ARK: Survival Evolved скачали более пяти с половиной миллионов раз на PC и Xbox One

Игра на выживание с динозаврами от Studio Wildcard с момента выхода в раннем доступе Steam в июне 2015 года привлекла немало игроков на свою сторону.

В разговоре с MCV глава студии также отметил, что ARK: Survival Evolved очень неплохо показала себя и на Xbox One. С прошлого декабря было продано полтора миллиона копий — это на полмиллиона больше, чем по состоянию на январь.

Суммарные продажи на PC и Xbox One при этом составляют порядка пяти с половиной миллионов копий, из которых четыре миллиона приходятся на PC.

Джереми Штиглиц также добавил, что для игры с момента релиза было выпущено намного больше контента, чем планировалось.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Интереснее узнать сколько раз ее удалили

33

игра зачетная, но вот оптимизация.......

29

Поддерживаю предыдущий коммент - игрушка стала приятным открытием. Да, оптимизация и требования кусачие, но если потратить 10 минут и покопаться в настройках (в инете есть куча видео и статей-подсказок), то даже на среднем компе как у меня, игра будет выдавать стабильные 28-35 fps, на средне-высоких настройках, чего по мне, вполне достаточно для комфортной игры и наслаждения тщательно проработанной картинкой. Ну и конечно, ARK, в отличие от того же DayZ, получает новый контент практически каждый день, а стоит в два раза дешевле. Так что, игра по всем параметрам стоит внимания.

17

Wanderer Dark на 960 и i5 дикие тормоза. А для самой игры нужно очень много времени для развития. Очень. Эта игра клановая

3

Sandefend У меня тоже 960я, пропиши в параметрах запуска -sm4, все на высоких, с максимальным разрешением - 50-60 кадров

3

Sandefend 760-я, i7 2600k, на средне-высоких стабильные 30 кадров. Запускай "без эффектов неба", это здорово разгружает систему. А насчет клановости и долгого развития...Можно развиваться и в одиночку, это вполне реально. И для меня наоборот плюс, что развитие не быстрое - это стимулирует на игру. Не люблю, когда можно развиться за пару часов - теряется интерес.

2

"скачали более пяти с половиной миллионов раз" Все равно это не показатель для игр. Скачали 5млн,а играют 1млн (скорее всего меньше). Не хватает новостей в духе "сегодня игру ***** увидели более 10млн человек,но сыграли в нее лишь единицы"

15

Crash T не сказал бы что вы правы,я как не зайду в списки серверов и постоянно около 700 серверов и все забиты практически 68-70,53-70 и только в некоторых серверах играет 1-7 человек из 70 так и то потому что хардкор стоит,я уже не говорю о неофициальных серверах которых более 600-800 серверов и тоже практически все забитые по серверу в 110-120 человек и то это те кто играет а ведь ещё столько же спят и будут играть утром или днем,так что не надо про то сколько играют,я и сам её удалял из за оптимизона,только вот интересно,после со мной друг поделился с игрой в стиме и никаких лагов,да на средних но у меня комп больше не позволит,но суть в том что на пиратке скачанной с торента я вообще не мог играть без фризов даже на минималках,а на лицухе все отлично на средних,да я купил её и в который раз убеждаюсь что пиратка и лицуха отличается друг от друга,такая же беда к стате у меня была и с Scrab Meхаником сервер запускаешь играешь с друзьями и краш,чего на ицухе не на блюдалось! И отныне я играю в пиратку только для того что бы понять по душе мне игра или нет! если по душе то покупаю,и вообще если бы абсолютно на все игры делали демки,я бы вообще не знал что такое пиратка

2

У вас тут сайт сломался)))

Спойлер
13

вполне хорошая игрушка. много возможностей, отличная графика, на мощном компе идет гладко без лагов (в редких случаях фпс проседает на 5-10 и то это ну очень редко и почти не заметно), в общем за эту игру не жалко отдать и 1к руб. чего ее все хаят? и это не удивительно, что ее скачало столько народа, а если учесть, сколько еще на торрентах ее скачало, то там будет больше 10 млн, уверен!

12

я в нее поиграл не больше часа.

7

Соловат Ну сам виноват. Игра просто отличная.Да есть проблемы с оптимизацией,но есть такая кнопка как настройка,а в ней графа"графика".

2
Dinovart написал: Игра скоро умрёт (или останется незавершённым долгостроем)

С херали? обновления раз в 1 месяц - вполне нормально.Если на ее посмотреть то она не заглохает отличии от некоторых.И сечас 1,2 дино выпускают - лучше меньше да хорошо проанимированых и проработаних, чем до хрена всяких кривых.

5
Dinovart написал: и в каждом патче реализуют максимум половину от заявленного

У их там проблемы с кадрами, они сечас ищут работников... вроде в твитере писали.

4
Dinovart написал: (правда, инопланетных потомков динозавров и других доисторических животных, если начистоту)

Какие потомки? какие инопланетяне ? где это сказано? хватит фантазировать.

4
Dinovart написал: но ни оптимизация, ни контент пока не достигли обещанного

Они ее делают, постепено... но делают.... у меня игра начала превращаться в играбельную игру.

3

такое гавно я как то купил ее за 700 р еслиб не читы удалил бы сразу а так играл часа 2 потом удалил ! гавно какоето

0

Игра скоро умрёт (или останется незавершённым долгостроем), если частота обновлений и дальше будет падать. Раньше выпускали 1-2 динозавра в 1-2 недели, теперь -1-2 в месяц, и в каждом патче реализуют максимум половину от заявленного. Да, пока что ARK-лучшая игра про динозавров (правда, инопланетных потомков динозавров и других доисторических животных, если начистоту), но ни оптимизация, ни контент пока не достигли обещанного (животных 69, но нужно выпустить ещё 29, следовательно, по 2 в месяц - самое лучшее, релиз полной версии в октябре 2017).

-2

БродягаЗоны пробовал, жутко тормозило даж ведьмак так не лагал пока его не оптимизировали а там графон покруче

-1