на главную
об игре
Blood Drive 02.11.2010

Activision анонсировала клон Twisted Metal

Activision очень внимательно следит за трендами в игровой индустрии. Даже слишком внимательно. «Что там сейчас популярно у простых смертных?», - вопрошает у своих рабов Бобби Котик. «Зомби. Много зомби! И машины. Очень много машин!», - отвечают подданные Activision.

Соединяем зомби и четырехколесные тачки и получаем Blood Drive (PS3, Xbox 360) – новую гоночную игру, предлагающую разъезжать на машине, увешанной оружием, давить нерасторопных мертвяков и стрелять по враждебным средствам передвижения, которые тоже набиты ракетницами и пулеметами под завязку.

Вообще, жанр игры можно определить еще проще – «клон Twisted Metal», украшенный на всякий пожарный зомбяками. Все ради хороших продаж! Activision, впрочем, совесть не мучает. Грузовик с мороженым и ликом клоуна на боковине, замеченный среди груды скриншотов Blood Drive, буквально вопит о бесстыдном копировании. Да только издательство это не сильно волнует.

В пресс-релизе упоминается, что в Blood Drive будет шесть разных локаций, вдохновленных азартным Лас-Вегасом. По ним будут бродить толпы зомби, среди которых есть стриптизерши, полицейские и простые зеваки.

Сюжетная часть игры описывается практически в двух словах – мы участвуем в жестоком телевизионном шоу, где от нас требуется выезжать в полной боевой готовности на просторные арены и своими колесами, а также пушками пробивать дорогу к чемпионскому титулу. Вот и все. Единственное более-менее приличное развлечение – несколько мультиплеерных режимов, в которых четыре игрока смогут сойтись в схватке друг с другом.

Blood Drive прикатится в магазины в ноябре этого года. Что показательно – продаваться она будет за неполную цену. За коробку с игрой у потребителей будут просить 50 долларов. Хотя и это большая обдираловка.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Ну впринцопи прикольно. Сыграну точно.

0

50 лаве за такое? Я и за бесплатно не возьму.

0
0

50 баксов за игру с 6 локациями и зделаную на 3 месяца? в топку!

0

омг)твистед точно сдуется=)))))))))))))))))))))))00xDDDDD

0

Новость о консольной игре,не может обойтись без консольной "элиты".В возрасте 5-7 лет.

0

Какой бред! Какая тупость! Был бы смысл выпускать такой клон на ПК. Но зачем выпускать его там, где итак скоро выходит новая часть оригинала??? РикоЧико +1 Действительно почему бы им не возродить эту игру? Я уже поздзабыл об этой шикарной гонке. А заодно было бы неплохо и на Lost Vikings сделать ремейк (Lost Vikings в StarCraft 2 не предлагать).

0

Скорее уж клон Armageddon riders которая не так давно вышла. Только на территории руси. Кстати она довольно неплоха если учесть что наши ее делали.

0

PC как всегда мимо,спасибо кэп Mumby. Глоба блеать.

0

Учитывая что выйдет только на консоли, то $50 это дешево. А на PC очередная консольная херь от activision нафиг не нада. Тем более за такую цену.

0

уже есть нечто подобное, Zombie Driver....ток вид сверху там ....

0

Activision... блин думал Vigilant 8 воскресили...

0

будет во что на боксе пошпилить с друзьями

0

чертовы плагиатщики. и вобще, такой треш нужно выпускать на пк!!!!

0

такой треш нужно выпускать на пк!!!! Точно, он за место унитаза куда сливается дерьмо.

0

Демку кстати надо обязательно. Не напороться бы на ерунду

0

Должна сказать что эти имбецилы достигли верха идиотизма. Мало того что выпускают клон, так ещё и *на тех же платформах*. @ Школота96 такой треш нужно выпускать на пк!!!! Точно, он за место унитаза куда сливается дерьмо. Мyдак несчастный, ты не заметил что всё дерьмо как раз сливается на консоли? Не только мозгов, но и глаз нету?

0

Мyдак несчастный, ты не заметил что всё дерьмо как раз сливается на консоли? протри глаза о дитя... и какое же дерьмо на консолях, а какие шедевры на пк? только не надо про графику, или про круиз, это ваш единственный аргумент несчастные... на пк нет достойных игр. смирись с этим. Не только мозгов, но и глаз нету? у меня как раз они есть, я вижу очевидное.. а вы стройте себе иллюзии дальше.

0

@ Школота96 Ну так сам же себе и перечишь. Cперва говоришь что всё дерьмо сливается на ПК, а затем что на ПК толком ничего не выпускают, когда на консоли льют всё подряд - включая и дерьмо. @ Божественный Элитный Консольщик xD надо запомнить Не позорься хоть, тебя на смех поднимут, по причинам описанным выше. Если идиот, повторю: на консолях выпускают всё подряд - ВСЁ подряд, так что куда сливается дерьмо вполне очевидно. Даже для твоего интеллекта, я надеюсь.

0

а затем что на ПК толком ничего не выпускают не выпускают, а сливают дерьмо, чувствуешь разницу? когда на консоли льют всё подряд - включая и дерьмо. ну это дерьмо называется мультиплатформой. а среди этого дерьма есть настоящие шедевры.

0

Школота96 Еще один дибил, вас че там Консолесранец зомбирует по заветам Рона Хаббарда чтоль?

0

Еще один дибил, вас че там Консолесранец зомбирует по заветам Рона Хаббарда чтоль? на троллинг ведёшся пекаброод? теперь обдумай кто из нас дэбыл.

0

Школота96 Я тебе не пекаброд(еще есть ПС3, Бокс и ПСП, и на них по 4-5 игр, ибо жаль тратить по 2 рубля на всякую хрень), просто вы задрали уже пк обсирать.

0

ибо жаль тратить по 2 рубля на всякую хрень На красоту деньги жалеешь? это тоже самое что и красивой девушке на дорогие подарки скупится. просто вы задрали уже пк обсирать. так пускай они и к приставкам нормально относяться.

0

Ааа, опять Activision с его еб*нутым Бобби Котиком. Игра 100% будет гавн0! xD надо запомнить - Твоя извилина не способна на это действие.

0

Школота96 Во-первых, я не графоман, я в первую очередь на геймплей, сюжет и атмосферность внимание обращаю. Во-вторых, таких консольных игр, чтоб прям лиценз брать у меня не оч много (ГОВ3, Анч, Хевик, Алан, Фейбл 2, Хало Рич, Ред Дед, Байонетта, на псп игр дофига и большинство с торрента скачаны, ибо смысла денег особо нет отдавать за игры, котрые проходятся за день-два) В-третьих, к консолям я отношусь нормально, везде есть хорошие игры, на любой платформе.

0

Ооо, очередной эксклюзивный "шедевр" для божественного элитного консольщика, школоты96 и прочих школоло-консоле-троллей. Еще один аргумент против пекаброда, ага.

0

не только клон twisted metal но ещё и split/second (tv show) XD беспощадный плагиат атакуэ!1!!1! XD короче шлак опять :)

0

Вот именно! Как только выйдет все будут орать - "Да вот у вас на ПК нету клона Twisted Metal! Который называется - Blood Drive!" Ну вообще-то такой клон на ПК уже есть, APB называется.

0

Сeрый Стрaж как было выше сказано, этот шлак достоин только пк, она нам и даром не нужна, забирайте.

0

Именно этот шлак на Гроб и PS3

0

Именно этот шлак на Гроб и PS3 ну у вас и этого нету..

0

Божественный Элитный Консольщик Мы тебя так ждали! Ну вообще-то такой клон на ПК уже есть, APB называется. Начнем батлу APB Vs. BD Round 1. Fight!

0

Школота96 - Конечно нету, зачем нам такое гавн0?

0

Конечно нету, зачем нам такое гавн0? правильно, потому что пк не достоин даже говна.

0

как было выше сказано, этот шлак достоин только пк, она нам и даром не нужна, забирайте. - Чьи это были слова?

0

На красоту деньги жалеешь? это тоже самое что и красивой девушке на дорогие подарки скупится. ха ха сышыите чё школота96 ,говорит?.К консоле как к девушке относится,покупать ей всякие игры и хню...Умойся малый ,когда будет секс поймёшь что лучше на девушку реальную потратится чем на новый вибратор для консольки.а пока подрочи одной рукой,а второй поиграй в киллзон или гирсы,или во что малые играют ,хз....Кста,ты на консоле жинится будешь ? платие купил ?

0

free_ionik я вроде пример сделал, а насчёт твоего интеллекта ( точнее их отсутсвия) мои доводы оправдались. и был ли у тебя секс.. это под вопросом.

0

а пока подрочи одной рукой,а второй поиграй в киллзон или гирсы,или во что малые играют ,хз.... похоже ты младше меня.

0

игры над делать про зомби именно выживание в определённом отрезке земли желательно большом. онлайн игру было кулл. кста дружбан делает на заказ гульку про зомби а точнеее меняет даижок. так что рубанёмся огого. там мога тачу под танк переделать игра ваще кулл. жрачку тягать бензик тырить оружие боеприпасы искать. танки вертолёты БТР джипы простые тачки и всякие мелочь разрушаемость жесть. если будут новости сообщу.

0

Alex Coachman "Был бы смысл выпускать такой клон на ПК. Но зачем выпускать его там, где итак скоро выходит новая часть оригинала???" Ты о каком оригинале. Случаем, не о твистед метал? :D MetalEagle "Мyдак несчастный, ты не заметил что всё дерьмо как раз сливается на консоли?" Скажи это производителям вторсырья из восточной европы, а то они не в курсе))) Professional_spy "Ну вообще-то такой клон на ПК уже есть, APB называется" Ага, а Ред алерт клон дюка нюкема. ked1993 "кста дружбан делает на заказ гульку про зомби а точнеее меняет даижок. так что рубанёмся огого. там мога тачу под танк переделать игра ваще кулл. жрачку тягать бензик тырить оружие боеприпасы искать. танки вертолёты БТР джипы простые тачки и всякие мелочь разрушаемость жесть. если будут новости сообщу." Лолпалм XD Там набигать будут? А корованы? А злодей на горе в крепости? И да, стэй ин тач, очень интересна судьба этого проекта. Что за движок? Кто издатель? Бюджет?

0

КонсоляПкмегасрач на Школограунде старт.

0

Клево ! Обязательно скачаю.

0

Zebragamer На вирусы компьютер проверь, а то забанят. По сабжу: как всегда- зависть и ненависть ©

0

B.W. - Иди поиграй, а потом пиши сравнение без коментариев.

0

Professional_spy Играл. Да, блин, даже по роликам видно, что игры несколько разные.

0

Несколько... Процентов на 15, а во всем остальном - также.

0

хм, пк опять в пролёте, с каждым разом всё хуже и хуже...

0

хм, пк опять в пролёте, с каждым разом всё хуже и хуже... будет ещё хуже. разработчики игр откажутся от пк. кроме естественно valve с жиртрестом, и Blizzard.

0

Школота96 - Одна игра от Valve как 10 игр на консоль.

0

CRxKAPO, создание игр без ПК вообще не возможно в существе своём. Перестаньте вы холиварить. Я как вижу, тут уже консоли с девушкой сравнивают... Люди, вы свои "машины" больше чем мать родную защищаете. Очнитесь. Если вы конечно люди ещё...

0

CRxKAPO если 4-я плойка столько будет стоить, я её куплю даже не задумываясь, нежели видеокарту за эту же сумму, потому что и игр то нет нормальных...

0

Я как вижу, тут уже консоли с девушкой сравнивают... я не сравнивал, я сделал пример правда неудачный, допустим будь у тебя феррари ты бы поставил туда руль от запорожца. как-то так. Одна игра от Valve как 10 игр на консоль. спасибо посмеялся.

0

И ещё... Ну перестаньте вы матом покрывать друг друга. Тут же дети. Они ничё ещё путного в жизни не понимают, поэтому спорят на такие вещи. А вы как последние идиоты ведётесь. P.S: Школота96, с примерами поокуратней xD

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

APB - Twisted Metal-клон? А вообще, игра поможет скоротать время до выхода нового Твистеда. Не более. Конкурировать с ним ей все равно не по силам.

0

Консоль уже с феррари сравнивают...ну кому как,каждый сравнивает с чем хочет в зависимости от уровня задроство.Консоль не должна,по важности, переплёвывать уровень мебели.Будьте людьми в первую очередь,играете ради удовольствия а не задрачиваетесь,в жизни есть много других хороших вещей.Надо что-б игры были хобби а не стилем жизни. Школота96 это к тебе относится.В 14 лет ,задрачиватся и боготворить аппарат - не есть быть хорошо!

0

APB - Twisted Metal-клон? - А разве нет? Twisted Metal это помесь Carmageddon'а, APB и немного Mercenaries.

0

Professional_spy Ок, можно тогда узнать что в Твистедах было общего с APB и Mercenaries? Потому что только с Carmageddon'ом согласен.

0

что только не придумают,чтобы сделать клон Twisted Metal

0

"Всем кто вырос на танчиках денди, поломанных джойстиках денди" В то время приставки ломались куда чаще джостиков)

0

Конкурировать с твистедом может только виджилант.

0

MaЯV и I see You. - Механику игры, иди0ты!

0

Professional_spy Двачую Тр... В смысле, I see You.. Твистед - уже живая легенда, лошарик, АПБ - без году неделя. Твистед - автомобильный карнаж, АПБ - ММО-шутер. Поясни-ка мне похожести механики, давай.

0

Пипец, люди, где вы потеряли свою долбаную (зачёркнуто) великолепную логику. Твистед не может быть клоном/помесью АПБ/Мерсенариз, ибо раньше вышел.

0

Поясни-ка мне похожести механики, давай. - Взаимодействие игрока на персонажа, например.

0

Professional_spy *facepalm* Что? А можно развернутее и с пояснениями?

0

Не знаю, как вам, но мне на PSOne игра "Rogue Trip: Vacation 2012" нравилась больше, чем серия Twisted Metal, хотя и в него я рубался долго, много, во все части, сам и с друзьями на 4-х. Professional_spy, Все последние игрвы Valve (весь Orange Box, L4D 2) есть на консолях. :D

0

MrOrangePCfun Это уже второстепенный вопрос. На ПК тоже много чего криво и убого портируют с консолей.

0

B.W. О нем родимом. На первой соньке когда-то рубился.

0

Professional_spy "Взаимодействие игрока на персонажа, например." И это уже прям "КЛОН ТВИСТАД МЭТОЛ"?! Олало))) Alex Coachman А его разве на ПК анонсировали?

0

B.W. - Я сказал помесь, а пример который я привел был не удачным, мол только APB - клон.

0

MrOrangePCfun "Оранж бокс на консолях то есть..но он несколько кривоват там" Не надо тут. На боксе он перфект, ибо от самих Valve, это на плоечку ее портировали какие-то джамшуты за куксу. Professional_spy Твои слова: Да вот у вас на ПК нету клона Twisted Metal! Который называется - Blood Drive!" Ну вообще-то такой клон на ПК уже есть, APB называется. Ни о какой помеси тут речи не идет, зато два раза есть слово "клон".

0

Ну раз никто пока не играл в Blood Drive, то я буду первым кто попробывал ее на консоли! Итого что мы имеем BD - это в стиле скорее "rogue trip vacation 2012" которая была на платформе PS-1 только добавили еще зомби... До брутального "twisted metal" не дотягивает а "vigilante 8" не такая динамичная как DB. В начале турнира или одиночной игры предлагают выбрать персонажа (авто которым предстаит управлять) - здесь по аналогии с другими играми - каждый перс. обладает своими перками... но в общем приходится выбирать между маленькими авто (багги) которы достаточно скоростные но имеют легкую броню или крупно габаритной техникой (Трактор или грузови) - мой выбор пал на "золотую середину" (седанчик среднего класса) со средними показателями во всем. Первый кубок как мне показалось достаточно легкий т.к. для его завоевания необходимо было на одной "карте" или "зоне" (Аэропорт) выполнить три задания по очередно, это: 1) уничтожить больше количество зомби чем противники (давить или расстреливать не имеет значения), 2) прохождение контрольных точек (за опледеленное время пройти контрольные точки быстрее соперников), 3) Уничтожить большее количество соперников (бонус +1 очко если уничтожишь противника которого выберет вначале турнира "комп") - итого что бы получить кубок нужно в каждой из этих игр быть как минимум на втором месте! Так же на всех картах спрятаны картодки "BD" при собирании их в количестве 20 штук - будет открываться дополнительная игра (миссия - так называемая бонусная!) Что можно сказать о зомби - на первоначальном этапе это мертвяки которые стремяться облепить вашу машину - отдирая от нее части (если получается зацепиться за ваше авто) - скажу одно остановка более чем на 3 секунды во время игры означает смерть!!! дальше появляются более "крутые" зомби.... - это "резак" (отличается большей массой - жирные и толстые) они прячутся в каких-либо помещениях (ангары, заброшенные заводы, подвалы, туннели) и они имеют способность кидать в вас своими частями тела (сердце, печень) в общем с третьего попаданя в вас этой гадостью - вас разносит на части.... Позже появляются "Прыгуны" - резкие агрессивные твари которые запрыгивают к вам на крышу и разрывают ее на части пытаясь пролезть к вам в кабину.... сбросить такого можно только сильным ударом о что-то (ограждение, противник)....Ну и то что мне встретилось на третьем кубке (всего из 6 или 7) это зомби чем-то напоминающий "Халка" - груда мертвых мышц... общим размером раза в 2 больше автомобиля - убить его с третьего раза не всегда получается (таран+ракеты) - совет лучше рержаться от него подальше..... т.к. он обивает вас со второго удара по машине (при полном здоровье). Оружие - разнообразное - стандатрный арсенал для такого типа игр (Ракеты, стрелы, метательные фрезы, гранотометы, мины, миниган, рейлган и т.д. + у каждого автомобиля свой перк (взрывная волна, вспышка, хирургический удар и т.д.) В общем, что можно сказать Игра посвящена поклонникам "Автомобильных войн" - чего-то что напряжет ваш интеллект вряд ли вы что-то найдете в ней... но людям с хорошей реакцией думаю будет интересно отвлечься - поиграв в эту игру!

0