи разрабам.

2

Walkan90 СА как раз таки оказалась шлаком, самая лучшая Vice City, IV на втором месте. ИМХО.

2

Как-то странно, я думал что Rockstar поддастся моде и будет клепать новые ГТА-шки каждый год, словно Ubisoft или Infinity Ward. Ну дак в итоге колда и осасинг полное уг каждый год выходит,день поиграть и забросить.Особенно это касается унылой колде,с двухчасовым геймплеем.

2

-_- уже достали эти аналитики

1

GunslinGa_MЗ Колда расходится быстрее и лучше, нежели GTA. А первый Black Ops и вовсе стал самым продаваемым медиа-проектом за всю историю кино-игроиндустрии.

1

опять кормят предсказаниями ,дак это все равно что слух

1

voventus22 Самая лучшая - это GTA 2 с Заибацу :D

1

Call of Duty: Black Ops 2 и Assassin's Creed 3 разве стоящие игры для конкурирования? не не слышал!

1

Сейчас у местных школо-раков Ты сам — отдельная подразновидность рака, имей в виду. кто-то ждёт это конвейерное дерьмецо? Серия GTA состоит из малого количества частей по сравнению с временем, которое она существует. О каком конвеере может идти речь? Ну, а про «дерьмецо» вообще молчу. Пустые слова ненавистников. Колда расходится быстрее и лучше, нежели GTA. А первый Black Ops и вовсе стал самым продаваемым медиа-проектом за всю историю кино-игроиндустрии. Новая GTA теоретически должна установить новый рекорд, ведь это более именитый франчайз. Да и жанр такой, на более широкую аудиторию рассчитанный, чем шутеры.

1

Hudsоn Не знаю что ты хочешь вспоминать, но сейчас с GTA лучше не конкурировать.

1

Конкурент у ГТА 5, только допотопные консоли, из-за которых, мыльцо обеспеченно, учитывая, тот факт, что ГТА 4 выжала, даже на средних настройках из Хбокса все 110%, его возможностей. Технологически и по графике ГТА 5 далеко не уйдет. + на ПК, опять же из-за долбанных консолей, она выйдет, через полгода, как всегда, когда уже появятся консоли нового поколения, и ее графика, будет, мягко говоря, убога до ужаса...

1

Hudsоn Пох на твою колду калодрочер. После МВ3 это дерьмо купят только хомячки, да и гта 5 продастся лучше 4, факт.

1

Плюс ко всему, Rockstar наверняка захочет выпустить игру и на Nintendo Wii U. (facepalm) она тут причём?

1

Плюс ко всему, Rockstar наверняка захочет выпустить игру и на Nintendo Wii U. (facepalm) она тут причём?

1

13 февраля 2012 года отвечая на вопросы по Max Payne 3, компания поблагодарила всех фанатов и заявила, что в ближайшее время не стоит ожидать новой информации о Grand Theft Auto V. ну википедия не врёт))) http://ru.wikipedia.org/wiki/GTA_V

1

чтобы не столкнуться с такими гигантами, как Assassin's Creed 3 и новой Call of Duty. - Да гта то получше этого треша будет отсосина и дутого кала.

0

Как считают аналитики, Grand Theft Auto 5 лучше не выходить в этом году, чтобы не столкнуться с такими гигантами, как Assassin's Creed 3 и новой Call of Duty. ахаха.

0

Гигантами? Скорее конвейерами. Хотя сама ГТА ничуть не лучше. Делать игру на старом движке, да еще и к 2013 году. Видимо ждут новых консолек. А пока, как тут любят говорить - "no games".

0

Я почему-то больше склоняюсь к 2013 году, в этом году как-то слишком рано её выпускать.

0

Гигантами? Асассинами чтоле? Спасибо, посмеялся... GTA как раз и есть гигант, который даст звездюлей всем этим конвеерникам без исключений.

0

чтобы не столкнуться с такими гигантами, как Assassin's Creed 3 и новой Call of Duty. Кхмм, Кхмм... извините, ЛОЛ ЧТО??? с каких это пор Отсосин и Дутый калл стали гигантами? да еще и в сравнении с GTA 5?!

0

чтобы не столкнуться с такими гигантами, как Assassin's Creed 3 и новой Call of Duty. А как же млять Battlefield 4 и их же собственное творение Max Paine 3?

0

-Fr0sT- Battlefield 4? лол. Батла выйдет не раньше 2013. В этом году будет медалька.

0

-Fr0sT- Батла в этом году не выйдет! И в следущем тоже надеюсь!

0

В 2013 может выйдет Battlefield: Bad Company 3.И то наврятли.

0

DIROL444 всё намёки клонят на то, что дайсы разрабатывают bf 1943

0

Dozzztor 1943 вышла в 2009 и была экзом на консольках, никто её заново разрабатывать не будет

0

Блеать, вы недалекие чтоле ? Под смыслом "гигантами" имелась ввиду большая конкуренция. CoD продается за пол года тиражом в 20млн копий, а гта 10 и не наберет.

0

март 2013 года Вот это уже похоже на правду. Не то, что всякая фигня, типа "осень 2012". с каких это пор Дутый калл стал гигантамом? А с таких, мои "умные" друзья, что пока он продается огромнейшими тиражами, превышающими миллиард долларов, он и будет зваться гигантом индустрии. Индустрия давно превратилась в бизнес - плевать, какого игра качества. Если она приносит огромнейший доход, значит - она "великолепна". Sad, but true.

0

Мне на гта лично как-то Yao Ming, ибо игра-простая песочница для школоты, не знаю что там уже может быть интересного.

0

Аналитики: GTA 5 не выйдет на консольках/

0

кто-то ждёт это конвейерное дерьмецо?

0

Очевидно что в этом году не выйдет, рокстар не выпускает 2 больших проекта в одном году. избавит ее от конкурентов в лице Call of Duty: Black Ops 2 и Assassin's Creed 3. Уж лучше им перенести релиз, и не выходить в одном квартале с GTA V.

0

а также избавит ее от конкурентов в лице Call of Duty: Black Ops 2 и Assassin's Creed 3 А вместо этого будет Call of Duty: Black Ops 3 и Assassin's Creed 3 Brotherhood, не много дела меняет.

0

Я как аналитик заявляю что игра выйдет 10 ноября 2012 в 16:59 по московскому времени

0

Да хоть в 2017 пусть выходит. Один хрен лучше СА они не сделают, выпустят унылый шлак, как 4 часть

0

Hudsоn До выхода очередной колды, GTA IV была самым продаваемым проектом.

0

GunslinGa_MЗ А до GTA 4 этот флаг достойно несла серия Halo. Что еще вспомним?

0

Walkan90 +1. SA была лучшей из всей серии. 4 часть реально была очень унылой в плане геймплея. По поводу новости я думаю мало кто ждал её в этом году. Soul AssassinS Не не слышал? А комп вчера купил?)

0

Аналитик говорит чушь и бред, когда выйдет gta 5 никому ненужны будут Black Ops и Assassins creed. Насчет Wii U кому она сдалась вообще, Рокстар не сделает на wii u ничего!Продажи Wii U будут низкими ибо консоль никому не будет нужна(ведь по мощности он сравнима с xbox360 и PS3).Так что аналитик далба*б

0

а если до 2013 года не доживём)))) хотя через месяц другой фейк и так всегда-_-

0

PCX360YOBAGAMEZ а вы, как я посмотрю, разбираетесь в индустрии. вам следует написать в Sterne Agee

0

ну если мне ждать год то пкшникам все 2

0

«всевидящее око» аналитического агентства Sterne Agee – снова взялся за предсказания. Видно траву подвезли. Но, как оказалось, теперь ситуация в корне изменилась. И видать не плохую траву.

0

SanayPerm Gunner-Surger DICE говорили, то что BF4 быть, и скорее всего в этом году

0

GunslinGa_MЗ Сейчас лучше не конкурировать с Единой Россией, ну а все остальное прокатит.

0

А на пека плюс еще пол года или год.

0

НЕЕЕЕТ нехочу ждать год! Радует только что пекари будут ждать не год,а два)))

0

Люблю гта-серию. Всегда красочные, интересные криминальные истории с великолепными роликами, озвучкой, открытым миром и разнообразными заданиями. <3

0

Аналитики Вот это троллинг. Тонко....тонко...

0

а также избавит ее от конкурентов в лице Call of Duty: Black Ops 2 и Assassin's Creed 3. Ахахаахах!! Катаюсь по полу! Тоже мне конкуренты ГТАшке нашлись!

0

R* всегда плевали на всех аналитиков и былы непредсказуемыми... стоит только вспомнить прошлый год

0

Console Царь Только на ПК выходит, консольки не потянут, их потенциалу так и не суждено раскрыться...

0

Alex Coachman если блэк опс не конкурент то почему продажи высокие и и игра стала узнаваема ММММММММ?Да и ассасин прекрасная игра! Lawgun Только на пк выходит!хахахахахахаха поржал от души!чёшь тогда батла3 идёт на консолях?а в ГТА уж точно графа будет недутше!

0

Аналитики:Вертел я вас на пне..... .....сам не уверен,что сейчас сказал LOL

0

Ха). У GTA5 конкуренты?!))) Ну не смех))). У нее вообще никогда не будет конкурентов, выпуск можно делать когда угодно ее все равно купят. Целевой контингент это взрослые совершеннолетние люди с деньгами и мозгами. Им AC3 и кал нах не нужен, по-крайней мере пока GTA5 не запилят, может быть потом и до тех двух кака*шек доберутся)))))))).

0

AchyMacaroon885 да Lawgun путух позорный он просто защекан

0

Digita1_N0ise да как бе рокстаровцы ушли от как мне казалось изюминки серии игр-это веселье и непредсказуемость. Я сам обожаю СА, до сих пор в неё поигрываю, а про ВС и говорить нечего-я её, так же как и многие, в своё время изучил до мельчайших подробностей. Так сколько было оригинального и захватывающего в серии, до выхода 4й части? Сейчас же GTA`шки стали такими унылыми и скучными, что в них и играть то не хочется.

0

CARLITOS_32 Целевой контингент это взрослые совершеннолетние люди с деньгами и мозгами. Лол! Все с точностью до наоборот.

0

Надеюсть игра не будет таким дерьмом как 4 часть!

0

Да ну на... Black OPs? это дерьмецо ни о чем?? БО это наихудшая часть из COD, одни видюхи которые полностью не интересно смотреть...

0

Устроили ромашку.. выйдет не выйдет>Red Dead Redemption есть

0

Пусть только Роки не вытягивают за уши сюжет засчёт геймплея...а после того как игра выйдет,надо будет ещё полгода ждать 4 патча...пусть не торопятся

0

Sуstеm а ты прав) надо бы его пройти ещё разочек))) лучше любой гта вместе взятой) только вот у унылых пкшников его нет)

0

Waffen а ты не думаешь то что ждать на пк её ещё дольше чем на консоли? на год так дольше) да и на консолях патчи не нужны там всё отлично)

0

smit111 Консоли не люблю,так как довольно сильно устают глаза(поэтому продал)...а патчи - настолько разозлился за это на Роков(из за 4),что из принципа не хочу брать 5 часть....может передумаю...

0

не , не верю и вообще жанр то разный , так что конкуренция рокам не страшна , пусть осенью пилят , ведь жанры то разные , это в конце 2011 был выбор если денег только на 1 игру , то покупай либо бф 3 либо мв 3

0

Waffen ну будем надеяться что не напортачат как с 4 часть) сам с 4 частью намучился на компе тогда ещё)) я лично не против пк просто рокстар очень халатно относятся к пк

0

trofim.gta ну допилят они её осенью и что? тебе то легче не станет только если консоль купишь тогда станет легче) один фиг ждать её на пк на пол года а то и год дольше чем на консолях, это же рокстар, а вообще RDR по круче любого гта включаю 4 часть

0

Да какая нах разница, у кого когда быстрее выйдет, главное чтобы игра была игрой хотябы на уровне СА. А то в последнее время компания за компанией сливаются и падают в глазах игроков, делая упор на общую массу людей и консольные характеристики.

0

Рокстар такие Рокстар...)))

0

VaNo 794613 Ну это ты загнул. Хотя на самом деле, уже могли бы поделиться хотя бы какими то новостями.

0

GTA V можно выпустить в любое время, высокие продажи будут обеспечены. Я не думаю, что R* портируют игру на слишком "детскую" Wii U. Выход на консоли ожидаем в октябре 2012 года. Вот только на ПК придётся подождать ещё полгода.

0

The mute User Сейчас же GTA`шки стали такими унылыми и скучными, что в них и играть то не хочется. Ты так говоришь, будто после GTA IV выходили ещё какие-то большие части серии.

0

-Fr0sT- По моему ты чё то путаешь...есть несколько слухов...либо в этом году будет BF2143,либо Bad Company 3.До Battlefield 4 ещё далеко,думаю выйдет в 2013 или 2015 году...к тому времени уже появится двигло фростбайт 3

0

Сейчас у местных школо-раков попчанский разорвется напополам с оглушительнейшим треском. Еще целый год они будут неистово дрочить на GTA 5 в своем разделе плодя бессмысленные темы вроде "Какие диски можно будет поставить на тачку в GTA 5". А кто-то и два года подождет, если игра вылупится сначала на приставках.

-1

AchyMacaroon885 15.03.12 19:24 В Блэк Опс прошел пиратку, оптимизация говно, идет хуже, чем любой КоД МВ, да и в целом особого восторога не было. МВ и МВ2 гораздо интереснеею. В БО2 играть не буду. Отсоссин крид в первую чать чутка поиграл и забросил еще в самом начале. В последующие части не играл и не буду. GTA 5 же это реальный хит который может покупают и не все, но играют точно все.

-1

Мдя ну и накурились же они там травки XD. Это же просто смешно сравнивать такое дерьмецо вроде отсоссина и кода с великой GTA.

-1

Надеюсь 5 часть не буит таким дерьмом как 4-я!!1

-1

Zlobnaya Remfisa Ты мне жыром весь монитор забрызгал!

-1

По моим вычислениям GTA5 выйдет во второй половине октября 2012 года

-1

Alex Coachman Просто не люблю гавняные игры.

-1

Не рокстар по ходу обарзел с выпуском гта5 скока можно затягивать все равно за современностью не угнатся чем дольше все это тянется тем хуже для поклонников гташки в них уже не горит та искра которая была год назад !!! Некоторые из них уже нашли себе новую забаву в лице massEffect3 cod и др . Такими темпами все уже и забудут про гташку

-1