на главную
об игре
Brutal Legend 13.10.2009

Activision Blizzard требует денежную компенсацию за Brutal Legend

Activision Blizzard все никак не может успокоиться. И без того усложнив процесс передачи прав на издание Brutal Legend компании Electronic Arts, издательство решило потребовать денежную компенсацию за то, что «Электроники» заключили сделку с Double Fine без ее ведома, окольными путями. Аргумент один – только Activision Blizzard владеет правами на Brutal Legend и сделка напрямую с компанией Тима Шафера является недействительной. Всепоглощающая жадность, что еще тут скажешь.
Ответ «Электронников» на это требование не заставил себя ждать: «Activision Blizzard не получит ни цента, так как у Double Fine есть права на Brutal Legend и она может сама заключать соглашения с издательствами». Дело, надо сказать, темное. Скорее всего, путаница возникла во время прошлогоднего слияния издательских домов Activision и Vivendi Games, в ходе которого Brutal Legend осталась без издателя.
Судиться из-за этого Activision Blizzard вряд ли будет. «Мы сомневаемся, что Activision попытается подать иск в суд. Иначе она будет похожа на мужа, сначала бросающего семью, а затем предъявляющего иск после того, как его бывшая жена встречает более симпатичного парня» - отшутились представители EA.
Надеемся, что все разрешится мирно. Выход Brutal Legend и так был перенесен на осень этого года. Куда уж дальше?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Время идёт, а маразм крепчает..

0

Activision Blizzard просто хочет навориться.

0

Activision Blizzard -Идите в ж*пу ,отстаньте от этой игры!!!! Дайте её уже доделают и выпустят ,нет ,надо привязаться ,мешать разрабам ,уроды.

0

новости пару дней.. пусть.. все равно проект обречен на смерть..

0

aftor zaktroi rot uze ! odna propaganda eblanksi podsunutaja

0

nana_cS3 не гони на Mumby.. вообщето эти новости дублируются на паре сайтов.. и не Mumby их пишет... сам идиот) PS странно что новости этой еще нету у вас: "Новая MMO от создателей World of Warcraft" Главный дизайнер суперпопулярной MMORPG World of Warcraft, Джеффри Каплан (Jeffery Kaplan) в ближайшем будущем станет меньше работать над главной «дойной коровой» Blizzard. Вместо этого он займется неким новым, пока не анонсированным MMO-проектом компании.

0

Мдяяя Activision похоже ещё жаднее ЕА, почему они так нехотят чтобы эта игра вышла? Может на ней злое пророчество, или они нехотят чтобы Джэк Блэк проник в игровую индустрию?

0

ДА настанет битва между EA и Activision Blizzard, ПУСКАЙ ЗАМОЧАТ ДРУГ-ДРУГА, зато узнают, каково бабло срубать с геймеров. Тогда EA перестанет выпускать всякий хлам, а Activision Blizzard научится на ошибках EA и перестанет большую абон плату срубать в ВоВе. Сразу у всех совесть проснется. Д.А. Медведев, вы правда Д.А. Медведев?

0

Пусть делают что хотят, лишь бы игра до нас добралась

0

не Mumby их пишет... Он только дополняет их отсебятиной, а также иногда ошибками и опечатками. Иногда ещё пишет новости ни о чём. По сабжу: Игра выглядит весьма интересно. Ждём-с... Насчёт издательства... Ну, EA так EA, ничего не поделаешь. Главное, чтобы не вмешивались в процесс разработки. Важно, что у игры теперь есть издатель.

0

С одной стороны EA - компания которая выпускает несчётное количество игр 70% из которых фигня, в 25% стоит поиграть, 5% просто супер. Напротив - Blizzard - компания которая выпускает игры раз в пятилетку, но за то она лучше чем 97% игр EA вместе взятые. За кого голосуем?)

0

Arlend Вообщето Биззарды неимеют почти никокого отношения к играм которые издаёт Активижн. Я вообще думаю что такое величественное название нельзя было подстовлять к токому простетскому имени.

0

И все равно, Джек Блэк, ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!

0

если у AB есть права то EA шутить в суде будет..

0

Посмотрим, кто кого =) Это будет уже не противостояние маленькой, но очень независимой компании и крупнейшего издателя, это будет, поистине, битва титанов. Самый большой издатель AB против мастодонта ЕА. Интересно, кто кого? =)

0