Activision ждет снижения прибыли, надеется на микротранзакции и free-to-play

Документы, предоставленные Activision американской Комиссии по ценным бумагам, говорят о том, что издательство ожидает падения уровня своих доходов. В этом в первую очередь виноваты консоли нового поколения. С их выходом Activision больше не сможет поддерживать высокие цены на старые игры.

«Если мы не сможем поддерживать искусственно высокие цены на тайтлы текущего поколения, это повредит нашей деятельности», – говорится в отчете. Activision также опасается давления конкурентов и продавцов, желающих выставлять игры по более низким ценам. Это может привести к тому, что издатель не сможет просить привычные суммы даже за проекты, выходящие на новых консолях.

Грубо говоря, некстген-Call of Duty скорее всего не будет стоить больше CoD предыдущего поколения. При этом расходы на ее разработку, конечно же, возрастут.

Единственный выход, который видит Activision – больше полагаться на условно-бесплатные игры. Издательство собирается «создавать и продавать новые типы продуктов, включая free-to-play, который монетизируется за счет внутренних микротранзакций», а также расширять пути распространения своих игр, полагаясь на цифровую дистрибуцию.

Планы Activision вполне логичны. Старые игры подешевеют, а новые не будут дорогими из-за жесткой конкуренции, которая возникнет сразу после выхода новых консолей. Free-to-play и микротранзакции, пожалуй, единственный выход, который поможет издателю поддерживать уровень прибыли на приемлемом уровне.

Напоминаем, что вчера Electronic Arts объявила о том, что микротранзакции будут присутствовать в каждой игре, изданной компанией. Мотивы EA, скорее всего, все те же.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

А я в новости про Crytek ванговал,что многие скоро перейдут на f2p.=D

1

а вот нехрен штамповать свое говно каждый месяц. тогда и спрос будет и актуальность. издательства которые выпускаю шутерки в портки наложили я смотрю. так вам и надо...

1

Мда и эти туда же... А фраза "Поддерживать искусственно высокие цены" вообще пиз..ц

1

SE13 это от жадности, они сами понимают что их продукт х..ня и ничего не стоит. ибо едут по накатаной дорожке.

1

Поражаюсь правда. Я там понимаю, если Square Enix такое написало, или покойная THQ, или, на худой конец, 2K. Но тут, пишут два говенных недоделка, выпускающий сплошной AAA-треш, кривой, унылый, убогий на сюжет, вернее с его полным отсутствием, для мультиплеерных подзадротов))) И что меня эта новость должна как то расстроить что ли?)) Ох, лол.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Activision надеется на микротранзакции Поехавшие. Походу, реально Еа на пару с Активижн просрали каким-нибудь юбикам (с их сменой ориентиров с консолек на пк) в покер, доспорившись, кто окажется более упоротым и кто придумает особо наркоманских "нововведений".

1

А прикинтьте Котик обанкротится!! В параллельной вселенной....

1

Человеческая жадность безгранична, ну, что любители COD надеюсь вы видите истинное лицо своего любимого разработчика, делайте выводы сами, да к слову пока ЕA контролит Dice, у них ситуация ничем не лучше, весело млин.

1

Может начнут хорошие игры делать. Может быть.

1

Raptor101 Сказал человек с крузисом на аве.

1

Нда. Делать ХОРОШИЕ игры никто и не собирается. Все только и пытаются обложить игрока данью. Гадство)

1

Ну хоть какая-то позитивная новость.Поскорее бы разорилась.Все жадины разоряются.

1

похоже скоро индустрию ждет кризис, народ хочет игры с навороченной графикой и со всеми современными примочками, но платить дороже за них не хочет. А тут еще и консоли нового поколения на которых игры делать будет дороже.

1

У меня одного при слове микротранзакции все сильнее срабатывает рвотный спазм?

1

Подкину идей дальнейшего развития F2P и доната.. Продавать каждый внутриигровой музыкальный трек отдельно. Хотите играть с музыкой? - платите. Дальше будет потекстурная продажа уровней по 2 бакса за текстуру. Для игр типа WOT можно сделать, премиум дым из выхлопной трубы танка. Для любителей гонок инновация - ввести в игру загрязняемость машин. Хотите ездить на чистых сверкающих карах? - платите.

1

Ждем в этом году инновационный Call of duty с микротранзакциями? Спасибо, не надо.

1

Да я блин был Вангой, когда предсказывал, что после ЕА и другие возьмут подобную систему откачивания запасов бабла с лохов. Кто следующий?XD

1

Я так понимаю они плачут в основном о том что с приходом некстген придётся ПОМЕНЯТЬ ДВИЖОК Call of Duty. Ведь люди не захотят на новом покалении играть в старую как г*вно мамонта графику. Вот они и в панике.

1

Говорили что разработка игр для новой PS4 будет проще. И что будет когда все игры перейдут на f2p? Как они будут конкурировать?) Тоже снижать цены? Бред, просто снова хотят выкачать денег. Кто покупает эти бонусы? Есть вообще такие люди на PG или только за бугром? Бред, бред, брееед!

1

Активижн лохи, собираются продолжать держать наплаву свой конвеер и ещё кого-то винят? Не хотят выпускать что-то новое по тому, что это дорого и ждут прибыли? Такая компания не заслуживает ни уважения, ни поддержки, а КОД с его графол не меняющейся ещё со времен КОД:МВ, тот же МВ3 и БО должены стоить не больше 20 баксов.

1

«Если мы не сможем поддерживать искусственно высокие цены на тайтлы текущего поколения, это повредит нашей деятельности», – говорится в отчете. Activision также опасается давления конкурентов и продавцов, желающих выставлять игры по более низким ценам. Это может привести к тому, что издатель не сможет просить привычные суммы даже за проекты, выходящие на новых консолях. Хоть кто-то сказал правду,откуда берутся такие цены на игры.

1

sapuramura 20 баксов это очень дорого для такой игры

1

Мда, купил игру за 60$, а тебя еще просят доплатить/платить за удобство.

1

Что издатели? Так ратуете за "бесплатные" игры? Ок! Я облегчу вам работу и сам перейду на бесплатные версии ваших игр. Торрент едишен форевер! Ох загнется игровая индустрия с такими издателями. Она еще столь молодая, а у ее представителей уже слишком непомерный аппетит. Kirk Rysin Именно. Очевидно что нет необходимости в таких высоких ценах на игры, просто издателям хочется больше бонусов, сверх прибыли. И в погоне за ними они хотят ввести микротранзакции в некстген играх. Хотя стоимость игр прошлого поколения как раз должна быть у некстген игр, а игры прошлого поколения должны были быть еще дешевле.

1

Боже, да сдохните уже, проклятые черти, со своими микротранзакциями! Никто вам платить не собирается.

1

судить их надо за искусственные цены на свои шлако игры

1

Вы, конечно, меня извините, но КОНСОЛИ SOOOSNOOOOLEEEEEYYY!!! Платить 60$ за игру, а потом доплачивать еще 20$, чтобы пройти обучение, это лютое наилалово! Мне и на ПК с торрент-едишинами игорей неплохо живется. Не заслужили Электроники с Активижнами на пару, чтобы я, да после таких вот заявлений, покупал у них лицензионную продукцию.

1

Интересно почему же дороже на некстген разработку вести, я думал х86 архитектура освоена лет 30 как уже и игры умеют школьники делать :-))))) Покупайте народ консоли, хотите или нет, вам потом навяжут любую стоимость игр и способ продажи :-))))

1

В бассейне с деньгам плавать плохо стало? Глубоко не нырнешь, вот горе горькое.

1

После заяв ЕА Активижн словила батхёрт и тоже хечет больше микротранзакций %)

1

вот тебе и новые консоли, вот тебе и прогресс; это сейчас они видят в микротранзакциях отличный прибыльный ход; сейчас, когда ещё не так уж много игр с донатом (на фоне общего количества игр), когда у пользователя парочка он-лайновых игр, на которые не накладно закинуть денег (у меня так вообще их нет, играю только в синглы (желательно полные издания)), но когда в каждой игре начнётся требование доплаты за какой-либо прибамбас, то либо спрос на сами игры упадёт (и придётся некоторые серии пустить в утиль), либо издатели, всё же, призадумаются над правильностью своего решения о вставке доната в каждую игру

1

Всё дело в расставлении приоритетов . Хотят много денег , делают игры на консоли . Если захочется ещё больше денег (как бывает всегда) делают кривой порт. Наверное по - этому EA и Activision проиграли Убейсофту , который как раз более - менее стал дружествен к ПК игрокам .

1

Напоминаем, что вчера Electronic Arts объявила о том, что микротранзакции будут присутствовать в каждой игре, изданной компанией. Мотивы EA, скорее всего, все те же. Сначала EA потом Activision, а дальше что Ubisoft, bethesda studios и так далее ?? Похоже что компаниям стоит научится делать успешные и интересные игры, а не одни и теже дежавю игры, типо "Call Of Duty" Раз вы не можете творить игры, лучше тогда не беритесь. И вообще создайте онлайн игру и там зарабатывайте деньги а не пихайте автоматы для оплаты в одиночные игры. Иначе игры тогда не будут покупать !! Ну что же, геймерам стоит начинать скачивать игры с изданием Torrent Edition И ещё, не покупайте или не качайте игры в которых находится система "Микротранзакции" Иначе с вас украдут и выманят деньги !!

1

Темные времена грядут. Фритуплейные.

1

Аля капут привет Artmoney и др хак проги ну и кудаже без трейнеров .Если на нас войной то мы тоже.И да похоже это последний год когда выходят нормальный игры потом пойдут одни игры на системах микротронзакции и пресловутый free-to-play вобщем пришел закат игро-строя ждем возрождения

1

столько людей их прокляло из за микротронзакции что у них дохоты упали

1

Движочек вам новый надо уже...

1

Последствия жадности. Компании вынуждены плыть по течению (фритуплей), не в силах контролировать ситуацию, на которую обрекли себя сами штампуя треш, растягивая серии, ставшие брендом, благодаря лишь оригиналам, без какого либо стремления развивать прогресс, мотивируемые лишь жаждой наживы, из-за чего оказались экономически неспособны к нормальному переходу на некст-ген. И даже если они сумеют выбраться из этой ж...пы через некоторое время - все повторится заново, ибо как уже сказали выше - человеческой жадности нет предела.

1

Закончится всё продажей читов: не можете навешивать хедшотов - не беда, если у вас есть усилитель хедшотов всего за 200 рублей, каждый выстрел точно в цель. только в EA origin, ексклюзивный навес на каждую пушку. Не можете предугадать появление противника, не беда- супер телепорт прямо за спину врагу и автоматический удар ножом. Бесит отдача, не видите через стены кемпера, бесят заканчивающиеся патроны, не хватает клейморов - не проблема: комплексный сезонный чит с автоматическим обновлением всего за 2000 рублей:Внимание этот чит быстрее всех читов сторонних разработчиков и дополнительно вы получаете иммуниет от бана, который вы можете получить с пиратским читом. Бесят читеры, так станьте легальным читером и нагните всех читерастов -только в магазине EA золотой эксклюзив.

1

ее уже лишили бондианы, лишите и прав на колду.

1

издательство ожидает падения уровня своих доходов. В этом в первую очередь виноваты консоли нового поколения Конечно,кому нужно это мыльное говно с унылой графикой и херовы геймплеем на next gen??!!

1

А что, с таким говнодвижком как в колде, смело можно на яблофоны и андрюши загнать. Активижн будет достойным конкурентом геймлофта, в чьих модерн комбатах бронежилеты и пульки за реальное бабло покупаются.

1

Мдэ, если новая мыловарня и гроб смогут выдавать картинку уровня третьей кукурузы, то опасения активижнов вполне понятны.

1

я думаю главный конкурент activision это ubisoft

1

Activision дебилы. Дайте скидку на Стиме для всех своих игр хотябы 66% и будет вам счастье. Жадность фраера сгубила.... Сгубит и жирдяя (вы поняли о ком я).

1

Я изопью кока-колы из ямочек своей женщины, дабы отпраздновать день падения прибыли Activision.

1

Прошли времена хороших игр. Очень жаль. Особенно обидно, что со временем этот донат приживётся и игр без него совсем не останется. Пипл схавает. Новое поколение геймеров будет считать, что так и должно быть, т.к. другого они не видели и не увидят. Вообще же бредовая ситуация: покупаешь ведь игру за 60$, а не бесплатно, да ещё за пушки/патроны плати. Фраза про "поддерживать искусственно высокие цены" полностью характеризует отношение этой конторы к игрокам как к дойным коровам, быдлу, которое купит всё, что им скажут и за цену, которую назовут.

1

Хотят заработать на чем-то одном? Пусть делают хорошую игру, и продажи сами пойдут в гору

1

согласен с LumN7, взять в пример того же алана вэйка, игра отличная, свою прибыль получила, портировали на ПК - окупилась за неделю; Ассассины 3 (сама игра получилась не шедевром), однако благодаря предыдущим частям (которые были на высоте) игра стала одной из самых предзаказываемых

1