на главную
об игре
Call of Duty: Ghosts 05.11.2013

Аналитики: по продажам Call of Duty: Ghosts сильно уступает своим предшественницам

Call of Duty: Ghosts — одна из самых успешных в коммерческом плане игр этого года. Но побить рекорды своих предшественниц ей уже не удастся. По данным аналитической компании Cowen & Company, продажи нового шутера отстают от Black Ops 2, так и от Modern Warfare 3.

Даг Креутц, ведущий специалист Cowen & Company, с самого начала был уверен в том, что Call of Duty: Ghosts не превзойдет своих предшественниц. Но разница между новым, прошлогодним и позапрошлогодним шутерами получилась неожиданно большой. У Ghosts была фора в неделю по сравнению с Black Ops 2 и в две недели по сравнению с Modern Warfare 3. Но даже это не помогло ей добиться поставленной цели. По продажам Ghosts уступает BO2 на 19%, а MW3 — на 36%.

Activision уже предупредила инвесторов о падении спроса на Call of Duty. Издатель считает, что причиной тому послужил запуск новых консолей. Но аналитики уверены, что растущая популярность PlayStation 4 и Xbox One на продажи Call of Duty: Ghosts уже никак не повлияет.

Тем не менее, «Призраки» вот уже которую неделю возглавляют британский чарт продаж, а в ноябре стали самой быстро продаваемой игрой на территории Северной Америки.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

А как же побитый рекорд ГТА5? Активижн наврали?

79

КОД это как единая россия, или как бибер, хавают только хомячки, среди моих знакомых нету ни одного человека которому бы понравилось что-то из этого, но это мэйнстрим..хомячки они такие.

41

Аналитики: по продажам Call of Duty: Ghosts сильно уступает своим предшественницам Чтобы эти аналитики горели в аду... Тоже мне блин говорят что игра уступает.. Она часом не уступает по худшим продажам.. Игра и так дерьмо по умолчанию, им когда нибудь она прекратит своё существование !! Игру вообще не что не спасёт И вообще лидер продаж эта GTA V которую я жду на PC: А об этой игре предпочту забыть и в это не играть

25

Надеюсь через несколько лет всё таки прекратят делать код.

25

Малолетние дебилы никогда не перестанут покупать это говно

25

zMatriX просыпаешься значит ты в утробе..... и тут ВНЕЗАПНО капитан прайс открывает ваг*ну и понеслось......

23

Гостс провалился явно. Кал, короче. Мультиплеер один и тот же из года в год, а сингл, который был неплохим раньше, тоже слился.

21

Activision уже предупредила инвесторов о падении спроса на Call of Duty. Издатель считает, что причиной тому послужил запуск новых консолей. Издатель считает, что конвейер тут не при чем.

20

Оно и понятно. Раньше CoD намного круче был, чем сейчас. Даже взят ту же Modern warfare проходить её было офигенно.

17

А меня одного до сих пор мучает вопрос, что в Ghosts весит 40Гб?.. Я просто на днях решил все же осилить эту игру, но как-то жалко 40Гб качать на 3-5 часов игры.

12

Аналитики, лал. Это констатация фактов, а не аналитика.

12

а ведь хомячки проглотили полностью трешевый Modern Warfare 3,этому нет оправдания

11

Весёлый_пекарь Ghost сейчас не дотягивает по продажам даже до предзаказов GTA 5, о чём разговор? Да и вообще с CoD всё понятно, если в близжайшие 2 года годного сценария с новым движком не будет, то серия окончательно скатится на дно. Golemcraft "И вообще что в игре вообще может весить 40 гб" На Xbox One вообще все 70гб! А свободного места на харде там чуть более 380гб - далеко не 500, как написанно на коробке. Знакомый качал лицензию в течение целого дня при наличии гигабитного интернета, зря только он заказывал.

11

100% в следующем КОД будет вся компания за собаку!

10

Самая отстойная часть из серии,и ещё мыльная собака,буэ

10

Старикан Но веть там шерсть на собаке, некст-ген жи.

9

Мне одному кажется, что лучшее что происходило с Call of Duty был Modern Warfare 2

9

Аналитики: по качеству Call of Duty: Ghosts сильно уступает своим предшественницам.

8

DrZoiberg а главный герой будет Сноуп Сноупович

7

ничего разными породами собак компенсирвуют,доллар серый,два он белый.

7

Всё-таки Call of Duty: Modern Warfare 3 не оказался таким говном как эта часть. 3-й Модерн Варфар вышел нормальной игрой.

7

конечно уступает, я ждал шедевра а сделали провальную часть.Движку игры уже 5-7 лет выжали с него все соки.В номинации разочарование года она выиграет

6

"Activision уже предупредила инвесторов о падении спроса на Call of Duty." Они уже знали что продажи не будут такими успешными.

5

Издатель считает, что причиной тому послужил запуск новых консолейОни действительно так туповаты что не могут понять что их игра на древнем движке уже всех заепала Забавно помню после выхода первой самой первой части она попала в новости по центральным каналам (из за того что там можно было играть полноценно за СССР) и там было сказано хоть и игра сделана на устаревшей технологии мол все с ней норм.Я к чему это уже первая часть была на старом даже по тому времени движке я сей час это уже мумия

5

Шума много - толку хер. Нахваливали собаку - побрякушка на 2 миссии да ещё и динамический мех для неё сделали ппц! Нахваливали графон - его вообще нету ни**я! Нахваливали мультиплеер - никто не играет. Нахваливали новый сюжет - одна и та же ежегодная х**ня про доблестных американцев и злых русских и прочих. Короче, ну их нах*й! Хотели из говна конфетку сделать, в итоге ещё больше надристали.

5

Ну с такими продажами до провала им ещё далеко. Но тенденция радует, народ начал вытаскивать головы из ведра с помоями и по тихоньку врубаться, чем их кормят каждый год за их же деньги.

5

Gertsev ага особенно понравилось русских растреливать вот что что а код 1,2,3 хороши были там хотя бы нет плохих русских и супер собак да и вобще последнии коды сас*т у тавоже био шока в плане кооп как черная дыра и в плени мульта могу сказать что да я играл в него и да лутшее что может быть в серии но если сравнивать с батлой то победитель сам по себе напрашивается

4

Идеи про войну закончились, а в пост апокалипсис никто не хочет играть, call of duty всегда славилась своими сюжетами про войну

4

тут скорее дело в ее "некст ген" составляющей, когда игра требует 4 гига оперативы и только одну разрядность винды, мне до сих пор лень переустановить винду с другой разрядностью. Игра короче требовательно во многом но жрет только половину от того что описано, а такая фигня не нужна, да и эта опера про плохих русских уже приелась.

4

господи, кто-то ещё покупает это говно...

3

Издатель считает, что причиной тому послужил запуск новых консолей, уроды эти разработчики, во первых игру оптимизировать надо нормально, а то в главном меню мульти плеера начинает уже фризит, сколько там они уже патчей выпустили на игру 3 объемных, толка в этих пачтей вообще не какого, как игра фризила и лагала так она и продолжает, не понятно, что за патчи они выпускают что толком поиграть не могу в мультик, очень жалею я денег, что потратил на нее, знал бы, что так через попу оптимизацию они сделают, не за что бы не купил, а потом еще удивляються почему продажи маленькие у игры.

2

Аналитики.... Да вы чооо. Чо правда что ли? А аналитики не сказали ПОЧЕМУ такая байда? Разработчикам и директорам не мешало бы иногда по форумам походить и почитать (вот нормальные короли и правители раньше так переодевались и ходили к простому народу чтоб посмотреть), о чем народ говорит и думает. Но куда уж им с нами, крестьянами, общаться... Они ж такие КРЕАТИВНЫЕ -_-

2

ОТСТОЙ ГОДА....убили серию

2

Gta 5 еще на других платформах не выходила) Посмотрим когда выйдет на PC и на других!

1

Конечно парашу такую выпустить, еще диву дают.

1

с торрента качнул, да и ладно...Ей вообще после Black Ops бесплатной выходить надо...

1

Activision! жадность и тока жадность причина хреновых продаж, превращения культовой игры в кусок собачьего говн@ и развала infinity world!!

1

Q-pex Согласен, собачьего Г@@а в прямом смысле слолва :D

1

первый КОД который даже проходить не хочеться, про мультак вообще промолчу ... обида и грусть

1

HaaI ты я так посмотрю умный очень, каждый имеет право на свое слово если что, и что хочу то и пишу, улавливаешь мысль, для этого и существует свои пожелания к игре, так что не строй из себя умного, если пару слов, где то вычитал это не означает что ты умный парнишка, еще раз повторюсь у каждого человека свое мнение про игру, для этого и создан, если что чат общения.

0

P\S и, причем тут вообще ВАРФЭЙС, если разговор идет о Call of Duty: Ghosts умный ты наш.

0

Mrakobessss там 35 Гб пафоса и 5 Гб игры )

0

Иван Абрамов1994 что ты подразумеваешь под "другими" ? она может выйти еще на какую-то платформу, кроме ПК ?

0

пипл все еще хавает. как печально

0

Q-pex С такой ненавистью говоришь ,как будто ты ее купил за пол ляма долларов,угомонитесь е б а н у ш к и ,хорош игру обсирать ,игра как игра , со своими глюками ! качественно проделана анимация , сюжет фиг с ним ,пойдет , текстуры в остальных уровнях кроме первой почему то , отлично про рисованы ,пострелушки унылы да !

0

Кстати, а как игра идёт на Windows 8 ? А то где-то читал, что на 8-ке почти не лагает. Стоит ли мне ставить 8-ку, будет ли от неё толк в CoD GHOSTS ?

0

Funky-Baby В отместку надо на них их же собаку натравить, вот будет им подарочек! Может тогда начнут нормально игры делать?

0

Думаю, Treyarch в 2014-ом не подведут. А Ghosts хуже прошлых частей, да. Сингл второй по слабости после третьей части.

-1

А я не знаю чем код всем не нравится... На одном дыхании каждая часть проходится. Нет затягивающейся болтовни), ток экшн)

-3

Я тоже купил ВАРФЭЙС этот за 900-р,но не понимаю людей,которые пишут,что игра гавно,Калл не тот...и.т.д..и.т.п..Так не покупайте! Вас заставляют? Кому надо тот купит.То скоты,что ДХ-11,то графа не дотянула,то компьютер не дотянул...Нытье и сопли одни. У меня она тоже лагает так я и не жалуюсь...играю на Высоко и не парюсь! Претензии к БАШКЕ своей предъявляйте!

-4

XkaX, я покупаю Call of Duty каждый год, но Ghosts в плане сингла действительно хуже прошлых частей, хоть пройти раз и получить удовольствие вполне возможно. Да и впечатления от мультиплеера неоднозначные: хоть и добавили много нового, но в то же время напрочь убили баланс.

-6

Весёлый_пекарь Рекорд ГТА она побила, смачно так, а вот предшественниц не превзошла...

-9

ну покупать я смысла не вижу, кодовский мультиплеер мне окончательно надоел еще после мв2, бо практически не играл уже, а вот ради сингла - можно скачать. кампания сделана в лучших традициях кода, настолько интересную одиночную игру могут сделать единицы.

-12

15 лямов уже продано... ВСЕ ПРОПАЛО

-17

joker91196 Минус тебе за ответ ,поиграй с начало !

-17

Игра конечно нормальная, но графику ей подтянуть надо. Мало того что, графона нет, так она DX11 требует. Надеюсь когда следующая часть выйдет, мои молитвы будут услышаны.

-37