на главную
об игре
Shenmue 3 19.11.2019

Анонсирована Kickstarter-кампания для Shenmue 3

На пресс-конференции Sony была анонсирована Shenmue 3 — та самая игра, которую, как мы не так давно писали, никто из вас не должен был увидеть на E3.

Вернее, анонсирована была Kickstarter-кампания по сбору средств на разработку игры. Да, вы поняли все правильно. На крупнейшей игровой выставке в рамках пресс-конференции Sony создатель Shenmue попросил денег.

Мощно.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Да что на всех нашло - сначала анонс ремейка Final Fantasy VII, а теперь и Shenmue 3. Для полного счастья не хватает разве что анонса Half-Life 3.

19

Игра уже собрала больше 600 тысяч долларов и сумма растет по секундам, такими темпами они за несколько часов соберут нужную сумму, а за весь 31 день кампании в разы больше!

18

Помню играл Shenmue на Сега Дримкаст 6-8 дисков было, все части прошел, ностальгия :) А главного героя звали Рио Хазуки. Самое главное в игре были разные, азартные мини игры прямо на улице и за деньги.

16

Уже 1 200 000 из 2 000 000 . К вечеру сумма нужная наберется. Есть повод пройти первые две части. Они эмулируются очень хорошо и даже в FullHD.

9

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Да им за час после анонса задонатили почти миллион, проект перспективный и с большой фанбазой, поэтому соберут гораздо больше и издатель быстро найдется, удивляет что Sony просто сама не профинансировала разработку, но можно предположить, что раз Sony анонсировали Kickstarter-кампанию, то возможно там уже имеются какие-то договоренности!

8

15 минут назад написал про 600 тысяч, так уже больше 800 тысяч собрали!

7

Собственно, жду. Очень жду, ибо первые две части шедевр. Будем надеяться, что про ПК не забудут.

7

Пусть просит лиж бы продолжение увидело свет.Эта игра намного круче чем большенство высокобюджетного бреда.

7

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Ну так первую часть когда делали, много новых технологий внедрялось. Графон на консолях того времени был вообще ошеломляющим. Возможностей в игре тоже было огромное количество, потому так много денег и понадобилось на тот момент. А сейчас даже технологией захвата движения никого не удивишь, а в то время на несколько кадров анимации нужно было горы денег. Если исходить из того что во вселенно Шенму планировалось 6-7 игр, то судя по всему, сценарий для третьей части готов, что уже избавляет от лишних затрат, и так вот по мелочи уменьшили затраты.

6

Надо будет сдуть пыль с дримкаста, вспомнить хоть чо было. И вообще круто, что не эксклюзив, ибо неф народное добро на одну платформу выпускать.

5

Понятно что на разработку потребуется больше чем 2 ляма, что то даст sony, а так же с кикстартера они хотели взять больше чем 2, но решили написать первой целью 2 чтобы проверить реакцию. НО 1.5 ЛЯМА ЗА 6 ЧАСОВ!

5

Меня вот интересует один вопрос - действительно ли им хватит двух миллионов долларов на разработку полноценной третьей части (даже с учетом использования готовых технологий)? Ведь по одним данным на разработку одной первой части ушло 70 миллионов долларов (или 100 миллионов по сегодняшнему курсу).

4

Alekrov Знаешь сколько разработчиков просили начать работу над игрой? Там же фанбаза по всему миру. Я даже не удивился, что так быстро денежка накапала.

2

Первую и вторую бы еще портануть на пк и сони.Я хотя бы пока первую на пк перепрошел с эры дрима и со второй ознакомился

2

Скорее всего кикстартер - это всего лишь чисто символический шаг, чтобы увидеть заинтересованность в проекте, ибо сумма которую просят слишком мала для такой игры. В случае успеха(а он будет или уже есть, не смотрел), думаю Сони сами дальше проспосируют проект.

2

dimania163 какая нафиг версия для дримки? консоль 13 лет назад умерла

1

"Stretch Goals" какие-то слабенькие - немецкие, испанские, французские, итальянские субтитры. Могли бы их молча сделать и не выносить в дополнительные цели...

1

эх...выйдет или не выйдет на ПеКа ? вот в чем вопрос

1

шенмуи-вот та игра, ради которой и устраивалась вся е3

1

Я уже думал что кроме на kick кроме настолок больше ни во что вкладываться не буду - одна фигня. А тут - такое ))) Вбросил бабла

1

oxyggen Да пруф на кикстартере. Лакрой Вернее анализ сколько сони вкладывать в разработку игры. И за 10 сасов 2 ляма уже набрали.

0

Игру финансирует сони, а кикстартер только для оценки заинтересованности.

0

Я 14 лет ждал этого..... Юи Сузуки респект.

0

meownet Я тоже так думаю, только б не Sony экз.... или он собирал для портирования на другие платформы хорошо б было.

-1

Версию для дримки пилите

-2

CreepBOOM Прородитель хени рени, только не на уровне говномувика.

-3

Zom-Bear чего мне не понять??)я знаю,что эта игра мегакрута,я имел ввиду ситуацию в целом,вот только раньше,чтоб создать мега игру,никто не клянчил денег,а щас разрабы,те же халявщики,хотят нихрена не вложить в детище,да ещё и бабла срубить,а срубят они нормально.

-5

Shenmue III анонсирована на E3 2015 Большинство тут даже не знает что это вообще такое. Я и сам-то про нее в первый раз слышу.

-8

тяжёлые времена пошли,разрабы клянчат у игроков деньги,чтоб игру разработать)))

-12