на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

Акелла откроет метро

Компания «Акелла» сообщила о подписании соглашения с американской THQ Inc об издании на территории России и стран СНГ шутера от первого лица под названием «Метро 2033» от украинской студии «4A Games».
В игре «Метро 2033» в основе сюжета лежит одноименный постапокалиптический роман российского писателя-фантаста Дмитрия Глуховского. Итак, 2013-ый год. Мировая ядерная война уничтожила все. Земля, воздух и вода отравлены радиацией и непригодны для нормальной жизнедеятельности. Но все же судьба дала горстке людей шанс, и они выжили в московском метрополитене. Оказавшись в нечеловеческих условиях, люди продолжали жить и бороться с невиданными доселе формами жизни. 2033-ий год. Целое поколение рождено под землей, возникли Города- Метростанции, построились коммуникации, люди занялись животноводством и торговлей – жизнь продолжала свое неуемное движение вперед. Однако стремление чуждых и кровожадных мутантов с поверхности грозило полным вымиранием людей, которые к тому же все чаще и чаще стали конфликтовать между собой. Все это отнимало у них остатки шансов на жизнь. Однако осталась последняя надежда – прорваться в центр метрополитена и попасть в Полис. Именно эта миссия волей судьбы возложена на нашего главного героя – Артема. Только от действий игрока будет зависеть дальнейшая судьба человечества как такового.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Bublecson2509 18.11.09 01:47 А-ха-хаа!! Обломитесь, школота недоделанная=Р Это ты про чё 0_0 Насчёт ушанок... у меня есть шапка-ушанка ))) Игра на сталкера будет похожа.

1

Leshik911 18.11.09 02:04 Видел трейлер игры господи как меня заипали русские в шапках ушанках холодно ведь, вот и в ушанках)

1

Leshik911 Ушанки и по сей день популярны, особенно среди военных.

1

я в нее играл и могу сказать что игра оч классная и графика вполне на уровне

1

Не знаю чем, но игра меня зацепила. Буду ждать.

1

Ух ты ж: имя ГГ "Артём" - мой тёска :) Полюбому буду играть :)

1

Это кто шапки ушанки не видел лет 20? И сейчас в них ходят, взрослые люди, только их делают в данный момент не из овчинной шерсти, а всякой пушнины. Или вы привыкли видеть гандоны на своей башке?

1

в новости ошибка, 2013 год))) игра выходит в феврале, ну и круто, беру лицку

1

Типа Русский Фаллоут.:)

1

Говорю же на игромире можно было поиграть игра класс и за графику не переживайте она там вполне классная

1

ПО ПОВОДУ СРОКОВ ВЫХОДА: видно сталкерский опыт разрабам пригождается - боятся облажаться и по выходу молчат как партизаны на допросе у бандеровцев..

1

согласен книги супер, игра обещает стать шедевром и стать одной из ТОП игр наряду со сталкером и прочим западным игрулям

1

Ждём мартовской рецензии

1

Но не все книги супер!Да что скрывать, книги,совсем не о чем!!!!!!!!!!! Атмосфера игры и книги "Метро 2033" в самой игре!

1

А-ха-хаа!! Обломитесь, школота недоделанная=Р По новости. посмотрим, посмотрим. Должно быть нормальный шутер выйдет... Атмосферный...=)

0

Видел трейлер игры господи как меня заипали русские в шапках ушанках , ну серьезно когда кто видел последний раз человека в снг в шапке ушанке, мне 22 года и я ни разу не видел даже в деревнях ,когда это закончится мля уже тошнит лт этих шапок ,хорошо што еще матрешек у них нет в руках (

0

господи как меня заипали русские в шапках Да-да! вообще ужас! холодно ведь крови нет - говно не греет. © :D Посмотрим что за Метро у них выйдет.)))

0

Тьфу ты! Я уж думал метро 3 вышла. Когда уже...

0

Что-то мне кажется, что сей релиз будут весь следующий год пиарить, а под конец осени выйдет...дай Бог, что бы этот шутер вышел атмосферным и таким, каким он выглядет в короткометражных геймплей видео...жаль, имхо, что в игре присутствует футуристическое оружие((((...да и часики можно было переделать на более из реальной жизни(но это как по мне...), а так все норм - одно тревожет, лишь бы разработчики не сотворили клон СТАЛКЕРа...и по меньше линейности....ждем 2010го - но, чуствую релиз Мафии может многие релизы затмить

0

Барон_пихаузен Я тож кокол как ты говриш!!! Shadow747 +1 У меня тоже,будет зима буду носить!!!

0

Давно жду, думаю что то стоющие

0

Наконецто нормальная новость. "vlaskin93" (я в нее играл и могу сказать что игра оч классная и графика вполне на уровне) Когда это ты успел. "Барон_пихаузен" Хохлы лутшые. Тернополю привет.

0

DAMAN111 чуствую щас волна расизма полетит от школоты =)

0

Читаешь описание и если не видел роликов, то можно подумать это описание Fallout 3, только вместо убежища 101 и других - метро. Остальное всё один в один. Если они так отнеслись к сюжету, думаю и игра будет такая же с таким же к ней отношением.

0

я кокрас книгу читаю.100 страниц осталось до конца

0

Ира будет не плохой, это точно. А вот графичька настораживает. А тем школьникам, кому Метро 2033 чем-то не нравится НАХРЕНА говнистые посты вешаете? -Уроки учите!

0

п.с. книга понравилась, хотя местами явно "затянут сюжет".

0

Барон_пихаузенТак Я школота как ты выразился,Начинаю Полёт расизмааа, Полёт нормальный))))хД

0

быстрей бы вышла....наверно зимой-весной 2010 выйдет (((( или опять перенесут на год-два

0

DAMAN111 18.11.09 10:45 Наконецто нормальная новость. "vlaskin93" (я в нее играл и могу сказать что игра оч классная и графика вполне на уровне) На игромир 2009 съездил в очереди постоял и прошел парочку уровней игра очень классная атмосфера соответствует книге

0

Это кто шапки ушанки не видел лет 20? И сейчас в них ходят, взрослые люди, только их делают в данный момент не из овчинной шерсти, а всякой пушнины. Или вы привыкли видеть гандоны на своей башке? ++++++++++++++++++++++++++++ ))))))))))))) жесть - отжег, но ведь действительно чего же обижаться.... это уже наша история, даже реликвия )))) что здесь плохого, или вам было бы приятно если о Вас упоминали, одетыми в балохоны с надписями Чикаго или т.п....в полне приемлимое - холодные тунели метрополитена, как же здесь без ушанки ))))

0

В фильме АРМАГЕДОН наш советский косманафт ЛЕВ Андропов был в армейской шапке с какардой и клапанами наружу. ЖЕСТЬ. поржал от души.

0

"Однако стремление чуждых и кровожадных мутантов с поверхности грозило полным вымиранием людей, которые к тому же все чаще и чаще стали конфликтовать между собой. Однако осталась последняя надежда – прорваться в центр метрополитена и попасть в Полис." Ни чего не напоминает?

0

Орать про клоны СТАЛКЕРА или ФОЛ-аута--это тута такой хороший тон? Однако если всё прочитать--общий настрой такой: Зов Припяти прошли, S.T.A.L.K.E.R- 2 не скоро. вот и охота всем, штоб МЕТРО было как СТАЛКЕР-- захватывающий мир. Со своим настроением и правилами. ВОЗРАЖАТЬ МОЖНО СКОКА УГОДНО--КОМУ НЕ ЛЕНЬ- ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВСЁ И ОБОБЩИТЕ--ИТОГ БУДЕТ ТАКОЙ ЖЕ

0

..... И особливо для школьников. Прочитайте сначала книгу. И если где-то покажется затянутый сюжет, знайте- это вам так по молодости и недомыслию кажется. Подрастёте- поумнеете

0

Да уже известно когда выйдет народ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))) Дата выхода намечена на март 2010!))))))))))))))УРА!!! http://www.ag.ru/games/metro_2033

0

:( Вот Блин Кто та Уже Про 3 Часть Игры сказал а мне Хоть Бы 1 По играть :)

0

Сколько можно уже делать это МЕТРО, походу уже лет пять прошло или больше, когда она выйдет наконец???

-1

Мда... Наконец-то скоро анонс будет, а то с 2007-ого года много времени прошло. Посмотрел видеоролик, поначалу не поверил глазам, ведь я его давно уже видел, а про игру забыл.=D

-1