Аналитики предсказывают, что Nintendo опередит Microsoft по доле консольного рынка в 2018 году

С премьерой Switch компания Nintendo продемонстрировала грандиозное возвращение к форме. Консоль побила рекорды по скорости продаж в США, Канаде, Германии, Франции, Испании, Италии и Японии.

Более того, всего за десять месяцев с момента выхода Switch сумела обойти Wii U по продажам. Менее чем за год продано свыше 15 миллионов экземпляров Switch, а это, на минуточку, более трети всех продаж Xbox One, которая впервые появилась на рынке в конце 2013 года и пережила появление двух обновленных версий — Xbox One S и Xbox One X.

Аналитики из фирмы IHS Markit даже предсказывают, что Nintendo продолжит отвоевывать рынок у Microsoft в 2018 году и займет по его итогам большую долю рынка. Лидером останется Sony — пока что. Аналитики также прогнозируют снижение расходов среди игроков на PS4 и Xbox One на фоне возрастающих трат на Switch.

Это, впрочем, неудивительно, если принять во внимание тот факт, что жизненный цикл PS4 и Xbox One близится к концу, в то время как Switch еще только предстоит отпраздновать свой первый год.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Как ИМХО, то Свищ скорее конкурирует с мобилками, Витой и протухшей 3DS, а не взрослыми консолями. Если покупают, то чтобы поиграть на ходу, пока не приедешь домой, за взрослую консоль/комп. Сомнительно, что портативный Свищ прям таки конкурирует со взрослыми системами. Ну, может урвал всю аудиторию казуалов у их же 3DS. Так они все равно на Боксе не играли... Так что, Нинтендо подрезали крылья, в первую очередь, 3DS, которая уже плохо продается. И эта аудитория закупилась Свищами, а не все Боксы свои бросают. Тем более бредово, что жизненный цикл Xbox One заканчивается.. Как бы, недавно Xbox One X вышел. Мощнее консоли уже и не сделаешь, как на данный момент. У них же теперь нет циклов, в привычном виде. Постепенно мощности наращивают, с полной обратной совместимостью. Переход не будет таким резким, как было раньше. А у Нинтенды всё ещё и заглохнуть может. На старте были мощных два тайтла (для фанатов). Но, в этом году громкими релизами что-то и не пахнет, одни порты слабеньких графически игр. Даже Монстерхант прошёл мимо Свича. Если разрабы и партнеры Нинтендо к 2019 не подвезут чего-то особенного, то популярность накроется медным тазиком. Одними восьмибитными платформерами и инди за цену крупных ААА-проектов всех не накормишь

12

Serzh_ak проаналитил... 3DS уже который год на рынке то находится ? - ещё до релиза PS 4 с витой уже царила - сейчас понятое дело после почти 100 млн консолей что продажи сами себя изживают.

2

В этом году вряд ли обгонит Ящик. Вот в следующем, если Майки за ум не возьмутся, то легко.

10

радостная весть. из-за слухов таковых майкрософт начнёт превозмогать слабость эксклюзивную с помощью фэйбл всяких и иже с ними

9

нефиг майкам свою консоль без игр выкатывать молодцы нюнтендо

5

Не удивлена. После того как майки сказали что эксклюзивов больше не будет, стало понятно что любая компания будет опережать майков. Надежды что майки хоть как то подтянутся не угасают.

4

Обгонят только в 19 году, так как у хуана на конец 17 года есть 36 млн проданных консолей (данные vgchartz), а к концу года будет 40 млн (может со стоящими релизами 45 млн). По логике вещей у свитча в 18 году будет только 30 млн. Так что если и догонит, то в лучшем случае в 19 году, а если Майкрософт выпустит что-нибудь стоящее, то и до 20 года будут идти вровень. Свитч считается не портативной, а универсальной, раз играется и с телика. Правда ее цена кажется неадекватной для такого железа.

4

Мда, консоль с мизерным числом игр, убогим онлайн-сервисом, мыльной графикой, малой емкостью батареи, а также паршивой для портативного устройства эргономикой обходит по продажам консоль с огромной библиотекой игр представленной как собственными проектами, так и с X360, стабильным и отлаженным онлайн-сервисом и лучшей для консолей графикой(XoX). Этот мир мне уже не понять. Видимо, подросло то самое поколение Пепси и Доритос

2

здрассе, мобильную консоль приравнивают к полноценной

1

Майки ведут настолько убогую политику, что не удивлюсь, если они вообще в ближайшие года раззорятся и закроются. Недавно опубликовали рейтинг самых богатых людей, Билл Гейтс на втором месте с 90 млрд баксов. Ощущение, что на него уже давит такой груз бабла, и он пытается от него избавиться.

0

gmh4589 Мелкософт никогда не разориться, пока их платформы используются. А вот исход с консольного рынка в перспективе реален.

2

Забавно, как самая слабая консоль нынешнего поколения обгонит по продажам сверхмощную эксклюзивами наполненную (Майнкрафт 4К) сверхплатформу. Хотя, учитывая предыдущие успехи Майков, неудивительно.

-2

С праздником! Здоровья, удачи, исполнения желаний, любви, счастья!!!!

-2

Майки молодцы, многие косяки исправили, сейчас пользоваться Хуаном одно наслождение, ибо все для человека. Не то что у Сони и их убогим пылесосом. А нинтендо молодцы, консоль годная, игр уже море. Удачи им.

-2

Удар под дых и в пах. Филю прост надо уволить и все.

-3

Слава великой Нинке!!!)

-3

Тот момент,когда у нитедо эксклюзив больше чем у ящика,дожили...но как бы не было,как можно играть в этот свич

-5