"Стражи рассвета" прибудут на XBL 26-го июня

Bethesda Softworks отметила в календаре дату выхода Dawnguard – первого массивного дополнения для экшен/RPG The Elder Scrolls 5: Skyrim. В одном из свежих интервью повелитель древних свитков Тодд Говард (Todd Howard) сообщил, что если не случится ничего непредвиденного, то Dawnguard объявится на сервисе Xbox Live 26-го июня и будет продаваться по нескромной цене в 1600 Microsoft Points, что в денежном эквиваленте обычно приравнивается к 20 американским долларам. На протяжении первых тридцати дней Dawnguard будет числиться в стане временных эксклюзивов Xbox 360.

Центральным сюжетным звеном Dawnguard станет противостояние титульных «Стражей Рассвета», выступающих в роли охотников на вампиров, и вампирского клана «Волкихар», возглавляемого лордом Харконом (Harkon). Влиться в их кровопролитную войнушку можно будет уже в самом начале игры, после побега, однако разработчики советуют предварительно прокачаться хотя бы до 10-го уровня. Это – своеобразная минимальная планка для того, чтобы пуститься во все тяжкие и примкнуть либо к вампирам, получив возможность на манер оборотней превращаться в Лорда-вампира (Vampire Lord), либо встать на светлую сторону «Стражей».

Прохождение Dawnguard должно отнять примерно 10-20 часов в зависимости от вашей ролевой прыти. В плане наполнения игроки могут рассчитывать как на сонм новых вампирских перков и способностей вроде левитации, поднятия из могил мертвецов и уникального «зрения», так и на кладезь сопутствующего контента в виде новых монстров (горгулии, бронированные тролли, легендарные драконы и далее по списку), нового оружия (арбалеты) и локаций, предлагающих посетить тот же «Обливион».

Поглядеть на дебютный трейлер Dawnguard вы можете в нашем видеоразделе.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

отлично,новое дополнение

1

поправтьте новость прибудет в Xbox live MARKETPLACE

1

Наконец разрабы нормально реализуют вампирскую тематику

1

В августе уже будем играть на пека, отлично. Интересно, а кто-нибудь примет светлую сторону силы?

1

Новое дополнение это круто! Но временный экз для коробки это низачот!

1

если в стиме продавать не будут, придется пиратку качать...

1

одно DLC по цене самой игры, да вы охренели !!

1

Ну, качественный аддон вполне может стоит 20 баксов. Не ДЛЦ, а именно аддон. Все-таки, 10-20 часов - это вам не хухры-мухры.

1

had-95 Все кто остался вервольфом. или собирается стать вервольфом. В игре оборотня и вампира совместить нельзя, к томуже дом у стражей крассивее и у них есть арбалеты (Да, вампирам арбалетов не дадут)

1

Может кто-нибудь обьяснить, в чем прикол того, что майкрософт для x-box делает эксклюзивные дополнения на 1 месяц?

1

_bonzo_ Это такой нехилый адон, 10-20 часов игры это согласись нормально.

1

Помню в обливионе случайно превратился в вампира, долго не мог понять почему днем жизнь уменьшается.

1

had-95 ну лично я по-любому встану на сторону стражей рассвета, ибо играю за оборотня и становится вампиром не собираюсь) да и перки ликонтропии явно разнообразят игру за оборотня

1

had-95 Примут ;) Я например!

1
1

Хорошая новость, только майки сволочи со своей временной х- коробковой эксклюзивностью, все равно основная фанатская база на ПК.

1

основная фанатская база на ПК. Судя по продажам я бы так не сказал. На консолях игра продалась тиражом примерно в 10 раз больше.

1

Куплю то дополнение, что добавит кооператив в Скайрим. А это - всего лишь ветка квестов. Все вкусности в виде боя на конях и арбалета добавляются патчем (кажется). Но, даже если не добавляются, то добавим вручную.

1

спасибо что поправили Дрейкфейс а продажи с торент-маркетов забыл?

1

Дрейкфейс Ну так хомячки же. Скайрим это гигант модинга, который чужд консолькам, благодаря этому в него до сих пор играют и живут сотни фансайтов.

1

Дрейкфейс Моды тоже на консолях?

0

зачем элите любительское дерьмо? Мы играем только в то, что сделали профессионалы.

0

Дрейкфейс, мы играем только в то говно, что высрали профессионалы *fix Знаешь, сколько модов сделано на Обливион? Эта игра жила до самого выхода Скайрима. Мододелы сделали не меньше (а может и больше), чем сами разрабы. Но консолодети только и умеют называть любительские работы дерьмом.

0

Илья Рак Я бы даже сказал - мододелы сделали больше, чем разрабы.

0

misterdragon Иди в кастлванию на ютубе поиграй, петушок.

0

дети сруца - очень забавно.

0

Камона_Тонг что за петух у тебя на аве?

0

стражи блеать рассвета, ахахха, детям опять сказочки про вампиров вешают

0

Мда,с ценой они загнули конечно. Но по-любому куплю,уж очень вкусный трейлер. Дата вполне устраивает,как раз отдохну от Скайрима.

0

Я говорил ,что 1600 будет). P.S. Неплохо как раз сессия закончится. Два профа не ставят автомат(

0

WTF-OMG, а ты им расскажи, что тебе надо Скайрим от вампиров спасти. Тогда шансы получить автомат повысятся. Да, они тебе дадут автомат, заряженный серебряными пулями.

0

Срач ПеКа и соснулек самый прикольный, продолжайте ребятки!

0

Mr.Klayman Не вешай лапшу на уши.

0

ОТСТУПНИК Style И не собирался. Если вы не имеете информации так не позорьтесь. Совмещать оборотня и вампира нельзя будет! Это неоднократно говорилось.

0

где можно сделать заказ предварительный на на лицензию для PC версии

0

Lich-King Нигде, купить можно будет только после выхода на PC (Тоесть в конце августа). И только на англ версию. В рашке скайрим в стиме не доступен.

0

Нормуль так детишки со швейными машинками будут тестить а в июле примерно 25-27 уже взрослые дядьки поиграют) а пока можно покурить квесты и прочие моды от пользователей благо кол-во квестов растёт))

0

значит пора вспомнить про Скайрим. Игра хороша но не цепляет вот и новый длц будет ))

0

Я тут подумал на досуге, после чего решил выложить свои мысли на просторы интернета... PS но это было не так просто как я думал…. Вампирская тема конечно весьма популярна среди подрастающего поколения, а так же и более старшего, в общем, создание данного аддона можно считать как соблюдением нынешних тенденций, и какими бы они не были, если они интересуют людей, значить это на руку создателям игры, то бишь их игра будет популярна. Лично меня не очень интересует данная тема, к тому же по моим представлениям она вообще разрушает атмосферу TES, это конечно сугубо моё мнение, и вы можете с ним не согласиться, я считаю это как переманием к себе чужих хороших качеств, тогда когда нужно создавать свои, новые. Так же, хочу сказать, как я понял данная сюжетная линия «Стражи рассвета» не как не зависит от сюжетной линии, что я рассматриваю как большой минус, в общем я не писатель и не обладаю какими либо писательскими навыками, так что при изложение своих мыслей у меня не удалось их вкратце, понятно запечатлеть, так что просто будем считать это минусом и всё, потому что это так и есть…. В общем, аддон я рассматриваю как добавление новой гильдии. Что конечно меня не совсем радует. Я соглашусь с тем что вам дадут пару плюшек, там пару новых заклинаний, одежду, арболет, но не больше, а ну и ещё пару новых локаций, в общем нечего эпического, это конечно лучше по сравнению с тем что делают свободные модерьщики, но хочется чего то больше. Хочется увидеть по-настоящему что то новое, пусть это будет и не такое глобальное. Ну к примеру возможность построить корабль, набрать команду и отправиться в путешествие, открывать новые миры, грабить или торговать с другими странами, пусть даже и страны будут с размером с 1/8 скайримом, это будет что то мега афигенное (немного отойду от темы, кстати я работаю над плагином включающею такую возможность, и думаю вы сможете им насладиться в конце осени)… В общем я за внедрение новых возможностей, а не добавление новых гильдий… кстати вот ещё, что когда я почитал одну из первых статей о аддоне «Стражей рассвета» я прочёл что то типо «Больше вы не увидете от создателей, аддонов добовляющих конную броню, аддоны будут маштабны» и что я сейчас вижу, а я вижу то что это было лишь фантазией автора статьи, маштабного я до сих пор не чего не вижу…

0