на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Аналитики предрекают Modern Warfare 2 безбедную старость

Call of Duty: Modern Warfare 2 разошлась огромным тиражом и принесла компании Activision выручку с 9-ю нулями. Но это, как считают эксперты, не предел. Так, Бен Шахтер (Ben Schachter) из уважаемого в индустрии агентства Broadpoint AmTech говорит о том, что по «самым скромным» подсчетам платные скачиваемые мини-дополнения (так называемые DLC) принесут издательству в следующем году не меньше $140 млн. А это, безусловно, станет не только новым рекордом в игровом мире, но и вообще в индустрии развлечений.
«Да, разработчики пока ничего не анонсировали, – рассуждает мистер Шахтер. – Но мы ведь с вами не удивимся появлению платных наборов карт и новых миссий, новых режимов и внутриигровых предметов? Кто из вас не заплатит за режим «2x2 capture the flag» (захват флага) или за новый острый охотничий нож? Суть в том, что фанаты серии Call of Duty обязательно будут платить за дополнительный контент. И мы уверены, что Activision не упустит шанс этим воспользоваться».
Впрочем, ничего удивительного в этом нет, говорят эксперты. Если рынок и игроки готовы сметать с полок все, что так или иначе связано с заветными словами Modern Warfare, то и купить пару карт за $5-7 никто не откажется. А пока Activision находится в предвкушении новых прибылей, вы можете ознакомиться с нашей рецензией на Call of Duty: Modern Warfare 2.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

9 нулей дак это миллиард уже))Дааа действительно так быстро еще некто бабла не срубал)

1

ВОТ ЭТО ДА! Даёшь игру года!

1

Да уж,Activision хорошо наварились.

1

пипец ох*евшие су.ч.ки >_< пираты мы в вас верим :( сломайте Инфити Ворд и Активижн на куски ^^ Кто из вас не заплатит за режим «2x2 capture the flag» (захват флага) или за новый острый охотничий нож? МИЛЛИОНЫ!! ИДИТЕ НА Х*Й ><</b>

1

купить пару карт за $5-7 никто не откажется. Я откажусь,лучше пивчи куплю :)

1

Activision это Скрудж МакДаки. За такие баблосы они должны были игру делать не короткой а очень длинной.

1

Если кому надо, то вышли новые дрова для Нвидиа 195.62. Может кому то пригодиться. http://www.nvidia.ru/object/winxp_195.62_whql_ru.html

1

Игра хоть и улетная но я особо ненапрягаясь прошел ее за 2 дня. Очень короткая так же как и первая ее часть. Вот понимаю бы часов на 30 геймплея............ Да еще и через стим гребаный стали продовать. Сначало хотел купиить, а как увидел что через стим сразу отказался.

1

Спасибо Ильфарчег :) дрова лишними не бывают, будем печь топить :D

1

sataMota не зачто, брат геймер. Отопительный сезон как говориться в самом разгаре.

1

Ashele 2 дня! Я её за 5 Часов Прошол!

1

да реклама и пиар могут всё. как говорил один человек: если ж.о.п.у показывать по телевизору каждый день, то её скоро будут узнавать и любить :-)

1

Сейчас пошла мода выпускать недоделанные игры,а потом выпускат мини дополнения по цене как пол игры.

1

небуду за карты платить это типа че ? вон валве бесплатно и картыи пушки и режимы для тим фортес делают, а тут че за карты платить ненагло ли ?

1

я конечно фанат COD, но не до такой же степени, чтобы трать деньги на DLC; купил лицуху и хватит с них!!!

1

HezoX Ну не двое же суток имелось в виду. Я вот прошел за три дня: 2 часа+2 часа+1 час.

1

DLC себя оправдывает, если оно большое и интересное, а так смысла не вижу. Таким путем, пусть сетевую часть MW2 распространяют бесплатно, по корейской системе

1

нафига мне етот острый охотничий нож?да еще и виртуальный?конечно не заплачу))))))))модерн варфар кен кисс май есс

1

но мля за карты платить это уже совсем

1

Вот ппц кроме Modern Warfare будет еще столько лиц, а без его модернового DLC не удержусь не купить, хорошей игры должно быть многа, так хрен на что-то еще потратишься)

1

это, это..........просто.........Ж.О.П.А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Учитесь! Как можно выехать на раскрученном тайтле! :) Игра - проходное мясо на 4 часа, по крайней мере для меня. Есть конечно моменты, но их по пальцам так сказать. Первый MW значительно лучше! Значительно!

1

немного конструктивной критики.игра гоооооооовно.

1

сингл в этой игре для галочки, деньги платятся за шикарный онлайн. а кто думает, что 9 нулей они наскребают с 5 часов жалкого сингла - те тупые тундры. я бы тоже отдал сотку-полторы за карты и пару плюшек с автоматами и прокачкой.

1

первый раз мне не стыдно что игру скачал :)

1

2_Борт: +100500 2_ИЛЬФАР: Спасибо за дрова, качну. А по теме ничего не скажу, неинтересно, просто зашёл комменты почитать... :)

1

интересно,а сколько они потратили на разработку игры?кто что думает?

1

ваще то если не ошибаюсь 50 млн."американцев"(на PG и писали об этом)

1

тоже немало как на игру,но доход это ппц конечно

1

Вот жадность у людей, миллиарда мало, даеш платный онлайн ? Я уже в это верю.

1

Уроды, хер че куплю. Хоть и купил лицуху, но больше платить ни за что не собираюсь

1

а платить будут консольщики, а ПКашникам халява как обычно))) правда чуть запаздалая))

1

а мне игра не особо понравилась, ничем не удивила по сравнению с прошлой частью ..(

1

Они бабосы реальные зарабатывают, а вы - виртуальные :)), ну или славу виртуальную. Они могут себе позволить купить любое оружие в реале, вы же -только в игре:))) Выключил комп - одни и те же стены и та же нищета.... Да здравствует разница! На них воду возят, а они еще и платят за это - э-эх хороша жизнь!)))))

1

Все тут так плюются, как будто разрабы на вас рассчитывали. Основной расчет делался наверняка на Европу и Штаты. Так что они без вас не обеднеют. А то что они делают, это нормально. Так делает любая компания, которая производит товар, или предоставляет услуги. И если вы не знали, любой продавец хочет по-максимуму "срубить бабла" с потребителя.

1

Кто из вас не заплатит за режим «2x2 capture the flag» (захват флага) или за новый острый охотничий нож? после таких слов и покупать нехочется

1

VenomSRT не поспоришь... Ну хотя любой на их месте с таким хитом делал бы тоже самое. Игра продаётся просто великолепно так почему бы не срубить и на онлайне? Каждый выжывает так как может и так как ему вздумается. Saladin-sult-an А ты чё хотел? Это же РАЗВЛЕЧЕНИЕ. Если ты поразвлекался то с чего это у тебя должно вдруг всё бабками обрастать?)))))

1

Пуфик от куда знаеш про халяву ? Я так думаю они ее в стим и загнали чтоб платный кантент гнать и на ПК. Имею в виду большие дополнения от гига и далее.

1

-Аналитики предрекают Modern Warfare 2 безбедную старость Это да особенно после выпуска 3 части серии.

1

активижн,дайте мне пару сотен тысяч....ну пожалуйста:) все!терь вопрос о мф3 СНЯТ!

1

Интересно а сколько они отгребут денег с Call Of Duty 7

1