на главную
об игре
Space Hulk: Tactics 09.10.2018

Анонсирована пошаговая тактика Space Hulk: Tactics во вселенной Warhammer 40.000

Focus Home Interactive и Cyanide Studio только что анонсировали Space Hulk: Tactics - тактическую пошаговую игру во вселенной Warhammer 40.000, вдохновленную классической настолкой Space Hulk.

События игры разворачиваются на заброшенном посреди астероидов и гор космического мусора корабле Space Hulk. Игрокам предстоит выбрать сторону Терминаторов или Генокрадов, чтобы схлестнуться в кровавых тактических битвах.

Игра предполагает участие в двух сюжетных кампаниях — за каждую из двух фракций. Первая кампания поставит вас во главу отряда Кровавых Ангелов, которых необходимо будет кастомизировать и улучшать в процессе прохождения. Вторая кампания впервые в серии видеоигр Space Hulk позволит сыграть за Генокрадов.

Space Hulk: Tactics основывается на классических правилах настолки, но добавляет при этом новые механики. Уникальная система карт открывает новые возможности по кастомизации вашего отряда перед битвой и запускает ивенты, оказывающие влияние на геймплей.

В игре также предусмотрен онлайн-мультиплеер, благодаря которому вы сможете проверить свой скилл в матчах с живыми соперниками, а также создать оригинальные мультиплеерные локации, которыми сможете поделиться с другими игроками.

Релиз состоится в этом году на PC, PS4 и Xbox One, а новые подробности появлятся уже на этой неделе в рамках ивента What's Next от компании Focus.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

лучше сделали аналог total war или Stellaris.

21

Да сколько можно этих Скитальцев мучать-то? Тем более, что ни разу не получилось...

18

Кей Овальд Space Hulk: Acsencion была и остаётся отличной хардкорной тактикой. Space Hulk: Deathwing шикарный шутер, хоть и с техническими проблемами на старте. О чём вы вообще?

7

Ruski25 О сюжете, оригинальности, новых идеях, этом вот всём.

7

Кей Овальд

Кей Овальд написал: О сюжете, оригинальности, новых идеях, этом вот всём.

Тоже самое можно выплюнуть в сторону 99% всех актуальных, и особенно популярных, игр. И чем конкретно провинились Скитальцы из Вахи? Если уж начинаете критиковать что-то, то делайте это со знанием дела, а не в потолок.

3

Ruski25 Дык, всё уже написано в соответствующих темах по соответствующим играм. Здесь какой смыл одно и тоже писать?

4

здесь важно понимать, что это игра похожая на настолку. она имеет уже свой круг. но хотелось бы когда-нибудь увидеть большую пошаговую стратегию по 40000

15

Дисней купи уже реликов и отбери права у всех на игры по этой вселенной включая Relic с их говном под названием DoW III. Как же достало что отдают права всяким рукожопам с их постоянными пошаговыми играми.

8

Antinano91 Только хуже станет если Дисней выкупит. Она и так звездные войны уничтожила вместе с EA. А еще и ваху, идёт Дисней подальше

8

Очередная игра для круга анонимных фанатов вахи.

7

Абсолютно не знаком с лором вахи, но думаю при игре это не помешает=)

7

Бутылка Маны Абсолютно. За годы существования настолки баланс отточили и довели до совершенства, а дополнительные плюшки только увеличат интерес от игры. И да, за счет различных эпох темных технологий, гражданских войн и прочей фигни сами обитатели мира вахи плохо знают свой лор. Будешь с ними на одном уровне. А то бывалым фанатам порой всю интригу обламывают, когда например герой находит по сюжету "неизвестный артефакт", а ты уже на перед знаешь, что это такое и к чему обычно приводит. А у тебя все будет с интригой и неожиданностью))

8

Слышал я такую информацию,которая разъясняет кол-во игр по Warhammer, самого разного качества.

Спойлер

В 90х Games Workshop отказали Blizzard, в лицензии на создание игры по Вахе и как всем известно это было катастрофической ошибкой. После этого Games Workshop начали давать права на разработку игр по Вахе и 40k, всем и каждому, в надежде на то,что какая то игра так выстрелит как игры от Близзов.

Пруфов на это нет вроде как и может быть это всё дичь, но так блин логично объясняет это кол-во хороших и трешовых игр по Вахе. ps фанаты Вахи, ненавистники Близзов, я это не вас потроллить написал)

7

Antinano91 90% фанатам из которых большая часть дети. Мне больше нравился старый канон где были такие персонажи как дарт Реван, Дарт Малгус и так и далее. Этому новому канону надо переименовать название. Потому что как бы войны и нету.

7

я конечно фанат Вахи, но уже какой год подряд этого Спэйхалка мурыжат, уже тошнит от генокрадов. Хочу кромсать Еретиков, а не ксеносов! Возлагаю надежды на Инквизитора Мортира...

6

Лучше бы сделали что-то в стиле самого первого Space Hulk - шикарная игра была)))

6

как же уже надоело одна и таже заезжанная тематика-эти никому не нужные пошаговики,все эти импеэриумы вечно превозмогающие с богом-трупом,почему нельзя сделать что то пооригинальнее?и хотя бы с какой нибудь другой расой?-неуж то у некронов или тау например история и лор не интереснее?чем давать хавать всем одну и ту же хавку вот уже столько лет

5

Император крутится на своем троне с гипер бесконечной скоростью от этой новости!

5

Antinano91 Это не фанаты а еб--чие малолетки

4

Я играл в эту настолку! :)

2